Минутка хахаха.

Больше недели назад, ув. друзья, мы с ув. коллегой в нашем маленьком новостном бутике сделали смелый прогноз:
"Харрис по-прежнему уклоняется (или, возможно, её уклоняют) от каких-либо непрописанных заранее интервью и пресс-конференций (что для американской политики, очень и очень много отдающей шоу-составляющей, по меньшей мере инновация).
С момента выдвижения Харрис прошёл уже почти месяц, это заставляет предположить, что уклонение будет продолжаться — хотя с высокой вероятностью в конце концов появится интервью CNN или New York Times или тому же NBC, в ходе которого будет достигнут максимальный «эффект спонтанности». Тот факт, что такое интервью ещё не появилось, сам по себе говорит о многом (возможно, репетиции уже идут, просто пока не дают убедительного результата)".
Ну так вот: они домучили.
CNN с гордостью сообщает: "Вице-президент Камала Харрис и губернатор Миннесоты Тим Уолц дадут CNN свое первое совместное интервью в четверг, поскольку демократы работают над тем, чтобы расширить восторг своей базы после состоявшегося на прошлой неделе Национального съезда Демократической партии. Интервью, которое проведет главный политический корреспондент и ведущий CNN Дана Баш, выйдет в эфир в 9 вечера по восточному времени в четверг".
...Просто представим, сколько забракованных дублей. Сколько зубрёжки. Сколько творческих мук сценаристов, придумывавших шутки.
И да - это может оказаться не очень хорошей идеей в случае, если на запланированных 10 сентября дебатах с Трампом у старательно скрываемой от любого неотрепетированного общения Харрис что-то пойдёт не так и придётся импровизировать, отвечая буквально на выпады оппонента.
Зато если получится - это будет величайший политтехнологический успех века. Тётеньку, которую никто и никогда не подозревал ни в наличии убеждений, ни в харизме, ни в красноречии, ни даже в настоящем интеллекте, заинсталлируют в кресло главы крупнейшей ядерной державы запада.
После этого медиакраты США будут купать своих миньонов в шампанском и орать "да мы из любой овцы мессию можем забабахать, любому ангелу копыта приделаем, мы боги, оооо."
Тревожно за наш мир.
|
</> |