рейтинг блогов

Минское метро взорвали люди в штатском?

топ 100 блогов minsk_by17.01.2012 На кадре видеозапись государственного информагентства БелТА, сделанные сразу после взрыва в минском метро, ​​случайно попали четыре человека в штатском, которые выносили с Октябрьской через выход в сторону Дома офицеров военную подрывную машинку КПМ-3У1, катушку саперного кабелю и большую тяжелую сумку.
Минское метро взорвали люди в штатском?
     
Источник следующего видео (на 6:40
     
А теперь крупнее:
Минское метро взорвали люди в штатском?
Ближайший человек несет в руках конденсаторные подрывную машинку КПМ-3У1 и катушку с проволокой П двести семьдесят четвёртая Вот они в оригинале:
Минское метро взорвали люди в штатском? Минское метро взорвали люди в штатском?
Кто же эти люди в штатском? Верно, НЕ саперы, потому что вот фото специалистов по разминированию:
Минское метро взорвали люди в штатском?
Двое из этих мужчин, которые выносили сумки, в полосатых футболкой. И они же были замечены на фото в метро, ​​рядом с нибытта-Коноваловым, который несет сумку. Ориентироваться на полосатые майки . На станции они обозначены 1 и 2 . Человек 1 также несет что-то в руках ( 3 ), как и на выходе из метро.
Минское метро взорвали люди в штатском?
Один из пострадавших в теракте Самвэл Саакяна ранее заявлял, что перед взрывом видел четырех рабочих, которые делали ремонтные работы . Как отметил адвокат Икона, их лица не выяснялись и их не допрашивали. Он попросил суд направить запрос руководству минского метрополитена, чтобы выяснить лиц и вызвать их в суд в качестве свидетелей. Судья Федорцов ответил, что ходатайство будет рассмотрено в течение трех дней, но ничего не было сделано .


Информация собрана с форума тутбая и форума анлайнера ..

На месте взрыва огромная дыра в армированной железобетоном полу, скамейка исчезла. Но рядом - целые трупы. Получается, человеческие тела выдержали взрыв, а армированный железобетон - нет? Это объясняется следующим:
Минское метро взорвали люди в штатском?

Согласно заключению экспертов, энергия взрыва ушла в основном в пол и в потолок. И это в бязабалонкавай взрывном устройстве?

Согласно показаниям, сумку Коновалов поставил левую руку скамейки, в таком случае, при взрыве осколки скамейки должны были улететь к колонне в сторону тоннеля - длинного перехода между станциями . Но тогда откуда взялись огромные дыры в вагоне, перпендикулярные предполагаемому полету осколков? Также странно выглядит почти не пострадавшая колонна в левой части снимка, особенно в сравнении с дыркой в полу.
Минское метро взорвали люди в штатском?
Зато все сходится при подрыве скамейки изнутри одной из тумб скамейки.

Ключевым моментом в расследовании данного теракта являются повреждения вагона . По ним можно определить не только, было ли начинка в бомбы, но и определить место ее закладки. Более того, эти повреждения косвенно указывают на исполнителей, а главное, и на заказчика этого ужасного преступления.

Дело в том, что на вагоне есть вмятина от ударной волны и пробитые крупные бесформенные отверстия различных размеров и формы, как предполагается, кусками мрамора, источником которых могла быть только тумба от скамейки , но нет отверстий или вмятин от металлических шариков, о которых нам постоянно время говорит власть . Более того, врачи заявили, что в телах пострадавших и погибших не было найдено никаких гвоздей да металических шариков.
Минское метро взорвали люди в штатском?
Все это говорит о том, что закладывали заряд вовнутрь пустой тумбы . Почему пустой? Только такая тумба при закладке заряда внутрь, могла расколоться на такое множество мелких осколков. При закладке заряда внутрь тумбы, осколки разлетятся во все стороны, в том числе и в сторону вагона, существенно не ослабив ударную волну. По конструкции это похоже на осколочную гранату, только значительно больших размеров и с оболочкой из мрамора. Более того, именно эффект оболочки и не учли исполнители, что и привело к такому количеству жертв. Твердая оболочка позволяет более полно использовать энергию заряда . В пользу этой версии говорят так же следующие факты.

В полу отверстие после взрыва соответствует размерам тумбы, а главное, ее ФОРМЕ. Следователи все никак не могут определить эпицентр взрыва (под скамейкой или возле скамейки), а это и не удивительно, ведь вторую тумбу, которая при взрыве должна была остаться , и массивные дубовые накладки скамейки, убрали до прихода туда Лукашенко и еще до того, как убрали тела всех погибших.
Минское метро взорвали люди в штатском?
А для того, чтобы определить настоящее место эпицентра взрыва было невозможно, заплатку на месте взрыва сделали гораздо больше больших размеров, чем отверстие под ней. Это все напоминает «заметание следов». Возможно, кто-то просто хотел попугать народ, а получилось трагедия.
Минское метро взорвали люди в штатском?

В дополнение вот еще цитата из интервью мать Кузнецовой «голоса Америки», которая подтверждает данную версию:

Мы даже не знаем точно, что же именно взорвалось. Ярослав, которому взрывом оторвало ноги, не помню фамилию, не смог присутствовать в суде, но его мать зачитывала его показания. Там ясно сказано: «Когда я садился на скамейку в метро, ​​никакой сумки там НЕ БЫЛО » .

Источник информации.

Также вы можете просмотреть видеозаписи камер наблюдения с комментариями. На них хорошо виден монтаж.





Интересно, что же после этого будут нам лгать официальные лица?

Автор:  ,  • 20:59


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     24 июня в Самарском районном суде было много народа – СМИ, блогеры, просто люди. Были все адвокаты. Был адвокат Шатило Паулов и его жена. Самого Шатило не было. Заседание должно было начаться в 11 часов, но оно задерживалось. Телевизионщики взяли интервью у ...
Смотрю сейчас графики четырехчасовых таймфреймов и не могу избавиться от мысли, что  вчера киты лишь побрили лонгистов. Кардинальный сброс биткоина, на нынешних хаях,  пока что в планы китов не входит. Биткоин сегодня отрос на 5%, но это ни о чем не говорит, потому что ...
Оглавление Предисловие Александра Невзорова Состав древнерусского духовенства Церковь — носительница культуры и просвещения «Безмерное упивание» «Блудное объядение» «Плотское похотение» «Содомская пагуба» «Особые стяжания» Ростовщики ...
                   Собственно говоря, неоднократно говорили между собой о том, что не стоит касаться «стрелковской» темы. Вектор его понятен, как «дважды два», и надоел хуже горькой редьки и ...
Как сообщается в материале Тимура Латыпова «Говорят, замминистра обороны Юрий Борисов сильно любит завод имени Горького...» , опубликованном на татарстанском веб-портале «БИЗНЕС Online» , АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" подписало контракт с Министерством обороны ...