Минобороны: "Кинжал" уничтожил пять установок Patriot в Киеве

топ 100 блогов amarok_man18.05.2023

Минобороны: Кинжал уничтожил пять установок Patriot в Киеве

В МО РФ заявили, что, по достоверно подтвержденным данным, 16 мая гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» полностью уничтожил многофункциональную радиолокационную станцию, а также пять пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot, передает ТАСС.


"По достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал" в городе Киев были поражены и полностью уничтожены: многофункциональная радиолокационная станция, а также 5 пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США"

Во вторник Министерство обороны сообщило о массированном ударе по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и техники, доставленных из западных стран. В частности, речь шла о гиперзвуковой ракете "Кинжал", с помощью которой удалось поразить американский зенитный комплекс Patriot в Киеве.

В тот же день в Сети распространились видеозаписи из украинской столицы, на которых демонстрируется работа Patriot, пытавшихся отразить ракетный удар. На отдельных кадрах при этом показано, что спустя несколько минут после завершения залпа американских ЗРК и израсходования ими боекомплекта в районе их позиции следует мощный взрыв на земле.

Минобороны: Кинжал уничтожил пять установок Patriot в Киеве

Американский телеканал СNN сообщил о том, что одна из систем ПВО Patriot, которая ранее была поставлена США Украине, при атаке ВС РФ получила повреждения.

Однако тот факт, что система ЗРК полностью уничтожена, собеседник признать отказался. Сейчас, по его словам, в Белом доме оценивают шансы на успешный ремонт системы украинской стороной.
Вторым вариантом рассматривается вывод из эксплуатации. В то же время местоположение поврежденного “Патриота” не указывается.

Нечего уже там ремонтировать. На металлолом сдавать...

И этот хваленый Patriot пытался сбить российский «Кинжал» 32 ракетами, но не попал ни разу

И да, украинским блогерам, которые выложили фото и видео с попытками "Патриота" ускользнуть от удара "Кинжала" грозит до 8 лет тюрьмы.

Минобороны: Кинжал уничтожил пять установок Patriot в Киеве

Видимо за то, что показали, что американский "Патриот" полная хрень за миллиард долларов. За "дискредитацию" ЗРК "Патриот" так сказать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, уважаемые сообщники, похоже, нам всё-таки вернут самарское время. Только немного с другого конца :) Администрация президента предложила перевести московское время на час вперед. P.S. Нет, я окончательно запутался! Что ли даже наоборот ...
Надо же - в прошлом году аж пятерых новорождённых девочек в Москве назвали именем Малина. Но почему бы нет? Милое ведь имя Малина. Или Калина (у поляков такое уже есть). Прямо как тысячу лет назад! Сейчас родители, как и тогда, вполне могут придумать ребёнку имя, которого ...
Но всё же #веснаестьвесна : Природе пора ...
 Несколько месяцев назад моя бабушка узнала о государственной программе, по которой наше правительство организует квартиры для ветеранов войны и/или труда, у которых жилищные условия хуже заведенных стандартов. Рассказала ей об этом ...
Висит в топе пост гражданина stalic а "Как правильно знакомиться с девушками?". Оказывается, как утверждает автор, чтобы девушка почувствовала себя беззащитной и поняла, что настал ее черед один раз и на всю жизнь согласиться, достаточно накормить её какой то жральней из ягнёнка. П ...