Камрадам и читателям

топ 100 блогов ladik200502.08.2019 Сегодня, в день своего рождения (мне 49, офигеть!), я искренне хочу сказать – спасибо вам!

Счастье, в сущности, так просто. Это лишь устойчивое переживание положительных эмоций. Не-не, не разово и сильно (хотя и так вот можно); каждый день. Так, в совокупности, получше-то выходит. Небольшими порциями, но регулярно, вот. И, благодаря моим читателям и комментаторам, я его имею. Спасибо вам.

Мы же эмоциями мыслим, не рассудком. Не, знания, разум и всё такое – то дела офигенно полезное, но они для двух сюжетов: (а/) формирования и корректировки внутренней картины мира; (б) анализа сложной или новой информации. А в свою картину мира человек именно верит, в её сугубую правильность. С катушек он слетит иначе, а там дурдомик или суицид. Вот он весь такой замечательный, с верой в себя, полученную информацию с картиной мира и сверяет; с хотелками, перделками и прочими её элементами, уложенными в непротиворечивую для него систему. Если информация всему этому богатству внутреннего мира соответствует, то человек испытывает положительную базовую эмоцию; доволен он и удовлетворён. Если не соответствует злодейская информация, то эмоция уже другая базовая, отрицательная; человек недоволен и ищет, кому в морду из-за этого дать. Это ещё фрустрация называется.

Ну, картина мира – она, я повторюсь, на вере, но, в отличии от Священного Писания, её корректировать можно. Её, собственно, постоянно вмещающий социум корректирует: внедряемой информацией, кретином начальником и истеричкой бабой Дусей в том числе. Но тут уже по мелочам идёт, базовое нам в детском садике дали, потом, немножко, в школе, и, чуть-чуть, в профессиональном образовании. Но сделать с той картиной блядской что-то всё же можно.

Например, устраняя фрустрацию длинным путём, типа похода за Цветочком Аленьким. То есть вычленения из внутренней картины мира элемента, находящегося в противоречии с полученной информацией, всякими увлекательными мыслительными операциями с подставлением нового элемента, и удовольствием в конце. Либо «я был прав, меня не наебали», либо «я был прав – я могу совершенствовать себя». Но это долго, утомительно в процессе (мозг – самый главный наш энергожор), и, иногда, требует длительных поисков дополнительного. Может в принципе знаний не хватить, и останется вопрос открытым, что дополнительно фрустрирует. То есть Алёнушка Чудовища для секса может как-то не дождаться, и придётся вековать ей, бедолажечке, нелюбленной. Ну, или пересматривать свои половые предпочтения, касательно характеристик партнёров.

Ну так нафига куда-то ехать? Можно местное чудовище найти, или Ваньку-пастушонка напоить; до свинского состояния, хоть он и называет то медвежьим. То есть пути короче есть, бороться с той фрустрацией, и этот самый путь, как правило, агрессия. Всегда с отрицанием полученного связанная.

Пассивная агрессия, когда не нравящаяся информация намеренно игнорируется в принципе, и устраняется из поля зрения; этим, например, анально огораживающие себя блогеры занимаются. Ходит потом весь из себя гордый, потому как тот десяток идиотов, что у него в листе друзей остался, исключительно такие же, как он. Не следует, к слову, это путать с пофигизмом, потому как далеко не на всё в принципе реагировать следует, как и с наказанием особо одарённых неадекватов.

Активная агрессия, что есть бензин для интернетовского срача. Тут следует источник информации как-то уничтожить. В Интернете – морально попытаться уничтожить. В реале часто, увы, носителей информации уничтожают физически. Вы в курсе, в этом вот большевики пиздец как преуспели. Я даже их в этом не виню, по двум причинам. Во-первых, некоторые да – следует; которые людям в пиздец какой вред. Антисистемы всякие: альбигойцев, ИГИЛовцев. А, во-вторых, есть такая интересная хрень, как логика революционного процесса, исследованная весь пиздец как вдоль и поперёк, с примерами аж, блядь, из Древнего Египта. Ну, конечно, на французской революции, в основном. Если как-нибудь сподоблюсь – напишу, я для своих студентов тему делал: философия революции. Так вот, без шансов было у большевиков избежать репрессий. Как и те дебилы, что сейчас революцию призывают, не поймут, что это будет дофига кровавых лет с диктатором в конце и разрушением наследия диктатора; ни у кого не получалось по-другому.

Ну ладно, это я отвлёкся. Ведь те мурзилки агрессивные – они такие. У них картина мира жёсткая, ригидная. Они её менять не желают, иногда – не могут. По разным причинам, основные – зависть, лень и трусость.

Зависть – это потому, что кто-то может больше, чем они; у кого-то есть то, чего нет у них. Лень – это потому, что они не желают напрягаться в принципе. Они не желают читать и мыслить, пересматривать базовые концепции, корректировать внутри себя хоть что-то. Они не хотят «работать на дядю» и работу искать. Ага, потому как вставать надо каждый день и рано, а ещё выполнять то, что скажут, а не то, что хочется. И учиться, сука, надо, а они и так уже всё знают и без этого. А, главное, надо много и напряжённо работать и чего-то достичь, чтобы хотя бы право где-то что-то иметь сказать. И ещё есть трусость – что-то поменять, выйти в новую сферу деятельности, в принципе выйти в большой и открытый мир со всеми его погодными неприятностями. А ну как не получится? И вообще, в своём хлеву уютней. Все социально ушибленные такие, в любом изводе, а также члены секты Свидетелей Независимости Лимитрофов. Просто для первых кто-то что-то должен сделать им лично, а для вторых – сделать для их страны в целом. Не, все ограниченно дееспособны, ну, насколько им хочется. Остальное им должны на шару дать. Причём таким способом, чтобы они сохранили самоуважение. А если не дают, и что-то там у них не получается – то пидарасы остальные, не они; всегда виноват кто-то.

