рейтинг блогов

Мины и гранатомёты

топ 100 блогов ladik200508.08.2019 Угадайте, кто автор этого вот шикарного умозаключения: "Вообще, с начала объявленного перемирия, с 21 июля, в ВСУ в районе выполнения задач ООС погибли 6 военнослужащих ВСУ, а также ранены 9 военнослужащих. В этом месяце - 4 военнослужащих, которые погибли вчера. Это был выстрел из гранатомета, к которому была прикручена мина 82-мм миномета, которая попала прямо в окоп, где военнослужащие ВСУ проводили инженерное оборудование своих позиций".

Нет, это не диванный эксперт. Нет, это не мамкин военный, который гранатомёты только в Интернете видел, но не рассмотрел. Нет, это не школьник, которому неизвестно, что такое баллистика и динамический импульс. Нет, это не допризывник/белобилетник или ещё какой чемпион по игре в солдатики, не служивший никогда по причине сколиоза, энуреза, псориаза и плоскостопия. Это даже не хлеборез мотострелкового полка.

Сдаётесь? Это целый генерал-лейтенант, начальник Генерального штаба ВСУ. Что характерно – закончил МосВОКУ. Что как бы намекает, что за гранатомёты и миномётные мины этот персонаж должен был бы знать.

Мне интересно, о какой угол ебашили головой этого вот «генерала», что отфигачили ему все зоны мозга прям к хуям? Ну, кроме той, атавистической, что за упоротый свидомизм отвечает? Что он такую херь несёт, и не стесняется?

Рассмотрим тему вскользь. Итак, гранатомёты бывают подствольные, ручныеи станковые. К заряду подствольного и станкового можно прикрутить только массу наилучших пожеланий, и те – душевные. В обеих смыслах, не имеющих материального воплощения в виде физического объекта. То же касается и ручных гранатомётов типа РПГ-18 «Муха», где выстрел находится в тубусе; который, что характерно, открыть можно один раз. Потом или стреляй, или съёбывай.

То есть кандидат на прикручивание – он один. РПГ-7 и его аналоги. Вот он:

Мины и гранатомёты

Вот миномётная мина 82-мм:

Мины и гранатомёты

Весит эта падла 3,1 кило (в осколочном исполнении). Что, блядь, к чему прикручиваем? Ну хуй с ним, мину к выстрелу от РПГ, вместо гранаты.

Единственное, к чему эту мину целесообразно прикрутить – это к половому херу бойца-залётчика, с целью возбуждения в его организме более правильного отношения к воинской дисциплине. Пусть стоит, боится, держит. И других путей эффективной доставки мины во врага, кроме как из миномёта, как-то нету. Не придумалось их как-то развитием практики применения вооружения на полях сражений. Даже нестандартной практики бородатых из ИГИЛ (запрещена в России к ебеням и ихним трупам). Точнее, прикрутить-то, может, можно (войсковые долбоёбы есть неустранимый вещь), только куда эта сука полетит, ну, кроме как совсем недалеко от недоумка? Если подальше - взорвётся она там, куда слетает?

Не, выстрел РПГ вес мины, может, и потянет. Вопрос меня тревожит: как с дальностью РПГ-7 быть? Которая, документированная, меньше километра? При поражении закрытой позиции на 2,7 км. (по одним данным) и более четырёх (по другим)? Блядь, вы конструкторов считаете тупыми? Которые работают различный боеприпас под различный прибамбас? Или баллистика - то тоже москальская лженаука?

Я, скрепя сердце, и раскрывая коварный замысел обмана противника, предложу сейчас зачётное: провести эксперимент (стрельбы). Вот прямо взять такого НГШ ВСУ, дать ему гранатомёт с прикрученной миной, и пусть стреляет, падла злая. Что-то мне подсказывает, что это положительно скажется на общей боеготовности ВСУ. Ибо пока такие клоуны у руля, республикам бояться особенно нечего.

Зато как радостно ринулся Зеленский звонить Путину! Полагал, что коршуном, оказалось – каплуном. Не открою тайны – сводки из ЛДНР на чей-то стол кладутся регулярно. В том числе – с установлением причины события. Сука, блин, хочу я это слышать – как играющийся в Президента клоун получает по мозгам!

Потому что только так, и не иначе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Скидка 14% на всю корзину по коду VDAY 22 при заказе от 40$ Стимулятор роста волос Energizer сделает ваши волосы более крепкими, объемными и здоровыми. Уникальное сочетание масла жожоба, трав и пантенола (витамина B5) придаст вашим волосам и коже ...
Июль-23 Июнь-23 Май-23 Апрель-23 Март-23 Февраль-23 Январь-23 По традиции публикую сводку по поставкам новых ВС в авиакомпании мира в августе 2023 года. Оставляю это пост регулярным, так как следим и за мировым авиапромом, интересны тренды - кто и сколько строит и ...
Кто застал конфликт в ПМР, помнят, что Бергмана и Лебедя и их 14 армию РФ к открытию огня вынудили...женщины. Они вытолкали армию воевать. И победили... А вот что происходит с помощью от ЕС, если она ещё будет (см.предыдущий пост). И будет происходить. Потом пойдут штурмовать, как мне ...
На днях на сайте «Нашего радио. Иркутск» появилась вот такая заметка: «А помните, 90ый год? Да-да, в 1990 году к нам приезжал Егор Летов со своей акустической программой. Буквально за три месяца до концерта кожаную куртку в магазинах было не достать, рокеры изощрялись, пришивая к одежде ...
       "На другой день утром (15 сентября) прибывшие из города польские уланы уверяли, что город отдан на разграбление. Эта весть вскоре была подтверждена людьми, которых послали за провиантом и которые вернулись с огромными запасами чая, рома, сахара, вина и ...