Минсоцполитики обещает искоренить "пенсионный туризм" Домбабве и Лугандонии

топ 100 блогов oleg_leusenko10.11.2014 Дармоедам - зась! Пусть Путин и русские боевики сами кормят своих фанатов, у них же и правительство теперь "народное", и "республики народные": В Минсоцполитики пообещали искоренить "пенсионный туризм" на Донбассе. Правительство обязало зарегистрировать всех получателей соцвыплат.

Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что правительство обязало зарегистрировать всех получателей соцвыплат из зоны АТО, чтобы искоренить "пенсионный туризм", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на insider.

Герои

"Принято решение, что всем этим получателям нужно обязательно зарегистрироваться в управлении соцзащиты. То есть получить эту справку, что они являются внутренне перемещенными лицами и живут за пределами территории, где происходит АТО ", - рассказала Денисовa.

По ее словам, подобное решение было принято из-за того, что люди, на подконтрольных боевикам территориях, приезжают за пенсией на территории, контролируемые Украиной, а после возвращаются обратно.

"Потребность всех их учесть возникла потому, что на сегодняшний день процветает "пенсионный туризм". То есть люди просто уезжают, получают пенсию за пределами этого района, а потом возвращаются", - отметила Денисова.

Кроме того, по ее словам, пенсионный фонд не выплачивает пенсии в 16 районах Донецкой области и в 14 районах Луганской.

"Не производится финансирование в Донецкой области - 16 районов и городов не получают финансирования от Пенсионного фонда на выплату пенсий, Луганская область - 14 районов и городов", - заявила министр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вытащил сегодня из фейсбука. Это, между прочим, официальная группа МЧС РФ желает подписчикам приятного начала недели, да. clicking is pointless Текущий статус - ...
На видео в Житомире *Правый Сектор* будто бы громит банки. Из видео следует, что: Власть полностью контролирует ситуацию в стране, милиция работает великолепно, и вообще на Украине восторжествовали идеи гуманизма и человеколюбия. Скоро ведь Украине присоединяться к Европе, там ее давн ...
Писатель Валетов ужосаеццо: я прочел аннотацию к фильму на сайте http://voenhronika.ru/news/katyn_2007/2013-09-18-340 Фильму придает силу тот факт, что отец режиссёра Анджея Вайды погиб в Катыни. Этот факт перекрывает другая сторона медали - режиссер является поклонником русской ку ...
Друзья, у меня сегодня какой-никакой, а юбилей. Я надеюсь не будет очень большой ...
opryshka сообщила, что Фурсенко вставил тему Холокоста в учебный план средних школ, выделив "необходимое количество учебных часов" и включив в ЕГЭ 10 вопросов на эту тему, при том, что Великой Отечественной в учебниках 9 и 11 классов уделено всего 12 ...