Министр Фурсенко участвует в рейдерском захвате вуза

топ 100 блогов dmitry_noskoff26.04.2012

Обязательно посмотрите видео в конце поста – как директор МИФИ таскает за шкирку журналиста и оператора. В борьбе за лакомый кусок недвижимости можно сгоряча и прибить.

Жаркие действия разворачиваются в моем родном городе Волгодонске (Ростовская область). Филиал московского вуза ВИТИ НИЯУ МИФИ пытается поглотить старейший городской вуз ВИ ЮРГТУ (НПИ), в котором я учился.

Пару лет назад провинциальный НПИ с 30-летней историей приютил филиал московского  МИФИ в своих стенах – в очень хорошем районе Волгодонска. Как говорится, пустили козла в огород. Амбициозная директор МИФИ и бывший чиновник Валентина Руденко постепенно начала брать бразды правления в свои руки. Сначала раскололся  преподавательский состав, затем начали делить студентов.

Апрель 2012 года стал самым жарким в противостоянии провинциального вуза с московским филиалом.

На сайте МИФИ появился приказ за подписью министра образования Фурсенко о ликвидации НПИ и передаче движимого и недвижимого имущества ВИ ЮРГТУ (НПИ) в ВИТИ НИЯУ МИФИ.

http://www.viti-mephi.ru/files/prikaz/prikaz.zip

Причем, на официальном сайте министерства ликвидационного приказа пока никто не нашел. По моим субъективным оценкам, только недвижимость НПИ, которая должна по мнению Фурсенко перейти в МИФИ оценивается в несколько сотен миллионов рублей.

- Данный приказ грубо нарушает закон об образовании и конституционные права граждан на образование, - прокомментировал член Ученого совета ВФ ЮРГТУ(НПИ) Владимир Шалимов. - За один день министр А.А. Фурсенко решил закрыть ВУЗ с тридцатилетней историей. Приказ №316 официально не опубликован,  не доведен до нашего сведения. Однако представители ВИТИ НИЯУ (МИФИ), поместив приказ на своем официальном сайте, начали активные ликвидационные действия, угрожая серьезными последствиями со стороны Министерства образования и науки РФ.  В разгар сессии, за месяц до защиты дипломов нас пытаются выгнать на улицу. На территории ВУЗа появились разного рода так называемые  ликвидационные комиссии, не обладающие никакими юридическими правами. На преподавателей и студентов оказывается серьезное психологическое давление.

Преподаватели и студенты НПИ 25 апреля пытались подать уведомление в мэрию Волгодонска о проведении акции протеста численностью 1500 человек. Но чиновники им отказали.

Другие подробности можно прочитать здесь:

http://www.bloknot-volgodonsk.ru/news/227

А вот и обещанное видео, датированное ноябрем 2010 года. Журналисты местной телекомпании ТНТ-Волгодонск пришли на собрание об очередном переделе одного из структурного подразделения НПИ. Но их выгнали, а в коридоре директор МИФИ Валентина Руденко чуть не убила их (съемки со скрытой камеры).

Министр Фурсенко участвует в рейдерском захвате вуза

Это святая женщина Валентина Руденко, которая, похоже, вошла в доверие к министру Фурсенко и готова глотку перегрызть любому, кто встанет на ее пути.

Потасовка начинается с 4.05



Думаю, что финальные действия рейдерского захвата НПИ специально спланированы в конце апреля - перед майскими праздниками, когда практически невозможно достучаться до федеральных СМИ и властей.

Не пойму – министра Фурсенко ввели в заблуждение или рейдерские захваты москвичей распространились не только на заводы, нефтянку, недвижимость, но уже и на вузы?

Что думаете?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут левые активно завели шарманку о "сидельцах" в ДНР. Дескать, буржуазный режим беззаконием занимается. Похищает российских граждан и по тюрьмам их рассаживает. К раздуванию темы подключили даже журналистов из " МК ". Дескать, режим Захарченко лютует. Что же происходит на самом деле в ...
Уже в эту субботу, 26 ноября, состоится IX всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб MathCat. Мы зарегистрировали площадку в пятый раз (у нас маленький юбилей). Наша пресс-служба сделала нам вот такой плакат с котиком (в пару к оригинальному): В честь юбилея мы заказали ...
Прошло почти два месяца с тех пор, как фильм «Рюрик. Потерянная быль» был показан по канале РЕН. Я понимал, что он будет многим интересен. Но такого результата не ожидал! Только на моём телеканале YouTube на сегодняшний день больше 400 тысяч ...
Мертвец режиссер Джим Джармуш 1995 год США, Германия, Япония в главных ролях Джонни Депп, Гэри Фармер продолжительность 121 мин. (02:01) «Почему вы уезжаете отсюда? – вопрошает бухгалтера Уильяма Блейка работник поезда, стучащего колесами в самую ...
Мы живы благодаря тем, кто семьдесят один год назад принял на себя четыре года ада. Не дошли многие. Не дожили - многие. Самое тяжелое дело думать о том, что те, кто погиб, так и не узнали, чем закончилась война. Но мы знаем - война закончилась нашей ...