Миронов предложил сажать механиков на 15 лет за гибель людей в лифтах

топ 100 блогов — 28.01.2016

В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий введение ответственности за некачественный ремонт лифтов и непроведение соответствующих работ. Об этом во вторник, 26 января, «Интерфаксу» сообщил автор законопроекта — лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

По мнению эсера, если из-за неисправности лифтов погибнут люди, сотрудники, занимавшиеся ремонтом, должны будут провести в тюрьме от 10 до 15 лет. «Я не устаю повторять: у любого ЧП в Российской Федерации обязательно должны быть имя, отчество, фамилия и соответствующая ответственность», — отметил Миронов.

Также депутат предложил внести в Жилищный кодекс поправки, предусматривающие контроль и лицензирование данных работ правительством.

14 января в Москве в жилом комплексе «Алые паруса» в лифте, упавшем в шахту с седьмого этажа, погибла дочь телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина. В Следственном комитете пришли к выводу, что причиной инцидента стала техническая неисправность и разлом кабины подъемника. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Электромеханик Алексей Белоусов, отвечавший за техобслуживание лифтов в здании, арестован.

В декабре 2015 года в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы погиб ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос, и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми десятимесячный ребенок скончался на месте от полученных травм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Челябинске появился бронзовый памятник местному Хатико. Пёс по кличке Беляш больше двух лет приходил на место, где в ДТП погиб его хозяин, и безмолвно ждал возвращения ...
Послеобеденная зарисовка местных природных прелестей. Выполнено фотоаппаратом, вокруг которого телефон. ...
Тюльпана, может быть? Нашёл на газоне, закопал в горшке дома. Что из неё вырастет, если оно ещё живое, конечно? ...
В продолжение темы Держите оборону и не пускайте ульяновских детей в алтари... "Особенно под угрозой находятся старинные иконы, которые находятся в алтаре. В дали от глаз прихожан. В таком случае в разведку посылается Тихон. Разговор начинает из далека. Батюшка, зачем вам эта икона в ...
Передайте кто-нибудь Марув, которая в Москве вспомнила, что она гражданка Украины и у неё такой же паспорт и такие же права, Раздел II Конституции Украины, статью 65: Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян ...