рейтинг блогов

Минский вариант

топ 100 блогов donrf15.06.2022 Минский вариант

Карта на вчера от Аль-Джазира. Кратко - Врубовка наша. Карман в Золотом превращается в котел. На Азоте до 2,5 тысяч боевиков в подвалах. Начинается Мариуполь 2.0. В принципе продвижение очень медленное, потому как нехватка живой силы, но верное. И пора снова подумать о будущем.

1. Украина. До осени потеряет Донбасс, возможно еще кусочек Харьковщины, там у сторон сил мало, попытки поатаковать у них привели к потерям, а переброска 113 бригады ТрО под Славянск и вовсе харьковскую группировку ослабили. На Юге они атакуют, но медленно и почти без продвижения. Так что в военном смысле эту кампанию они проиграли, а потери в людях гарантируют невозможность чего то глобально-атакующего, помимо одного направления. Даже если их контрнаступление удастся, то ни к чему глобальному не приведет. Максимум, при очень хорошем раскладе, выход на окраины Херсона. При этом стратегия УГИЛ обрисовалась четко - затягивать войну любой ценой в надежде на смуту в РФ и массовые поставки оружия НАТО. О договоренностях там задумаются ближе к зиме, когда подорожание продуктов(классического голода там не будет, полки будут полными, но ОЧЕНЬ дорогими) и нехватка энергоносителей к этому вынудит. При этом вариант ДЛНР в границах областей и признание Крыма - максимум на который они пойдут. В смысле же политическом - режим там выстоял. Для них это победа в какой то мере.

2. Россия. Продолжится колониальный конфликт с игнорированием артиллерийских ударов и рейдов ДРГ. Цель Москвы максимум - нынешние приобретения, минимум - Донбасс и Крым. При этом Украину там видят нейтрально-враждебной, по типу Грузии, но гарантировано безопасной. Собственно из-за этого и конфликт, остальное слова. К осени усилится дефицит промтоваров, опять же, на полках они будут, просто цены возрастут. Вероятность перерастания конфликта в классическую войну - низкая, дабы этого не вышло делается все возможное. Все будет зависеть от договороспособности оппонента.

3. Запад. Никакого монолита там нет, часть стран Старой Европы согласна на Минск-3 уже сейчас, часть - согласна, но на своих условиях, а Великобритания и США не против дабы конфликт тянулся как можно дольше, дабы максимально ослабить РФ и принудить ее к схеме "нефть/газ в обмен на товары". Проще говоря - заставить Москву продавать энергоносители по дешевке, дабы через лазейку в санкциях получать некий минимум товаров.

будучи реалистом, и восемь лет наблюдая за всем этим ХПП, думаю что к октябрю-ноябрю нас ждет мегазрада, при чем по обе стороны фронта. Которая правда обернется. Контуры Минска-3 будут где то такими:

1. Перемирие на текущей линии фронта. Сорвут обе стороны

2. Возврат в родную гавань Херсона, Харьковщины и Запорожья после выполнения прочих пунктов. Будет сорван.

3. Признание ДЛНР и Крыма. Сорвет Киев запутав в процедурах.

4. Невступление Киева в ЕС и НАТО. Киев получит кандидатство в ЕС и от мертвого осла уши в НАТО при любом раскладе. Ничем кандидатство понятное дело не обернется.

5. Снятие санкций. Сорвет Запад, под предлогом что соглашения не выполнены до конца.

6. Прочее вроде благоглупостей о языке и культуре. Выполнятся не будет.

А зима будет экономически тяжелой, что привлечет в Вооруженные силы сторон мужчин, как способ прокормиться, и приведет к новому этапу эскалации по типу Дебальцево. Только зеркального, потому как побеждать надо будет противнику, дабы оправдать катастрофу в экономике.

Такой вариант не единственный понятно, есть еще вариант боевых действий сквозных, но с их затуханием на некие периоды, есть - договоренностей летом, есть - перехода РФ от конфликта к войне. Но в данный момент он самый вероятный. Чего политики и не скрывают особо. А эмоциональной составляющей здесь нет. Ни к чему. И так все ясно.