Так вот этим вот мурзилкам, куролесящим в моём журнале, я тоже благодарен. За иллюстрацию того, что правильно пишу. Что не вру своим читателям, потому что, по существу, им возразить нечего. Передёрнуть, оскорбить, натужно поиронизировать, чего-то там предположить – их тема. Ребяткам как-то не заходит, что на подъёбки и наезды не по делу я отучился реагировать ещё капитаном.

А ещё у них, мурзилок этих, есть Большой Страх. Потому как информация из окружающего мира противоречит их внутренней доктрине. И, когда она, поскольку объективная, сметёт к бебеням их картину мира, им останется что? Правильно, ничего хорошего. Утеря смысла жизни, дурдом иль суицид. Вот и маскируют они свой страх своей натужностью. И демонстрацией агрессии, и желанием всех поставщиков неугодной им информации или закрыть, или посадить. Причём поставщиков, не нарушающих законы. И они уж очень сильно любят обобщать. Потому как все думают, как они, хотя всё, как правило, с точностью до наоборот. И считать себя невъебенно прогрессивными. Причём абсолютно пофиг, какую доктрину мурзилка исповедует. Этой клинической разновидности я благодарен тоже. Ага, за иллюстративность. И всем им – ещё и за то, что в них, под настроение, прикольно тыкать палочкой; они такие забавные в своей самоуверенности!

Итак, я благодарен всем читателям. Особенно, конечно тем, кто мой единомышленник и меня поддерживает, различными способами. Клянусь не уронить, отбатрачить, после приведения известного в порядок – делать самому (как это было раньше). Тем, кто читает, комментирует, и конструктивно не согласен – я тоже благодарен, и тоже я для вас пишу.

Смотрите. Читайте. Думайте. Коррекция картины мира – признак психического здоровья. Если что, я свою регулярно пересматриваю, по вновь открывшимся обстоятельствам. Например, лонгитюд потоков студентов, на моих парах по философии, в зависимости от качества естественнонаучного образовательного блока, убедил меня в том, что школьная программа, заточенная под это ещё в 30-е годы (сама идея из10-х прошлого века) – это правильно, а не так, как я считал ещё три года назад, призывая заменить часть курса биологии правом. И математика в школе нужна, и физика, и химия, пусть дальше сквозь годы бывший ученик пронесёт исключительно формулу спирта. Потом поговорим как-нибудь. Подход к мышлению я пересмотрел, по новым данным, и считаю я сейчас не так, как меня учили в 80-е или в начале нулевых. Точнее, не совсем так, я старые данные в новую концепцию встроил, примерно как Эйнштейн Ньютона. Это «природные», они же «народные» «коммунисты» только убеждены, что длительного чтения СПИД-инфо и Экспресс-газеты в молодые годы (до 35, примерно, лет) достаточно, чтобы на пятом десятке раздавать советы, как все жить и управлять, а человек в норме должен читать. Именно читать, не только слушать и смотреть; другая механизма. Следовательно – корректировать. Возможно, и сойдутся позиции наши: я тоже вас читаю. Тех, кто пишет. У меня нет исходного недоверия к источникам, если они либо не противоречат моей картине сущего, либо проходят проверку на вшивость. Напиздеть может любой, хотя бы и в запале; грешен иной раз сам. И мне не надо свято верить, мне это вот совсем не в жилу. Давайте думать и аргументированно спорить. Я благодарен вам.

Я буду и дальше работать свой блог. И для вас, и для себя; мне это тоже важно. Меня радует, что жизнь моя получила новую грань, новое наполнение. В том числе – знакомствам с камрадами в реале; вы – замечательные люди. Люди, в целом, в принципе замечательные, если от тараканов и их хотелок избавляются. Я всем вам благодарен.

Спасибо вам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще из новостей: Портретам Сталина отказали в праве разъезжать по Москве Власти Москвы исключили появление ко Дню Победы портретов Иосифа Сталина на городском общественном транспорте. Об этом "Интерфаксу" заявили в пресс-службе департамента ...
Ну как «президент» России может уйти и не оставить следа в спорте?. Это великая победа в бадминтоне ДАМ над ВВП. Если бы пропагандировали дзюдо (посмотреть бы, как вова ломает диму), то это была бы песня! вести сдачу бадминтона в ...
Советский Союз вторгся в Афганистан без всяких прагматических целей. И там завяз. Путинизм вторгся в Сирию. И там завяз. СССР жил на доходы от нефти и находился под санкциями. Россия - аналогично. СССР пыжился распространить своё влияние в мире и прощал голодранцам долги. Россия - ...
                                             © warsh                      Санкт-ПетербургПитер пропитан одним и тем же человеком, своим основателем. Личностью, повернувшего страну ...
Интереснейший пост из логова аццкого сотоны :) clear_moon , а ты - радиостанции... Не тем занимаемся, не тем!! ...