Министр обороны России посетил Казанский авиационный завод

топ 100 блогов bmpd21.01.2017 Оригинал взят у коллеги Министр обороны России посетил Казанский авиационный завод nortwolf_sam в Министр обороны посетил Казанский авиационный завод


По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ 20.01.2016 года министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова, где проверил выполнение Гособоронзаказа по ремонту с модернизацией стратегических ракетоносцев Ту-160 и дальних бомбардировщиков Ту-22М3, а также строительства самолётов Ту-214 различных модификаций для Вооруженных Сил.

Фото: ФБ Минобороны

Министр обороны России посетил Казанский авиационный завод







Во время визита главе военного ведомства доложили, что предприятие готово к серийному производству стратегических бомбардировщиков Ту-160М2 нового облика.

Сейчас идёт постройка первого Ту-160М2, завозятся необходимые комплектующие для работы по сборке последующих самолётов, сообщили Министру обороны.

Ранее генерал армии Сергей Шойгу отметил на селекторном совещании, что эта задача находится на особом контроле с еженедельным докладом об этапах её реализации.

Ознакомившись с новейшим оборудованием механической обработки и сварки крупногабаритных изделий из титановых сплавов, глава военного ведомства обратил внимание руководителей завода на то, что не только станочное оборудование, но и в целом производственные фонды предприятия должны обновляться и ремонтироваться, чтобы соответствовать уровню решаемых задач.

Министру обороны также доложили, что завод вскоре передаст военному ведомству второй Ту-214ОН, который будет задействован для реализации международного договора «Открытое небо». Одна такая машина передана Воздушно-космическим силам ранее.

Министр обороны России посетил Казанский авиационный завод

Министр обороны России посетил Казанский авиационный завод

Министр обороны России посетил Казанский авиационный завод

Справочно:

Казанский авиазавод им. С.П. Горбунова, история которого началась в 1934 году, сегодня осуществляет производство и техническое обслуживание авиалайнеров Ту-214 специального назначения. Здесь по спецзаказу управления делами Президента РФ были разработаны Ту-214СР (самолет-ретранслятор), Ту-214ПУ (пункт управления), Ту-214СУС (самолет - узел связи), оборудованные специальными средствами связи.

Также на предприятии ведется капитальный ремонт и модернизация стратегических ракетоносцев Ту-160, а с 2011 года – дальних бомбардировщиков Ту-22М3.

Ещё одно перспективное направление деятельности завода — развитие производства по кооперации. В частности, ведётся работа по освоению выпуска оперения самолета Ил-76-МД-90А.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Встреча блоггеров со студентами ОГИМа" состоялась... мы рассказали ребятам много боянов , что такое блогосфера, и как собираемся поступить 4 декабря... по итогам - коротко: 1. писать посты в ЖЖ и выступать публично - совсем не одно и то же... :) 2. ...
И ещё, в догонку, как думаете, фотошоп или нет? Как по мне, то если это не фотошоп, то адский треш какой-то. ...
Victorinox. желаю купить, но, что б цены были не заоблачные. Где ими дешевле всего банчат в Самаре? КДПВ, такой вот, офицерский. Картофелечистки за 200 р. не предалгать) UPD. Я купила модель чуть по-проще. Продавец был очень обходителен и сделал ...
1 декабря 2015 года в сеть ворвался фильм «Чайка», режиссером которого является Алексей Навальный. За достаточно короткое время фильм набрал более 4,5 миллионов просмотров. Съемки картины происходили в Иркутской, Калужской областях, Греции и даже Швейцарии, что достаточно впечатляет. Зри ...