В Крыму цены на недвижимость ползут вниз. Тенденция, однако

топ 100 блогов oleg_leusenko09.11.2014 В оккупированном Крыму падают цены на недвижимость. В октябре цены на недвижимость снизились на 10–15% в сравнении с маем 2014.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

По данным исследования, проведенного аналитиками DOM.RIA.com, также снизился и спрос на покупку жилья в Крыму. В сравнении с маем желающих приобрести недвижимость на ЮБК стало на 30-35% меньше. На других побережьях спрос снизился на 40-45%, а в степной зоне вдвое.

В то же время количество сделок начало резко расти. "Причиной является то, что только в сентябре в Крыму начал работать реестр недвижимости. На данный момент обязательного переоформления квартир в российский реестр пока нет. По нашим данным, это нужно делать только перед продажей", - отмечают аналитики.

"Так, квартиру, которая находится в собственности гражданина Украины, перед продажей необходимо сначала внести в крымский реестр. Это может сделать собственник либо же другое лицо по доверенности. Однако в доверенности нужно указывать, что действия будут проводиться в российском федеральном округе Крым. В свою очередь, ни один украинский нотариус такую доверенность не подпишет. А сделки на территории Крыма по украинским законам считаются недействительными", - поясняют эксперты.

Напомним, гражданам, продолжающим проживать в своих квартирах и домах, не обязательно получать свидетельство права собственности российского образца.

П’ять копійок: Отмечу также, что с первых месяцев оккупации Крыма цены на недвижимость пошли вверх, за счет скупщиков и переселенцев из Москвы, Питера и других городов РФ. Однако, события последних месяцев, по-видимому, оптимистические прогнозы россиян (активной части населения, которые меньше всего имеют ватных мозговых извилин) поутихли. Многие из них понимают, что с деоккупацией Крыма Украиной, а это произойдет обязательно, их скупленные квартирки по украинскому законодательству о временно оккупированной территории могут попросту изъять. Поэтому, среди прочих причин снижения стоимости на крымскую недвижимость можно рассматривать и политико-правовую, ожидательную.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:23

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Прошлым летом одним из значительнейших социокультурных событий межсезонья стало появление на возрождаемом петербургском "Пятом" канале передачи "Суд времени". . И то, что через полгода после скандального закрытия этого сериала, ныне ...
На прошлой неделе ездили отдыхать на Украину, гуляли, купались, загорали.Отснял пару катушек, и, так как, места не экзотические, и ничего экстраординарного,то просто посмотрите прогулочные снимки, и, по традиции, краткие комментарии :)Особо ...
У вас когда-нибудь такое было, что вам хотелось оторваться на полную катушку по всем фронтам) Хочется просто съесть именно того, что больше всего хочется. А именно вспомнить крыжовник из далекого детства, малину, что рвали с кустов, землянику, клубнику, абрикосы, короче все фрукты сразу))) ...
а я сегодня не буду бухать! я ...
Умер Владислав Галкин. Без комментариев. Злости не хватает. Забирают всех ...