рейтинг блогов

Основные методы выведения клопов

топ 100 блогов thurinus — 03.09.2016 — Разное

 Основные методы выведения клопов

Нежеланными соседями в нашем доме могут быть самыми разные животные. Это разного рода насекомые, грызуны, которые своим присутствием значительно портят нам жизнь. И хотя избавиться от них можно, зачастую сделать это достаточно сложно. Так, выведение клопов потребует особых знаний и опыта, иначе повторение ситуации не заставит себя ждать. Ведь подобные паразиты умеют хорошо прятаться. А их личинки часто невосприимчивы к применяемым для взрослых особей средств дезинсекции. Вот почему стоит доверить это дело профессиональным службам.

Как бороться?

О наличии пастельных клопов в вашем доме может свидетельствовать множественные характерные следы укусов на теле в виде целых дорожек. Также на пастели часто заметны маленькие пятна крови от случайно раздавленных во время ночного сна кровососов. Как только подобные признаки были обнаружены, стоит сразу же проводить дезинсекцию. И преимущества в данном случае на стороне профессиональных служб. Ведь они знают все тонкости процесса.

    Вот наиболее популярные методы:
  1. Химический. Подразумевает уничтожение клопов с помощью различных токсических для них веществ. Это так называемые инсектициды, выпускаемые в виде порошка, аэрозоля или концентрированного раствора для приготовления спрея. По эффективности относится к самым лучшим и потому востребованным.
  2. Термический. Это обработка мест скопления клопов горячим паром или наоборот вымораживание квартиры. Правда последнее возможно только в зимнее время года, и оно опасно разрывом труб отопления. А для горячей обработки потребуется использование мощных фенов. Но зато они полностью безвредны для человека.
  3. Физические. Для этого потребуется обычный пылесос, с помощью которого будет происходить разорение гнезд. Но этот процесс очень трудоемок и не гарантирует полное избавление от кровососов.

Выбирая тот или иной метод, нужно будет взвесить все «за» и «против». Но чаще всего рекомендуется комбинировать их друг с другом для достижения большего эффекта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у asaratov . Постеры с конкурса социального плаката. Извините за копипаст, но это прекрасно == В ...
Активисты красноярской арт-группы «Мигрень» переименовали улицы города, на которых стоят храмы. Улицы получили имена участниц панк группы Pussy Riot. Так в нашем городе появились улицы имени – Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной, Екатерины ...
Пока чиновники отрицают само существование проблемы, у есть только один инструмент - публичность. Сходил на телеканал Дождь, где подробно поговорили, почему люди погибают во время оформления аварий и как это остановить. ...
Смотрела давеча «Место встречи изменить нельзя». Фильм мною до дыр досмотрен и пересмотрен. И как я раньше не обращала внимания на этот эпизод, ума не приложу. Итак, наши орлы закрывают ресторан и начинают проверять документы — это здесь они Маньку-Облигацию поймают. И вдруг Высоцкий ...
Взрослая поза, взрослая косметика, призывный взгляд у десятилетнего ребенка - что хотели показать этим фотографы? Нет ли в этих фото намека на педофилию? Вчера наткнулась на детский журнал мод - очень странный: там маленькие девочки-модели очень уж были похожи на девушек. Мне показало ...