Мир экономии
vsegda_tvoj — 15.03.2012Нынешний мир вступил в ту фазу, когда не хватает ни денег, ни еды, ни природных ресурсов. Многим странам, чтобы выжить, приходится экономить, выискивая все новые способы, подчас довольно оригинальные.
К примеру, власти Чили призвали работающих мужчин отказаться от галстуков в жаркий летний день. Логика такова: если вороты рубашек будут хорошо проветриваться, то отпадет необходимость в постоянном включении кондиционеров, а значит, сэкономится электроэнергия, причем на внушительную сумму - примерно 10 млн долл.
Жителям же Петербурга в прошлом году предлагалось пореже открывать холодильник, почаще мыть батареи и красить их цинковыми белилами.
А Саудовская Аравия, пытаясь сохранить свои скудные водные ресурсы, вводит запрет на экспорт сельхозрастений. Вслед за этим сократится производство овощей и, соответственно, расход воды на их выращивание.
|
</> |