мини-отчет

топ 100 блогов ru_auto28.07.2014 Привет, котики! Хорошего начала недели, вкусных обедов и приятного времяпрепровождения.
Ездила я 24 июня по маршруту НИМ в Крым и вчера вернулась обратно.
Стартовали мы часов в восемь вечера из Домодедово, в Ростове-на-Дону сделали остановку уже в семь утра. Поели/поспали/отдохнули и часа в четыре дня выдвинулись в сторону парома.
Около часа ночи очередь на паром была километра три. Я выехала на встречку, показала документы ментам и поехала дальше к шлагбауму. Итого - пять минут. У кого есть дети до года/беременные женщины в салоне - тем также зеленый свет. Загрузку на паром пришлось подождать, тк мы плыли на большом, и пока тетрис на палубах сложился, прошло много времени. Примерно в четыре утра мы уже были в Керчи, в восемь утра - на месте назначения.
Дороги Крыма убиты почти везде, банкоматы почти везде не функционируют, как и платежные терминалы, так что имеет смысл брать наличку с собой. Из приятного отмечу, что бензин стал заметно дешевле: литр 95-го был около 50р, сейчас - 38 (на Лукойле). Голода/холода/перебоев с водой - нет. Периодически просторы неба бороздили истребители с авианосцев - красивые, хищные. Больше ничто не тревожило наш покой.
Залетные гастролеры однажды ночью вскрыли мою машинку и забрали радар-детектор, подарочную бутыль коньяка, мелочь кое-какую, сломали дефлектор. Теперь наши с подругой пальчики есть в полицейской базе) Хорошо, хоть стекло не разбили, тк с запчастями в Крыму есть большие проблемы. А вот цены на ремонт радуют. Например, замена подушки на эрке в официальном мерседес-центре Симферополя стоит всего 7500 (у нас около 150тр). С другой стороны, хорошо, что стекло не разбили.
Обратный путь проделали также через паром. На этот раз мы за пятнадцать минут успели приехать, встать в нулевой ряд (тот, который без очереди), купить билеты, покурить, заехать на палубу. Заезжали в Росто-на-Дону в гости, потом в Матвеев Курган. Так что путь домой занял гораздо больше времени)
Средняя скорость хз какая: на трассе 140-160, местами максимальная была 20 км, но пробег от подъезда дома до него же вчера под вечер составил 11739км.
Всем чмоки! Фотки накидаю, когда до дома доеду с работы.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Новая газета

Крым пока не наш
Новая газета
На протяжении 14 лет каждое лето семьей мы отдыхаем в Крыму, изменить которому нынче причин было достаточно. Но сложнее оказалось представить лето без Крыма. Изрядно намучившись с поиском адекватных по цене авиабилетов, мы выдвинулись-таки в сторону полуострова.


РИА Новости

Крым впервые отмечает Ураза-байрам как официальный выходной
РИА Новости
Ранее советующий указ подписал врио главы Республики Крым Сергей Аксенов.По словам главы Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Заура Смирнова, праздник Ураза-байрам впервые в истории Крыма стал выходным днем.
Мусульмане в Крыму празднуют Ураза-байрамДонецк.Comments.ua - Информационный портал Донецкой области
В Крыму празднуют Ураза-байрамТатар-информ (подписка)
В Симферополе намаз в Ураза-байрам собрал 1500 мусульманРоссийская Газета
ФедералПресс
Все похожие статьи: 387 »

РИА Новости

Санкции отрезают Крым
Газета.Ru
Европа ввела в действие санкции против крымских компаний — в том числе под ограничения попали крымские порты. Сейчас рейсы на Керченской переправе совершают итальянский и греческие паромы, которые могут быть лишены этого права.
Очередь на паром в Крым снова начала растиРИА Новости
Европейские санкции могут затруднить въезд в КрымНИА-Красноярск
Очереди на переправу в Крым в порту "Кавказ" ожидают около 500 машинРБК

