рейтинг блогов

Некая ясность

топ 100 блогов donrf09.02.2018 Точнее даже не ясность, а повышение вероятности одного из вариантов событий, в ущерб другим, а их у нас не так уж и много:

1. Война
2. Донбасский Карабах.
3. Слив

С первым ясно, на Донбасс ВСУ, за последнее время подтянуло ВСЕ, включая ЗРК "Бук М1" и "С-300", в в прифронтовых районах зафиксирована концентрация артиллерии, включая САУ. Сейчас на фронте идет балансирование на очень тонком лезвии, время от времени прорывающееся в артдуэли и позиционные столкновения, особенно в местах предполагаемых ударов противника. Все это понятно и нормально, где много бойцов и много стволов - всегда есть высокая вероятность такого рода столкновений.

Тем не менее, фронт, пока замер, зато неожиданно всплыли предложения Суркова Волкеру, при чем не декларации, а проработка конкретных деталей:

"Беларусь сохраняет непредвзятую и честную по отношению ко всем участникам конфликта позицию... Поэтому дополнительным способом помочь конфликтующим сторонам может стать ввод в Донбасс миротворцев - разумеется, в том числе и белорусских"

Для верующих в ХПП объясняю, в то числе, значит что помимо белорусов, довольно лояльно к нам настроенных, будет еще кто то, и этот кто то отозвался в тот же день:

«Как только эта миротворческая миссия будет создана, будет выясняться, какие страны будут принимать участие, и если с украинской стороны будет желание, чтобы Австрия приобщилась или предоставила помощь, мы со стороны правительства обсудим это»

В таком разрезе выбор паритетный - условно нейтральные белорусы, и условно нейтральные австрийцы. Таким образом, план Суркова сводится к вводу, на линию соприкосновения, двух батальонов(больше маленькие государства не выставят), которые, по идее, должны уменьшить количество боев(тысяча человек фронт не перекроют целиком), и убрать с трех возможных вариантов тот, который война. Дальше можно заняться уговорами партнеров на выполнение Минска, не тратя столько денег на Корпуса, и не получая санкции за каждый чих.

Возражений против этого плана, у самих партнеров мало, но они довольно серьезны:

1. Граница. Собственно это ключевой вопрос, без сдачи границы все это может затянется на годы и десятилетия, а кормить шумеров в это время будут...Опять же, Трамп сейчас не в том положении, что бы молчаливо признать заморозку, пусть даже и временную, слишком уж на зраду будет похоже.

2. Вопрос Крыма. Заморозка на Донбассе, на автомате приводит к необходимости о Крыме забыть, всерьез и надолго.

3. Вроде мелочь, но в ВСУ вложены серьезные деньги, год-два и их можно считать выброшенными на ветер.

В сущности, эти пункты означают то, что при вводе миротворцев по российскому варианту, РФ не то что бы победила, а вывернулась, без особых последствий для себя, сохранив Крым, и точку напряжения вна Украине, что для Запада неприемлемо. Хотя всегда есть вариант "Олуя", когда "нейтральные" австрийцы тихо уходят с позиций за два часа до, а потом...А потом Милошевич 2,0, потому как со времен Черчилля кое что поменялось - теперь смыть позор кровью на войне могут не только лишь все.

Для Донбасса откровенно плохи все варианты - заморозка приведет к стагнации и деградации региона, война разрушит последнее, а слив выполнит мечты, те десяти-пятнадцати процентов идиотов, которые видят себя во снах полицаями и вертухаями, а получат, скорее всего, право остаться на своей земле в качестве илотов-недочеловеков, а может даже хапнуть пару нижнего белья б/у и крышку от унитаза(что подороже, заберут "вызволители", проверено) из домов земляков-"сепаров". СУГС, одним словом.

В любом случае, если свежий конструктив от РФ, отсрочит войну и этот раз, торги затянуться как минимум до осени, а "дорогих гостей" следует ждать лишь через год, не раньше, окончательной заморозки, или Олуи, тогда, к году 2020, а в нашей реальности, это такой срок, загадывать и прогнозировать на который малореально.

В одном уверен - в неизменном желании конструктивно решить проблему со стороны Москвы, и стопроцентном одобрямсе любого московского решения в ДЛНР, как показали три последних года - следованию путем таких уважаемых людей как Милошевич альтернатив нет.

