рейтинг блогов

мир пост-платформ

топ 100 блогов mi3ch06.10.2021 Теги: Цукерберг мир пост-платформ

Проблема с падением Facebook вовсе не в том, что Марк Цукерберг стал беднее на шесть миллиардов долларов. И не в том, что в самой компании программисты не смогли попасть на работу. И даже не в том, что миллионы людей по всему свету не смогли отправить свои сообщения через WhatsApp. Проблема в том, как устроен сегодняшний интернет и естественные монополии платформ.

На Facebook завязаны тысячи сайтов, на которых вы зарегистрировались с помощью электронного паспорта фейсбука, который храните… у Цукерберга. В даркнете выложены на продажу данные сотен миллионов пользователей, хранящиеся у Цукерберга. Цукерберг начинает опасно влиять на политику и экономику — мощь компании уже превосходит возможности некоторых государств. Цукерберг за вас определяет, что вам можно читать, а что нет. Вас банят алгоритмы Цукерберга. И вне всяких сомнений это не последний сбой в системе Цукерберга, который уже начинает строить собственную «Метавселенную».

Мы рассказывали о нашем проекте Пост-платформ (раз, два, три) когда все ваши данные будут храниться у вас, а Facebook станет просто одним из множества агрегирующих эти данные браузеров-постплатформ, технических проблем у которого вы просто не заметите. Хакерам гораздо легче взломать один Facebook, чем миллиарды личных серверов людей по всему миру (напомню, что вся ваша информация будет защищена надежной криптографией, а ключ шифрования будет храниться только у вас). Только вы будете определять, что вам читать, а что нет. Рекламодатели будут платить деньги за просмотр рекламы напрямую вам, а не Цукербергу. А если вы захотите, вы сможете вообще убрать любую рекламу из вашей жизни в интернете.


И в этом мире Пост-платформ сбой Facebook просто привел бы к тому, что вы за пару секунд переключились бы на другой мессенджер или социальную сеть, где продолжили бы общение на прерванной фразе, ведь все ваши посты и сообщения будут храниться у вас, а не у Цукерберга. И вам даже не пришлось бы заводить логин/пароль для этого, ибо вы будете пользоваться для входа во все системы одной технологией, например, MobileID.

А теперь немного новостей о нашем проекте Пост-платформ:

1. В сентябре мы получили первое финансирование на этап исследований от частного инвестора
2. Мы начали разработку материалов для старта сразу в нескольких индустриях: отели, мобильные операторы, банки, недвижимость, IoT, корпоративные IT системы
3. Мы обсуждали наш проект на конференции в SEMANTiCS 2021 в Амстердаме:
Оказалось, что
– Мы вторая компания в мире, после INRUPT, созданного самим Тимом Бернерс-Ли, которая серьезно работает над этой проблемой.
— Большинство специалистов понимает, что технология SOLID/пост-платформы является естественным продолжением технологии Linked Data/Semantic Web.
4. Мы продолжаем поиск людей, которые хотели бы изменить мир вместе с нами. В первую очередь мы говорим о бизнес-девелоперах и бизнес-стратегах с хорошими связями в отелях, IoT, банках, мобильных операторах и в Real Estate/кадастре.
5. Мы продолжаем поиск smart инвесторов и компаний-партнеров, которым интересен этот проект
6. Вы можете подписаться на нашу рассылку на сайте postplatforms.org

мир пост-платформ мир пост-платформ мир пост-платформ мир пост-платформ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.10.2021 святоши
03.10.2021 монастырь
02.10.2021 ins
01.10.2021 дисклеймер
29.09.2021 институт
29.09.2021 немужик
28.09.2021 эг
Посты по теме:
  1. Сбой в работе сетей Facebook - что все-таки произошло и кто виноват?  Би-би-си Русская служба
  2. Facebook и Instagram извинились за сбой и попросили потерпеть  РБК
  3. Сотрудники Facebook не могут попасть в здание компании для решения проблемы  РИА НОВОСТИ
  4. В работе Facebook, Instagram и WhatsApp зафиксирован глобальный сбой. Главное  Новая газета
  5. Facebook восстановил работу после масштабного шестичасового сбоя  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Секреты Facebook вынесла бывшая сотрудница  Газета.Ru
  2. Цукерберг опроверг обвинения в алчности Facebook  РИА НОВОСТИ
  3. Facebook сознательно стравливает людей, чтобы удержать пользователей в соцсети  CNews.ru
  4. Цукерберг ответил на обвинения в алчности Facebook  Lenta.ru
  5. Прибыльная ненависть. О чем рассказала бывшая сотрудница Facebook  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Сбой в работе Facebook мог обойтись компании в $100 млн  Интерфакс
  1. Цукерберг на фоне сбоя Facebook потерял более $6 млрд  РБК
  2. Цукерберг потерял 6,6 миллиарда долларов из-за сбоев в Facebook  РИА НОВОСТИ
  3. Цукерберг потерял почти $7 млрд из-за сбоя сервисов Facebook  Газета.Ru
  4. Цукерберг потерял миллиарды долларов после сбоев Facebook, Instagram и WhatsApp  Lenta.ru
  5. Цукерберг потерял 6,6 млрд долларов на фоне сбоев Facebook  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Цукерберг ответил на обвинения в алчности Facebook  Lenta.ru
  2. Цукерберг отверг обвинения в вовлечении пользователей Facebook в ущерб безопасности  Forbes Россия
  3. Цукерберг ответил на обвинения в недостаточной заботе о пользователях  Ведомости
  4. Марк Цукерберг отверг обвинения в адрес Facebook  Российская Газета
  5. Цукерберг опроверг обвинения бывшей сотрудницы Facebook  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Дайджест: Цукерберг потерял $6 млрд из-за сбоя Facebook; мировая пресса обсуждает Pandora Papers  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
16.05.2015. г.Меррилл,Висконсин. Меррилл-небольшой провинциальный городок одноэтажной Америки с населением около 10 тысяч жителей. Наш город называют городом-парком за его многочисленные парки и скверы. Здесь не бывает туристов,тихий,размеренный ритм жизни мер ...
Мне часто задают этот вопрос люди самых разных возрастов и профессий. Via skuchnye_ludi ...
Как сказала Маша из мультика "Маша и Медведь" - вкусновато, но маловато)) Эти маффины такие вкусные, что улетают в один момент! Моя мама тоже сказала - "малом пахнет, сама бы 4 сразу съела"))) Продукты для этих маффинов есть в каждом доме, искать перышко жар-птицы не придется)) ...
Серый скворец - один из девяти видов скворцов, которые можнов встретить на ДВ. И самый обычный. ...
Воронеж в огненном кольце.    Горим, помогайте, не проходите мимо! maturm  July 31st, 1:53 Моя подруга с мужем и 3-летней дочкой живет в деревне, прилегающей к Выксе.О том, что происходит в том районе, я случайно узнала на канале "Домашний" 2 ...
  • VarunPa77242742 : RT @Vinay28340958: @igrangeayodhya @ayodhya_police महोदय कृपया संज्ञान लें यह व्यक्ति @myogiadityanath जी की तस्वीर एडिट करके अराजकता फैला…

