рейтинг блогов

Мир Путина

топ 100 блогов irek_murtazin13.04.2022 Теги: Путин Прочитал стенограмму пресс-конференции Владимира Путина на космодроме «Восточный».

Мир Путина

Есть о чем задуматься.

- Вчера Канцлер Австрии заявил, что Вы живёте в логике военных действий, в логике войны. И тут уж не до переговоров. Скажите, пожалуйста, в чём на самом деле Ваша логика? – спросил сотрудник «Коммерсанта».

И Путин ответил. Вот ключевые тезисы ответа президента России на вопрос о военной спецоперации России на Украине, о переговорах России и Украины, о логике президента России.


- Ход специальной военной операции идёт по плану.

…хотел бы выразить слова благодарности российским солдатам и офицерам, воинам России за тот героизм, мужество, которые они проявляют в деле служения нашему Отечеству. А это именно так и есть. Выполняя сложные, опасные задачи на Донбассе и на Украине, наши военнослужащие защищают интересы России, защищают Россию.

… я говорил даже до начала операции о том, что столкновение с теми силами, которые воспитывались, пестовались Западом на Украине, столкновение с крайними националистами и неонацистами на Украине неизбежно, это только вопрос времени. Они готовятся и ждут своего часа, а мы, как я тогда говорил, не позволим им этого сделать. В этом логика наших действий.

… это возникло в XIX веке ещё, украинский национализм. Как мы знаем, он поддерживался в преддверии Первой мировой войны прежде всего австрийским генеральным штабом.

….То же самое происходило в период Второй мировой войны. Как мы знаем, что и польские погромы, и еврейские погромы ‒ исполнителями этих погромов были не сами немцы, а как раз дивизия СС «Галичина», бандеровцы и так далее ‒ вся эта профашистская сволочь. Они уничтожали мирное население: и русских вырезали, и евреев, и поляков.

… Действия в определённых регионах Украины были связаны только с тем, чтобы сковать силы, нанести удар и разрушить военную инфраструктуру, создать условия проведения более активных действий на территории Донбасса. А целью всей нашей операции, хочу напомнить то, что сказал ранним утром 24 февраля, нашей целью является оказание помощи людям, проживающим на Донбассе, которые чувствуют свою неразрывную связь с Россией и которые в течение восьми лет подвергались геноциду.

...Теперь что касается нашей логики. Логика простая. Ведь и в период подготовки к Первой мировой войне, и в ходе Великой Отечественной войны определённую часть украинского народа и украинского общества, особенно связанную с западной идеологией, использовали против России. И сегодня, в наши дни, тоже пытаются использовать.

....Те люди, которые стоят в военной форме с нашивками СС «Галичина», ‒ это просто подонки. Но есть и другие, которые им симпатизируют, не считают себя нацистами, но считают себя националистами. Но и они должны понять, что главная цель ‒ это не помощь Украине со стороны Запада. Украина ‒ это средство для достижения таких целей, которые ничего не имеют общего с интересами украинского народа. Вот в чём проблема и вот в чём наша логика действий на Донбассе и на Украине в целом.

…Теперь что касается переговоров. ….непоследовательность по принципиальным вопросам создаёт известные трудности для достижения окончательных договорённостей, приемлемых для всех, на переговорном треке. И пока этого не будет, военная операция будет продолжаться до её полного завершения и решения тех задач, которые были поставлены в начале этой операции.

...То, что касается объединённого Запада… Такая консолидация, она с чем связана? С обидным, унизительным положением Европы по отношению к своему суверену ‒ к Соединённым Штатам. …Неприятно говорить об этом, стыдно. А здесь ‒ агрессия со стороны России, единый общий враг. Очень удобно здесь объединяться и обслуживать интересы США.

…такой общий настрой, антироссийская истерика даёт о себе знать, но время всё расставит на свои места, уверяю вас. Когда люди сталкиваются с ростом цен на бензин, на продукты питания, с беспрецедентным ростом инфляции, это будет отражаться на внутриполитических процессах.

...Они очень хотели, чтобы всё, что происходит, отразилось на внутриполитических процессах в Российской Федерации. Они всегда просчитываются, не понимая, что в сложных условиях российский народ, русский народ всегда сплачивается. Они увидят это, а у них у самих проблемы неизбежны. Они и нам хотят создать эти проблемы, и создают. Да, в некоторых отраслях будет непросто, но мы справимся с этими сложностями.
Отсюда




В общем, для меня стало совсем очевидно, что в ближайшие месяцы окончания спецоперации России на Украине ждать не стоит. Боевые действия будут продолжаться еще месяцы, а возможно, что и годы....

