Мир сошел с ума в 2019-м. Шизоидная фобия COVID-19, это лишь симптом.

топ 100 блогов alex_rozoff13.10.2020 ЭПИГРАФ: The World Has Gone Mad and the System is Broken (Ray Dalio, 5 November 2019). Мир сошел с ума, и система сломана.
Рэй Далио объявил это еще тогда, когда даже слова такого не было «COVID-19»
Далее – только цитаты (из текущих СМИ и из художественных произведений)

1. Очень вероятно, что из-за того, как пандемия повлияла на общество, умрет гораздо больше людей, чем от самого заболевания (эпидемиолог-инфекционист Анна Миа Экстрём  - Anna Mia Ekström).
https://inosmi.ru/social/20200912/248112015.html

2. – Так. Какие же меры вы приняли, чтобы поймать этого убийцу? – тут врач повернулся и бросил взгляд женщине в белом халате, сидящей за столом в сторонке. Та вынула лист и стала заполнять пустые места в его графах.
– Меры вот какие. Взял я на кухне свечечку...
– Вот эту? – спросил врач, указывая на изломанную свечку, лежащую на столе рядом с иконкой перед женщиной.
– Эту самую, и...
– А иконка зачем?
– Ну да, иконка... – Иван покраснел, – иконка-то больше всего и испугала… (Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита, гл. 6: Шизофрения, как и было сказано)

3. …И какие бы теории заговора ни придумывали люди, фармацевтическая индустрия в этом демонстрирует себя с лучшей стороны. Например, компания AstraZeneca (“Существование сумасшедших идей беспокоит”. Билл Гейтс - о чипировании и вакцине против коронавируса, 4 июня 2020).
https://www.bbc.com/russian/features-52878763

4. В то время как органы здравоохранения США рассматривают вопрос о том, стоит ли АстраЗенека (AstraZeneca) возобновить клинические испытания вакцины собственной разработки против коронавируса, все еще остаются без ответа ключевые вопросы о неврологических заболеваниях, которые появились у участников исследования, получивших инъекции экспериментальной вакцины. (CNN, таинственные болезни волонтеров «оксфордской вакцины» вызывают все больше вопросов, 26 сентября 2020).
https://inosmi.ru/social/20200926/248196891.html

5. CNN (США): вторая волна covid-19 накрывает Европу — и все снова пошло не так»
https://inosmi.ru/social/20200920/248161038.html

6. Эксперты предупреждают, что пандемия covid-19 может оказаться всего лишь одним эпизодом в целой серии массовых вспышек вирусных заболеваний, которые будут происходить все чаще, поскольку сейчас человечество вступает в "эпоху пандемий" (10 сентября 2020).
https://inosmi.ru/social/20200910/248098931.html

7. Кризис, вызванный коронавирусом, поставил многие отрасли и множество людей в Германии в ситуацию, когда само их существование оказалось под угрозой. Но как бы плохо им ни приходилось, голодная смерть никому не грозит. Совершенно иная ситуация — в обширных регионах Азии и Африки. Об этом свидетельствуют только что опубликованные расчеты Всемирного банка.
Согласно им, во всем мире в текущем и наступающем годах до 150 миллионов человек из-за кризиса окажутся в нищете, что поставит их на грань выживания. Это в 150 раз больше, чем число умерших от самой пандемии. Впервые с 1998 года число бедных в мире вновь пойдет вверх, а прогресс, достигнутый за прошлые годы, будет сведен на нет. Поэтому Всемирный банк призывает принять меры для предотвращения катастрофы.
«Человечество заплатит за covid-19 колоссальную цену, — констатирует президент Всемирного банка Дэвид Малпасс (David Malpass). — Пандемия и глобальная рецессия могут привести к тому, что 9,4% населения планеты впадут в абсолютную бедность» (Die Welt, 12 октября 2020).
https://inosmi.ru/economic/20201012/248298432.html

8. Бритые гранды, которых я застал в зале государственного совета великое множество, были народ очень умный, и когда я сказал: «Господа, спасем луну, потому что земля хочет сесть на нее», — то все в ту же минуту бросились исполнять мое монаршее желание, и многие полезли на стену, с тем чтобы достать луну (Николай Гоголь. Записки сумасшедшего)