  • EdelmannLaw : RT @CBAImmigration: UPDATED: Please join us on Thursday, October 14th at 3:00PM EDT for our next Facebook Live event! We will be joined by…

  • daisypeony : RT @Snowden: Since 2004, Facebook has never cared about the law or "social equities." Don't fall for it. Zuckerberg suggests Congressional…

  • m_wettergren : RT @SachaBaronCohen: In any other company, Mark Zuckerberg would have been fired years ago. But Facebook is a one-man dictatorship. Mark…

  • macman747 : RT @AZ_Brittney: Today is my birthday. Due to Covid I only have all of you and some Facebook friends. This is my party. Can I get a follow…

  • radiobandcps : Procon-SP notifica Facebook por falha em aplicativos https://t.co/SoGmTySV1W

  • bandmaistv : Procon-SP notifica Facebook por falha em aplicativos https://t.co/0ieWBKMcXq

  • portalbandmulti : Procon-SP notifica Facebook por falha em aplicativos https://t.co/yzXPgv6PZu

  • MollyKummel : RT @Supporterhuset: Tredje gången gillt! Fotboll Skånes @jonas_hansson kommer och berättar om sitt perspektiv om Malmö FF bakom kulisserna…

  • readingrenee : RT @SteveSchmidtSES: algorithmic malice and greed. Every Facebook spokesperson on television is a profoundly wealthy defender of indefensib…

  • CCS25910361 : RT @RealMattCouch: There's literally a fake Facebook Whistleblower testifying before the Senate saying that they didn't censor enough Conse…

  • elfbserdg : Squid game ile ilgili spoiler yememek için sadece Facebook mu kullanalım napalım susun az ya

  • dawnrenay : RT @FiveRights: Facebook, Your whole "whistleblower" thing is a lie. Like most of what you claim. You want govmedia omnipotent & this is yo…

  • dauphiney3 : RT @Baoliaogeming64: facebook被全球宕机6小时,用户数据在暗网被低价抛售后,扎特勒幻想用恢复川普的账号的方式来救急,希望能够用川普的名气,来挽回大批流失的用户。 问题是facebook的数据库被黑以后,完全是靠共匪的企业在支撑着,用户的所有资料包括用…

  • LORE_963 : RT @vinyljunkies666: Fuck Facebook

  • swk222 : RT @frostr1: Утрите слезы: Марк Цукерберг, хоть и не входит в пятерку самых богатых людей мира, все еще, зарабатывает $2,4 млрд в день

  • polliylilstewie : RT @nastyakoalah: марк цукерберг после того как потерял свои миллиарды позавчера https://t.co/nPCJWfXqhL

  • frostr1 : Утрите слезы: Марк Цукерберг, хоть и не входит в пятерку самых богатых людей мира, все еще, зарабатывает $2,4 млрд в день

  • tutushkadi : Относительно недавно узнала кто такой Цукерберг,узнала про его жену. Восхитилась этой парой,очень классные люди. А… https://t.co/fqLVeNQwaS

  • rom_anisimoff : RT @moments_Spring: Макр Цукерберг потерял $7 миллиардов, а Павел Дуров получил 70 миллионов новых пользователей Телеграма после масштабног…

  • fvkarpov : И Цукерберг гавнюк https://t.co/NcPvqr9CHG

  • KikiJikkki : Помню Цукерберг так ж хотел. Не потянул. https://t.co/54rcnXNIgR

  • moments_Spring : Макр Цукерберг потерял $7 миллиардов, а Павел Дуров получил 70 миллионов новых пользователей Телеграма после масшта… https://t.co/VWFFALA8sf

  • BAPTAua : Диего Веласкес, "Портрет Филиппа IV", 1623 год справа: Марк Цукерберг https://t.co/Dp0D0JHsVE

  • Tvrdokoren1 : RT @AndrejAleksov: Цукерберг, очекувам у секој момент да твитне: . . . . . . . . "Rabotite izlegoa od kontrola, jas sum vo Budimpeshta."