Минский доклад

топ 100 блогов donrf14.02.2018 Всегда любопытно читать когда такие "глыбы" как Алексей Чеснаков(близкий к Суркову, которого на Донбассе нет), Денис Денисов и прочие московские политологи обсуждают, с серьезными лицами, успехи РФ на Донбассе. Вот и вчера, в ознаменование третьей годовщины геополитической катастрофы РФ вторых Минских соглашений, был выпущен доклад с оптимистическим названием "Между легкой -заморозкой и трудным компромиссом".

Чем он интересен? В первую очередь тем, что люди близкие к власти, зачастую транслируют то, что сама власть в жизнь не скажут, дабы имидж не портить. Можно считать это официальной методичкой для тех кто верит в то что власти правы, и, при этом, обладают айкью выше обезьяны чешского норманна с шотландскими корнями. НЕ зря доклад размещен на ТАСС.

Первая часть описывает ситуацию на февраль 2018 года:

"По всем четырем базовым направлениям урегулирования конфликта
(политика, экономика, социальная и гуманитарная сфера, безопасность) ситуация ухудшилась.
Появились новые точки напряжения между Украиной и Донбассом.
Внутриполитическая ситуация на Украине и в ЛНР–ДНР стала менее благоприятной для процесса урегулирования.
Усложнились отношения между Россией и Западом в целом."


Трудно спорить с очевидным, все это так, более того, пожалуй даже похуже. Но вывод:

"В то же время период с сентября 2017 года по февраль 2018 года был отмечен событиями, которые позволяют с осторожным оптимизмом говорить о некоторых перспективах выхода мирного процесса из политического тупика."

Это какие же такие перспективы? Доклад дает ответ:

"-Предложение В.Путина по размещению охранной миссии ООН в Донбассе.
-Возобновление обмена пленными
-Продление действия закона об особом статусе
-Определенный прогресс в соблюдении режима прекращения огня"


Вы позитив увидели? И я нет, но он есть. Итак, для Москвы позитив заключается в идее ее лидера капитулировать, и в том что Киев, перед тем как сделать ничтожным Минск, законом о реинтеграции, его продлил. Ладно, идем дальше, может ниже понятнее, и читаем условия УСТРАИВАЮЩЕГО МОСКВУ компромисса:

"-Привлечение ООН к процессу урегулирования не должно создать условия для ревизии или
отказа Киева от выполнения своих обязательств.
-технически проработать такой мандат, при котором «голубые каски», после установления устойчивого режима прекращения огня, размещаются в зоне конфликта поэтапно, начиная с линии
соприкосновения.
-Киев, со своей стороны, может вернуть контроль над границей только после выполнения всех политических пунктов Минска
-ООН придется вести переговоры с представителями территорий, которые уже выдвинули требования обсуждения возможной миссии ООН в рамках Контактной группы
-США придется представить России четкие и реалистичные гарантии того, что Киев действительно пройдет часть своего пути и что украинские власти располагают достаточными политическими ресурсам выполнить свои обещания на практике"


Честно говоря, ничего нового, РФ просто проталкивает Минск, то есть капитуляцию с сохранением лица, только теперь с помощью Запада, потому как Киев(имея за спиной США) уперся, и хочет, помимо Донбасса, еще и Крым, и контрибуции, и публичную сдачу, и Гаагу для Кремля. Вот и приходится надеяться на мягкую сдачу, раз другого нет, впрочем надежды призрачные, что эксперты понимают сами, в своих сценариях дальнейшего развития событий считают самым вероятным:

СЦЕНАРИЙ 1. «ЗАМОРОЗКА»

Правда на второе место ставят:

"СЦЕНАРИЙ 2. «РЕИНТЕГРАЦИЯ»"

То есть мягкий слив, но при этом уточняют:

"У России и США есть узкий временной лаг до начала октября 2018 года, чтобы согласовать мандат миссии и запустить процесс ее развертывания. После этого на Украине стартует президентская кампания и Соединенным Штатам будет практически невозможно принудить украинскую правящую элиту к компромиссу."