9. Используя официальные данные о covid-19 из разных стран, IHME спрогнозировал глобальное воздействие пандемии по нескольким сценариям. По оценкам ученых, если текущая тенденция сохранится, к январю следующего года общее число смертей от пандемии достигнет 2,5 миллиона человек; эта цифра может сократиться до 1,8 миллиона, если каждая страна примет решение об обязательном ношении масок. Математические модели пандемии показывают следующее: если хотя бы 95% населения начнут носить маски в течение 7 дней, то среднее число ежедневных летальных исходов, ожидаемых к январю, может снизиться по сравнению с цифрами нынешнего прогноза, т.е. почти 33300 до примерно 17450.
Но при других условиях ситуация может только ухудшиться. Если правительства отменят меры предосторожности, такие как социальное дистанцирование и ограничения на массовые собрания граждан, то число погибших может вырасти еще больше, достигнув к январю 2021 года [внимание! – A.R.] 3,3 миллиона (Nature, 03 октября 2020)
https://inosmi.ru/social/20201003/248243115.html

ЭПИЛОГ (информация к размышлению):
Из 56,9 млн. случаев смерти во всем мире в 2016 г. более половины (54%) были вызваны следующими 10 причинами. Ишемическая болезнь сердца и инсульт уносят больше всего человеческих жизней – в 2016 г. в общей сложности 15,2 миллиона. Последние 15 лет эти заболевания остаются ведущими причинами смерти в мире…
Инфекции нижних дыхательных путей остаются самой смертоносной инфекционной болезнью, от которой в 2016 г. в мире умерли [внимание! – A.R.] 3,0 млн человек.
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/the-top-10-causes-of-death
Население Земли
- 2016 год - приблизительно 7,3 миллиарда человек,
- 2020 год - приблизительно 7.8 миллиарда человек,
(прирост около 7%)
Экстраполяция смертности от инфекции нижних дыхательных путей (без учета всяких коронавирусных фантазий) от итогов 2016 к итогам 2020 года: 3.21 млн.
Какое удивительное сходство такой элементарной экстраполяции с моделью IHME…
…Шизофрения, как и было сказано.
Такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Мы любим тебя, Вероника Белоцерковская, потому...что...- говорит тыква Света.- Мы ...
Прекрасно отпраздновали Песах. За два дня успели помыть и убрать дом, а в пятницу наготовили кучу еды. И ещё часть еды принесли гости. Гостей у нас было не мало, всего 14 человек, в том числе гости из Польши. Очень славный праздник получился. Правда, афикоманы пришлось поискать. Зря я ...
Хватило ума греть в кастрюле соль. Часа два грел. Высыпал соль (обычная, кухонная), а дно у кастрюли все черное. Соль дно разъела. С лимонной кислотой два раза прокипятил, содой почистил, но все равно дно у кастрюли выглядит страшно. ...
Ищу для подруги коротыш на лето. Предпочтение светлым и пастельным, желательно в летнем составе.Чтоб хорошо мотался в ребозо и роббин. Малышки 9 кг чтоб нес уверенно.Бюджет до 1500 грн.Выслушаю все предложения.Спасибо ☺ ...
Всё. Победитель всероса.Куда бы нам теперь поступить...(Между прочим, москвичи. У ...
  • Bhordemarz : RT @brfootball: Cristiano Ronaldo will need to isolate after a positive COVID-19 test. Italy's new quarantine rules require at least a 10…

  • le_pim : RT @BleacherReport: Portugal confirm that Cristiano Ronaldo has tested positive for COVID-19 https://t.co/ZsU3u8siRB

  • rafiahamed421 : RT @brfootball: BREAKING: Cristiano Ronaldo has tested positive for COVID-19 and has left the Portugal squad to isolate https://t.co/L1evoy…

  • CarlosTM89 : RT @ESPNFC: Cristiano Ronaldo is asymptomatic and in isolation after testing positive for COVID-19. Juventus begin their UCL campaign one…

  • alvaaida : RT @conamigua1: Migrantes retornados de diferentes comunidades de Cobán, Alta Verapaz, recibieron alimentos para pasar cuarentena domicilia…

  • ilhamedl : RT @MafiaWasit: Gua sih dukung Mabes Polri tetap ga ngijinin Liga jalan Nopember nanti. Lha wong Ronaldo Raja Penalti yang kaya raya dan ga…

  • TheKeeper2016 : RT @business: BREAKING: Cristiano Ronaldo has tested positive for Covid-19, the Portuguese soccer federation says https://t.co/XGSt1hydTQ h…

  • Mizna_R : RT @FCBNewsRoom: Cristiano Ronaldo has tested positive for COVID-19.

  • bagheeraak : RT @ActuFoot_:
  • GlavTW : У Собчак обнаружили коронавирус У телеведущей Ксении Собчак обнаружен коронавирус. Она сдавала ПЦР-анализ и 11 окт… https://t.co/iGNK8Cl03y

  • KunUzNews : RT @TribunaUz: Криштиану Роналду коронавирус юқтириб олди