Страницы автора:

Телеграм https://t.me/donrf22

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI карта 4890494762053718

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости дальнейшего укрепления альянса  Общая Газета.РУ
  2. НАТО намерено помочь Украине в переходе с советского на современное вооружение альянса  Интерфакс
  3. НАТО рассматривает возможность перевести ВСУ на свое оружие  Коммерсантъ
  4. Украинская армия станет армией оружия НАТО: альянс готовит план тотального перевооружения ВСУ - oboz.info  Самарское Обозрение
  5. В НАТО собрались выделить Киеву новый пакет помощи  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Генерал США призвал НАТО напрямую вмешаться в конфликт на Украине  URA.RU
  2. Американский генерал призвал НАТО вмешаться в конфликт на Украине  Московский Комсомолец
  3. Экс-командующий силами НАТО в Европе призвал альянс вмешаться в конфликт на Украине на стороне ВСУ  Военное обозрение
  4. Экс-командующий НАТО призвал Альянс вмешаться в конфликт на Украине  NEWS.ru
  5. В США призвали ввести силы НАТО на Украину  Комсомольская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Fox News: расширение НАТО увеличивает опасность ядерной конфронтации с РФ - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  1. Родители детей, утонувших в Крыму, оказались полицейскими  Комсомольская правда - Крым
  2. В Крыму погибли унесенные в открытое море дети  URA.RU
  3. В Крыму двух детей унесло на матрасе в открытое море  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  4. В Крыму нашли мертвыми детей, унесенных на надувном матрасе в море  NEWS.ru
  5. В Крыму двоих детей унесло на матрасе в открытое море  Правмир
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«В Крыму спокойно и безопасно»  КоммерсантъВ Запорожской области заявили, что пассажирский маршрут в Крым откроется через 2–3 недели  Москва 24
Архив записей в блогах:
Несколько дней назад редакция «Инфоника» задала вопрос относительно решений Высшего хозяйственного суда, о котором мы писали ранее. Сегодня пресс-служба Google Inc любезно предоставила комментарии по этому вопросу нашему изданию: «В своем ...
Этот пост я начала писать ещё в мае прошлого года. Поставила фото, положила под замочек, где он и пролежал благополучно до сегодняшнего дня. Много копий сломано на тему защитит ли маска от корона вируса. На все 100%, конечно, нет, но и пренебрегать ей нельзя. За эти два года, что ...
Есть три идеи - одна подслушанная, две своих. 1. Сделать где-нть в укромном уголке Москвы (возможно, на новых территориях) мегапарковку длительного хранения с какой-нть копеешной ценой за месяц. Может пригодиться разным там подснежникам и ...
А какой сейчас дурманящий запах трав ... И уже желтые листья падают с некоторых деревьев. Обожаю когда лето в апогее, но уже слегка перевалившее за свою высшую точку. В нем так много всего сразу — и цветы еще есть, и жар солнца, и плоды начинают наливаться соком. Белых оставили в СИЗО ...
Построить новый район без человейников — возможно ли такое? Новая застройка порта Гамбурга — Хафенсити («hafen» с нем. перен. «пристань, пристанище»). Хафенсити, он же Портовый город, — это проект регенерации исторической портовой зоны Гамбурга. Его оживляют за счёт новых жилых домов, ...
  • Maryna_Shvydka : RT @saniolli: Виходить, що Зеленський нікому нічого не винен, а Зеленському винні всі: від пересічного українця, який має розуміти, що підг…

  • Ucraror : RT @Vindeec37: Мало кто знает, но Югославия, Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан напали на НАТО. Причём на территории своих стран https://t.co/i…

  • Tol_Crimea_UA : RT @Shtirlitz53: День рассєї в калужскій області. Сцену скоріше встановлювало "українське ДРГ" або "солдати НАТО". https://t.co/GLExONwd4…

  • argumentua : НАТО розробляє план переходу ЗСУ на зброю блоку https://t.co/dKpztPlqlA

  • turkmendagz : RT @sasha_sotnik: Настроения меняются. Экс-главнокомандующий союзными силами США и НАТО Уэсли Кларк: «Давайте официально объявим участие Ал…