Все похожие статьи: 145 »
Архив записей в блогах:
Намаскар! Для начала, если вы не смотрели серию роликов на Красном ТВ, которые так и называются "В поисках пролетариата", очень советую посмотреть. Товарищи проделали большую и важную работу, во первых теоретическую, пытаясь вычленить, что под термином "пролетариат" имел ввиду Маркс, ...
В начале 2016 года два калифорнийских астрофизика Константин Батыгин и Майкл Браун, выдвинули весьма основательную гипотезу о 9-й планете Солнечной системы (фигурирующей с того времени под именем planet-X, где X - это и намек на неизвестность и римское 10, т.е. номер, который получила бы ...
Вчера сидим, чай в полночь с дедом пьем. Он намешал там все что можно: малину, липу... ну еще и в сам чаю еду и масла сливочного на бутерброд хорошим таки слоем. Тишина и только дождь своей наглостью с ветерком мешают ушам полностью расслабится. И вдруг - "кряк". Звук металла, ...
Ну, это типа такие английские передвижники - тоже все с академизмом боролись. Так-то они всякое рисовали, даже шлюх, как на картинке "The Awakening Conscience" (в российском переводе: "Ну ты куда, йопта?"): Но, вообще, при слове "прерафаэлиты" у малообразованного и слабокультурного ...
Эта история с захватом самолета еще раз показала клиническую глупость подобных диктаторов. После подавления прошлогодних народных выступлений в РБ мировое сообщество вроде как уже подзабыло про Лукича. И тут он устроил о себе такое феерическое напоминание! И в этом есть, безусловно, ...
  • Sofia_A_Z : "Пипец городу".Крым. Симферополь. Лиза https://t.co/dQLsqffVBm

  • ilin1927 : @Fake_MIDRF Крым это русская земля и де-факто российская...что вы еще хотите укры!?

  • mov20105 : @Vadim_Ukraine @itass Проклятый Хрущ!сделал подарок Укр.,который оказался ВАМ не по зубам! Но БОГ есть, теперь я это точно знаю!!!крым-наш!

  • Serglvivua : @tombreadley На скрине ГАЗПРОМ биржа Лондон с начала 2014г.У них было хуже в марте (Крым).У нас сегодня дол.12,20грн. http://t.co/IOdgPdXLi9

  • BahmutOksana : RT @LevMartin: Крым буйство старушек оплатят старушки из РФ, иск Юкоса оплатят трудяги , а исков много будет!

  • Cepera66 : RT @efedin_ru: «Крым пока не наш» http://t.co/ohJpfEXBgK

  • LanaNijazova : RT @Zvezda_Julia: #ОльгаБондаренко @bondarenkoolgaa КРЫМ ДОТАЦИОННЫЙ РЕГИОН?... http://t.co/stXF4abCyI

  • Jasmindenlier : I'm at Муссон (Севастополь, АР Крым) http://t.co/spQu1K5kkz

  • TomasCook7 : RT @coldwar20_ru: Лавров: Крым является частью России, никакие переговоры невозможны - http://t.co/wYAvUpRC6X http://t.co/F059u5i0VH

  • pistolpeteukr : RT @euromaidan: Короч у Соловьева пришли к выводу, что в Украине будет диктаторская хунта, построится мощная армия и двинет на Крым. ЗОВСІ…

  • taka_alfort : Мой Крым: «Экскурсия в Крымский Заповедник

  • InstaKPbIM : #керчь #керчь #переправа #греческийпаром #море #крым #путешествие #travel #adventure впереди неделя отдыха где то... http://t.co/dHeje5tjhr

  • Sofia_A_Z : Крым. Рыбачье. Лиза https://t.co/123bYwaYoY

  • Soft_Antikiller : RT @Fake_MIDRF: Украине на заметку: Киев может нанять команду юристов, работавших на ЮКОС, и подать в Гаагский суд на Россию за Крым. Отсуд…

  • FreshSimf : В Севастополе юный слесарь погиб под упавшей машиной http://t.co/t6nv97xHBQ #news #Crimea #Крым