Если я правильно понял Владимира Путина, в его мире страны Европы – это шестерки США. А Украину исполдьзовали, используют и собираются и дальше использовать против России. По всей видимости, в плане спецоперации предусмотрено ее завершение лишь тогда, когда у Европы и США не будет возможности использовать Украину против России . А Европа перестанет ублажать США и отменит санкции против России.

Эти цели, по-моему, выглядят даже куда более утопичными, нежели построение коммунизма в СССР.  Или я неправ?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин сделал ставку на Арктику: там есть литий  Московский Комсомолец
  2. Путин: Санкции против России привели к небывалому кризису на Западе  Татар-информ
  3. Путин: отказ Запада от сотрудничества ударил по жителям Европы и США  Ведомости
  4. Путин назвал цену западным санкциям  URA.RU
  5. Владимир Путин поручил начать активное строительство железнодорожного Северного широтного хода. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. "Выращивали поросль неонацизма". Главное из выступления Путина на космодроме Восточный - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Путин показал, как санкции повлияли на планы России  URA.RU
  3. Путин посулил России грандиозные события  Московский Комсомолец
  4. Путин и Лукашенко обсудили создание единого оборонного пространства  Коммерсантъ
  5. Владимир Путин: Россия и Белоруссия найдут рынки для своих удобрений — Агроинвестор  Агроинвестор
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин заявил, что задачи спецоперации будут выполнены - ИА REGNUM  ИА REGNUM
Архив записей в блогах:
Просто какой-то космический проект появится у Политехнического музея в центре Москвы. Смотрю прожекты будущей пешеходной зоны, и так и тянет уже пройтись по новому маршруту ... Согласитесь, особенно важно, чтобы в центре были созданы такие места досуга москвичей и гостей города. Исто ...
Здравствуйте! Доброго утра! Отличных выходных! Прекрасного настроения! Фото-источник: animalwall.xyz ...
Сегодня ночью в Москве захватили очень хорошее кафе. Я не знаю деталей арендного спора между владельцами кафе и собственником помещения, но смотреть, как какие-то гопники в масках вламываются в заведение, выгоняя охрану страшно. Все такие споры должны решаться в суде, а не с помощью ...
Подводная лодка К-84 «Екатеринбург» и Камазик в сухом доке.  Подводный ракетный крейсер К-84 относится к проекту 667-БДРМ «Дельфин». Был заложен в 1982 году, в 1985 году ...
осознаю, что поймут не все... Но кто поймет - тот поймет меня. Концерт Блу Мен длинный, предупредил, ага) ...
  • MrVeowolf : Среда 13.04 Псюсы: Минусы: ПЯ ещё жив, Путин всё ещё не гниёт за решоткой.

  • dw_russian : РФ не вернется к довоенному положению, потому что Путин в войне против Украины хочет идти до конца, считает Иван Пр… https://t.co/aRG6Zk1SiX

  • didsnop : RT @adagamov: Вчера Путин снова упомянул "геноцид на Донбассе" как повод напасть на Украину. Конечно, это подлая ложь. Количество жертв сре…

  • NicomachusP : RT @Hypecoum_: Приезжала управляющая магазина, где я работаю. Сказала, что увольняет меня за то, что слушаю украинскую музыку на работе. Ка…

  • george1x1x : RT @turkmendagz: А чё это Путин ссыт к Финляндии и Швеции применить меры военно-технического характера из-за расширения НАТО на Север и ген…

  • Why_we_still : RT @ValBodin: Что ты такое путин?.. Что вы такое, исполняющие его преступные приказы?.. https://t.co/VzjEuX2NTP

  • NataliaSamojle1 : RT @apravda: Фото из детской областной больницы Запорожья. Путин калечит и убивает украинских детей https://t.co/undIqQaXcr

  • evgenyz : RT @ValBodin: Путин: мы будем вынуждены развивать свою науку. Обратите внимание на - "вынуждены". Это не оговорка, это менталитет. Вертуха…

  • kritik86 : RT @Nablyudatel11Tm: "Путин пообещал присвоить Лукашенко звание полковника" У меня вопрос: А разве так можно, из ефрейтора и сразу в полко…

  • RPzGOWwBUgNGOoX : RT @turkmendagz: Уже в июне #НАТО пополнится двумя новыми членами. Да ещё какими! Финляндия и Швеция. Высокотехнологичные в военном отноше…

  • WKristow : RT @alexeyartyukh: Вчера Путин заявил, что начал вторжение в Украину, чтобы "помочь Донбассу" и назвал свои цели "благородными". В такие мо…

  • Arps69 : @GazetaRu Зеленский встретился с Борисом Джонсоном, а Путин скоро встретится с Борисом Ельциным