Кто им сказал что США будут давить, или заинтересованы в выполнении Минска даже не знаю...Блажен кто верует в то что Путин всех переиграл...А так все верно - или РФ продавит мягкий слив до октября 2018 года, даже, пожалуй, раньше, потому как уже с сентября(конец сезона отпусков) повысится политическая активность населения, или, собственно, все, уважаемого партнера ПетрАлексеича, с высокой долей вероятности, сожрут, а общий настрой населения с той стороны фронта(не того что трава, а политически активного) можно выразить как "москалив на ножи"

Остальные сценарии рассматривать смысла не вижу, отмечу только любопытную деталь - войну, в Москве видят как самую маловероятную. При этом Киев изготовился именно к войне, и объяснение такой уверенности Москвы одно - Кремль настроен конструктивнее, чем даже 2 мая 2014 года.

Ну и выводы:

"Как показывают последние события, и Россия, и США готовы к компромиссу по частным вопросам, но не готовы идти на компромисс со своими заявленными принципами. Для России – это поддержка жителей Донбасса, для США – восстановление статус-кво января 2014 года. В такой ситуации именно «заморозка», то есть прекращение позиционной войны и налаживание сосуществования разделенных территорий, видится наиболее реалистичным сценарием развития событий."

Которые отображают тот минимум необходимый Кремлю.

В сущности в этом докладе ответы на все вопросы:

1. Сливает ли Москва Донбасс - да конечно, возврат в состав Украины на любых условиях это и есть слив, заморозка - это слив Украины, Новороссии или 2/3 Донбасса, кто за что боролся
2. Будет ли война в горячей стадии? Конечно будет. Пока есть непризнанная территория, формально-юридически часть бывшей метрополии, будет напряжение и накачивание военных мускул. А таких территорий две - Донбасс и Крым. Вопросы только где и когда.
3. Заинтересован ли Кремль в Русском мире? Попытки сдать миллионы его адептов однозначно говорят - нет.
4. Существует ли Хитрый план? Да, конечно. Его цель - уйти с Донбасса так что бы обезопасить Крым.

Можно не верить блогерам, Цареву, западным голосам, но перед вами тексты почти официальные, где ДЛНР УЖЕ списано в утиль, а его руководство нужно лишь бы поставить ОДНУ подпись под разрешением на ввод шведов и австрийцев(ни разу не Запад), в обмен на фейковую амнистию и фейковый статус. Ребята, врубайте мозг, в бараке концлагеря будет поздно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в соавторстве с 4_w_oboyme Добрый день, пупсеге! Как-то раз я продавал через коммуну прокладку ГБЦ от Ауди-80, почти новую, всего за 70 рублей, и запомнил, что в коментах было неожиданно много жадных, прижимистых людей. Видите ли, им и 70 рублей было дорого, бесплатно им отдай, ...
В комментариях к моему сегодняшнему посту написали, что "опара перестоялась, хлеб перекислен - отсюда и те дырки, которыми автор так восхищается, а их вообще не должно быть, это хлебопекарный брак. А дырки - признак неумехи..." И вот я задумалась, так ли это... Кто-нибудь мне может ...
Продолжим обличать капиталистов.    Итак, позади перелёт и первое знакомство с погодными условиями. Спал я как убитый - спокойно и безмятежно. Даже тот факт, что интернет в пятизвёздочном "миллениуме" стоил порядка 900 руб в сутки (!!!) не мог меня расстроить, ибо есть один ...
   Обожаю гармонию цветов в образах. В моем образе мне нравится сочетание оправы и юбки, они будто созданы друг для друга. А лодочки на почти низком ходу, которые, возможно, здесь будут ругать - идеальный вариант для тех, кто целый день на ногах, но все же предпочитает выгляде ...
Слушайте, я, может, чего-то в жизни не понимаю, но эта ситуация повергла в некий ментальный тупик. С виду вполне такая приличная, относительно молодая пара. Женаты лет 8, знакомы с ранней юности. Жена там, в лучших традициях, оладьи регулярно на стол мечет, чуть ли не вынужденным рукодели ...