Мирись, мирись, и больше не дерись!

топ 100 блогов gelena_s07.04.2018 Во многих комментариях замечали, что часто в семейных и конфликтах вообще никаким образом не проявляется стратегия примирения, нет ее. Это как раз та кочка, на которой спотыкается много отношений, а порой и ломается.

Я помню, как сама по молодости почти на год рассталась с мужем. Он тогда вообще не умел извиняться. Ходил с виноватыми глазами, пытался чуть ли не расстелиться по земле и все за меня и для меня сделать, но признать косяк и проговорить, что же было на самом деле и из-за чего он сделал те вещи, которые меня обижали, не мог вообще. Долго потом учился. Но как научился, сразу стало легче жить. Он понял, что мне нужны тут именно слова и «разбор полетов». Именно это мне и дает чувство того, что ситуация пройдена и выводы сделаны. А искупительные жертвы типа подарков и всяких приятностей в таких случаях не радуют, скорее наоборот, напрягают.

Ну а мне пришлось учиться брать паузу, а не выдавливать из мужа выводы по горячим следам, не умеет он такое.

Но что вообще такое «стратегия примирения»? Что лично вы под этим понимаете?

Согласитесь, каждый человек время от времени косячит, совершает ошибки и в разной степени «наносит урон» своим близким. И если это случается с вами, то как именно вы просите прощения? И вы знаете, кому и что надо сказать, чтобы «закрыть тему»?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
solodu поделилась ссылкойДомик на деревеЕсли тыцнуть по картинке - увидишь ...
Очень счастлив тот человек, который, открыв глаза, видит и обнимает того, с кем сердце бьётся одновременно. Ведь столько открывается замечательных возможностей. Можно пойти сделать ей чай или кофе (смотря что больше нравится). Можно её ...
А пока я праздновала, уже даже в Москве успел наступить две тысячи десятый по ...
для тех, кто любит аналогии с Мордором
Здесь , - а чтобы понять, насколько это серьезно, для начала есть смысл обратить внимание на то, что " Валентин Наливайченко вылетел в США , где намерен провести встречу с администрацией Трампа и, возможно, Самим" на предмет поговорить про "пленки Онищенко ", и... И получается ...