Вдогонку - уже написав пост, перечитывал новости на странице Натана Донецкого, близкого руководству Корпуса, и наткнулся на комментарий:

Некая ясность

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Соединяющий Крым с материком круизный лайнер запустят 5 августа
ТАСС
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 августа. /ТАСС/. Круизы "Князя Владимира", единственного лайнера, соединяющего Крым с материковой частью из Сочи в Севастополь, возобновят 5 августа. Об этом сообщил ТАСС гендиректор госпредприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков.
«Князь Владимир» возобновляет круизы Сочи-КрымПримечания. Севастополь и Крым. Новости.
В Крыму назвали дату возобновления круизов на "Князе Владимире"Российская Газета

Все похожие статьи: 34 »

Газета.Ru

«Крым был для меня, есть и будет всегда русский»
Газета.Ru
Возглавивший словацкую делегацию, прибывшую в Крым с трехдневным визитом, депутат Национального совета Словакии Петер Марчек заявил, что Крым всегда был и есть русским. Он также признался, что в своей стране парламентариев предупредили о возможном давлении, когда ...
Крым открывает двери в ЕвросоюзИзвестия
Словаки решились признать Крым частью РоссииПравда.Ру
Прибывшие в Крым бизнесмены из Словакии не опасаются реакции УкраиныТАСС
РИА Новости -Рамблер/новости -Крым.Реалии
Все похожие статьи: 183 »
Архив записей в блогах:
Данков - небольшой городок с населением 18 тысяч человек. Мы рассматривали его только как место ночлега, но городок отлично вписался в тему красоты - он гармоничный, спокойный и радует глаз. Жаль, что у нас было совсем мало времени, хотелось погулять побольше. Ну и о прозаическом. ...
Совершенно недавно, находясь вдали от России, лично видел - какой колоссальный пропагандистский эффект имела  инициатива российского президента Путина по мирному урегулированию ситуации в Сирии.  Лично видел, как по европейским телеканалам многократно транслировали мирные предложения ...
Размышления, конечно, интересные, но - ИМХО - ни разбор сути проблемы, ни предлагаемый вариант решения не удовлетворительны. Анализ проблемы Во-первых - основной упор сделан на колебания плановости и рыночности. Но штука в том, что социалистическая экономика отличается не ...
-         Ну, котлеты, это даааа!  Я уже одну попробовал. Очень душевная котлета. Котолета шикарная. Отличная, сочная, такая пряная, вкусная котлета! А, вот какой гарнир к ним ты собираешься приготовить?, - Ханык запихивает ...
...
  • todleho : Кормление с рук by sashamatveevfoto чайка,national geographic,крым,птицы,природа https://t.co/gxzM6i3hyO

  • AlekceiGUK : Европа придет в Крым через «окно» в Словакии https://t.co/1ye0FsTCnb

  • crimea_john : RT @SverhDerjava: Деньги, потраченные на Крым, Сирию и Донбасс можно было направить на помощь семьям с приёмными детьми Боже, как гос-во пр…

  • a_weuve : @v_tretyakov Я сейчас в Турции. Денег хватило только на отдых здесь. Крым может и наш, но не для нас. Все остальные… https://t.co/gHdSl3f2yl

  • 15_minut : Крымскотатарские телеканалы ATR и Lale будут вещать на Крым через Чонгарскую вышку https://t.co/UBNcSniiti

  • Xolodova15 : А теперь обратно)) #Крымскиймост#Крым#заВДВ https://t.co/cgdSsfAMVw

  • lana2767 : RT @RT_russian: Глава посетившей Крым словацкой делегации заявил, что считает полуостров русским https://t.co/pvNBtnrKkE https://t.co/TCDTF…

  • Smi1061 : RT @crimeainform: Крым за год увеличил производство устриц в четыре раза https://t.co/Zf1d5UKFtF

  • prorok_67 : RT @IA_REGNUM: Из-за засухи Крым потерял почти половину урожая https://t.co/vev4pxm84j #Regnum #Новости #Экономика #СМИ #Россия #Крым https…

  • BeyVatu : @go_fen Всё на Крым!!!

  • Lora020563 : RT @UxaPetr: Депутаты Словакии решили признать Крым частью России. https://t.co/vaKNRTMb2E https://t.co/jTzKvuh5Ix

  • PolitNavigator : Либерал – украинцам: «Прежде чем возвращать Крым, вернете России вложенные деньги» https://t.co/jFIPTUI8IA

  • egoiste8888 : RT @apostrophe_ua: Крым постепенно заселяют россияне: сети впечатлили цифры https://t.co/s9ZBhbnzOi https://t.co/KGitSXXL9M

  • IA_REGNUM : Из-за засухи Крым потерял почти половину урожая https://t.co/vev4pxm84j #Regnum #Новости #Экономика #СМИ #Россия… https://t.co/nWnQezSr69

  • nevosvet : «Крым всегда был и будет русским»: глава словацкой делегации сделал честное заявление в адрес Украины… https://t.co/PttCDFE4t6