  • orion566 : RT @tass_agency: НАТО не может усиливать эскалацию на Украине и не усугублять диалог с Россией, заявила Захарова: https://t.co/6rxjL0GQLO…

  • YmVeaQJfTamw6ep : RT @Did__Pihto: НАТО готує план переведення ЗСУ з пострадянського озброєння на зброю альянсу, - генсек НАТО Столтенберг. НАТО виділить Києв…

  • fightfly107 : RT @protest_da: В США призвали НАТО вмешаться в ситуацию на Украине «НАТО должна вмешаться. Давайте официально объявим это и прикажем росс…

  • Vlad82396419 : RT @bassanets: "Министры обороны НАТО вечером объявят о выделении Киеву новой военной помощи, включая тяжелые вооружения и дальнобойную арт…

  • PaulJam53835467 : RT @dw_russian: "НАТО должно вмешаться. Давайте официально это признаем и прикажем россиянам прекратить огонь", - призвал экс-командующий в…

  • CrimeaPRESS : Получила объяснение «авиаактивность» самолетов НАТО в западной части Черного моря https://t.co/HOTWXhmvSo

  • Ksena10611546 : RT @UKRINFORM: «Гаазька сімка» НАТО: Маємо забезпечити перемогу України у війні https://t.co/H5IMR2noTG https://t.co/O3RPUOsP4o

  • Petro_Makuha : RT @ukrainiansfirst: Зараз зелені волають:" НАТО, де важка зброя? Чому так повільно постачається важка зброя в Україну?". Вова, зброя на мі…

  • nitupoff : RT @KyroakoKiller: Байден,шо ти робиш? НАТО,чого в нас не закрите небо? https://t.co/OwAWi7QNf6

  • Sabrina97958986 : RT @GirkinStrelok: БЛЯТЬ! Вот вам и реакция "цивилизационного Запада" на удары ВСУ по Донецку и роддому! Что укры зверьё, что НАТОвские шлю…

  • CrimeaPRESS : Определены наиболее кредитно-активные регионы России в мае 2022 года. Крым «стоит в стороне» https://t.co/HI2Jkewz6C

  • Den_Stronger : RT @aliev_aliev: Временно оккупированный Крым. Владельцы авто в Алуште - сегодня обнаруживают у себя на лобовом стекле такие записки: "Не…

  • Habybishe : @CurrentTimeTv Он в миротворце уже давно ) чёт в Крым когда гонял не обсуждал Россию

  • Anna_Wooll : @VilnaUcrainka @Dionysiy @apiontkovsky Обама отдал Крым. щедрая компания за чужой счет.

  • anastaszh37 : @Overdriver9 @DoarZab Я например и Крым не считаю субъектом. Я уже сказала, повторюсь. Субъектами международной пол… https://t.co/BkZzhsm8Mp

  • apeZdolii : RT @nashchel111: В продолжении трусливого поступка,некоего персонажа из Крыма, в отношении бойцов Армии России. Крым поддерживает СВО на Ук…

  • propavshie : #RT Крым • Пропала Ковальчук (Чурина) Татьяна Александровна 70 лет (1952 г.р.), с. Солнечное, г.Феодосия, Республик… https://t.co/lj5wHVh5AW

  • ElectricReborn : @Yuliya59554005 А что сделали украинцы, чтобы повлиять на Путина, после того, как он захватил Крым и ОРДЛО?

  • Serg19992 : @ntvru ..скоро коллаборантов в крым будет переваливать!!! https://t.co/a6DNLCM41y

  • Overdriver9 : @anastaszh37 @DoarZab Такой же как в свое время Крым, только воюющий за самоопребеление 8 лет

  • mikchiko : @bqXA7pa8OpDkY1G @OlgaZazaz @pevchikh А в чем суть то? Да, мы незаконно отобрали Крым и нам очень стыдно, но вернут… https://t.co/FQVkU7PQfM

  • AlexxxCorvin : @Moralite_ Ооо да! Буду ждать! Крым был и есть и будет украинским, я никогда не был на море! Но обещаю что не тольк… https://t.co/6R70xX1JQa