рейтинг блогов

Мир ненавидит меня

топ 100 блогов rovego20.08.2016 И каждый предмет смеется. И каждое мое движение приводит к нелепому фиаско. Если я не ударился об острый угол, это не значит, что я сделал верный шаг. Возможно, острый угол ждет меня позже.

Мир ненавидит меня

Телефон подвисает четко в тот момент, когда я вижу на дисплее важный звонок. Висят все компьютеры. Проблем не выявлено. Они просто не хотят работать.

Я иду наливать чай и ошпариваю руку. Бегаю по кухне, подвывая, и пиная стулья. К этому времени уже хочется выкинуть стулья в окно. Еще неделя такой жизни, и захочется выкинуть в окно себя. На вторую неделю уже хочется, но еще страшновато. Это первая неделя. Обычно бунт реальности против меня-убогого продолжается не более двух. Я не хочу думать, что будет, если это продолжится подольше, например, болезнь возьмет дополнительную неделю. Тогда не будет страшно прыгать, это я чувствую.

Я знаю, что болен. ЗНАЮ и вижу, чувствую в ощущениях, это разные вещи. Вы знаете, что планета - это шар. Жители Бразилии висят на ней вниз головой. Они знают, но не чувствуют. Я знаю, что на самом деле все дело в проблемах с координацией, с восприятием времени до совершения события, с обострением всех эмоций - если бы я был здоров, я бы догадался перезагрузить роутер в первую очередь. Но все два часа я чищу диски, загружаю страницу за страницей, и тихо подвываю матом, видя издевательское "На запрос перестали отвечать..."

Терпеть не могу в это время всякую переписку. Избегаю, как могу, стараюсь все решить по телефону. Я знаю, что это болезнь заставляет меня путать буквы, но когда я вижу текст, набитый моими руками, меня начинает трясти. Это пополам ненависть к "уродцу, который даже буковки не может по местам расставить" и острым желанием прикончить существо, которое не должно быть.

Которое не должно быть. Ведь чайник, ведь не работает ничего, а у других работает, ведь все, что я делаю - смешное дерьмо.

Так действует болезнь. Я не знаю, как она называется. Психиатр знает. Да и он ничего не знает. Таблеточки назначил, и хорошо. Но я их не пью. Всю жизнь мы с этой дрянью воюем с переменным успехом. Последние лет двадцать я думал, что побеждаю, сейчас, боюсь, возрастные изменения дадут ей дополнительные возможности.

...Вот такую вещь мне рассказал мой товарищ, который пару раз пытался покончить с собой. Неудачно, конечно. Второй раз за дерево зацепился, по классике. Ноги переломал, зажил, вроде пока больше не прыгал.

Попросил его рассказать, почему человек может захотеть умереть при полном отсутствии реальных предпосылок. Ну, то есть, когда работа есть, семья, здоровье вполне средненькое - лучше, чем у меня, а жить не хочется.

Какой-то жуткий у него вариант. Неужели это так в человеке и сидит? Что же это за дьявол такой? И почему он при этом не готов пить таблетки?

АПД: моим преданным поклонникам. Слушайте, вы, дети овцы и параши. Пока вы там вякали мне под руку, я стер свои комменты к этому посту. Придется идти и воспитывать вас повторно. А то вы, не дай Бог, расстроитесь, что я вам внимания не уделил. Вонючки:)

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Мир ненавидит меня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы были на конференции в Лиссабоне в середине ноября, то нас пригласили в Музей фармацевтики. Дело в том, что в экспозиции этого музея есть небольшая коллекция доколумбовых объектов. Так что мы посмотрели на мезоамериканские и андские вещи, а заодно еще и сам музей. Он оказался на ...
А вы готовитесь к Новому году? Рано? Так ведь ноябрь уже послезавтра.... Нет многое уже надо продумывать заранее. Я вот например знаю где буду встречать Новый год - дома! Ну ладно мы отвлеклись от темы.. Я тут нашел на просторах рунета отличный ...
Так как в потоке очень даже положительных отзывов о "Железном человеке-2" мне ...
Ну почему то, чего ты ждешь происходит именно тогда, когда это тебе совсем не нужно?! Закон подлости ...
Театральные деятели сварливее  у нас всех наших творцов. Не идиоты вроде и даже хозяйственные вопросы решают как-то, но вот сварливы до дури. Сегодня опять вот пример Константин Райкин,- директор театра "Сатирикон" наехал на министра Мединского, мол тот не может ему простить какой-то ...