рейтинг блогов

Минфин: в 2017 году мы - банкроты

топ 100 блогов rovego30.07.2016 Все равно до выборов 2018 года как-нибудь дотянут. Скорее всего, привлекут еще триллион-другой средств из внутренних ресурсов. Откуда? Возьмут у "друзей Путина", которые никакие не друзья, а поставленные на высокие должности люди, у которых всегда государство может одолжить на социальные, военные, государственные нужды - и не отдавать. Люди - кошельки. Сомневаетесь? Почитайте информацию о том, как привлекались средства из внутренних ресурсов ранее. И не раз.

Минфин: в 2017 году мы - банкроты

Тем не менее, экономика на грани. Напоминает корабль с кучей пробоин, который плывет благодаря волшебству. Отсутствие реформ в российской экономике может привести к тому, что к концу 2017 года у государства не останется денег на выплату зарплат в бюджетной сфере. То есть все бюджетники не получат деньги. А это целая куча народа, которая останется без средств к существованию. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России вновь будут «оптимизированы» социальные расходы бюджета.

В колокола бьет первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко: "Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера - наш главный внутренний вызов".

По ее словам, сейчас экономика страны находится в "центре шторма".

"Это такое состояние, когда все затихает. Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре […] То, что мы попали и будет завихрение - это очевидно", - объяснила Нестеренко.

Она заявила о необходимости "любыми путями" увеличить трудоспособный возраст россиян, обеспечить эффективность труда, а также повысить экономическую активность и мобильность населения. Этому будет способствовать, по оценкам ведомства, создание комфортных условий для трудящихся.

Нестеренко также подчеркнула, что одним из ключевых направлений эффективной бюджетной политики является снижение уровня бедности. "Не может страна расти высокими темпами, если есть серьезное расслоение в обществе и если есть бедные граждане. Нам нужно создавать условия, чтобы бедность в РФ искоренить как факт", - выразила уверенность замминистра финансов.

Накануне Минфин выступил с инициативой в следующем году сократить финансирование программы поддержки малого и среднего бизнеса почти втрое.

Я, вообще-то, не раз предупреждал, что основной кризис - впереди. И его пик - 2019-2024 годы. И к нему каждый должен готовиться самостоятельно, не надеясь на государство. Вот теперь и государство объявляет - не надо, мол, на нас надеяться. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Минфин: в 2017 году мы - банкроты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cегодня в традиционном вечернем воскресном  НАНО-чате специальный гость... Алексей  Барановский    - координатор Информационно-правозащитного центра «Русский вердикт» . В комментариях ниже любой (не аноним!) может задать гостю ...
Яна, здравствуйте! У нас сложная семейная проблема, мы надеемся на помощь зала! Все смеются над Шелдоном Купером, а у нас дома двое таких! У нас с мужем небольшая квартира, и мы там расположились, как могли, когда съезжались. У меня было кресло, которое я когда-то подобрала на ...
В комментариях спор: мужчины орут, мол, женщины не пользуются услугами проституток-мужчин поскольку секс нам вообще не интересен. Фееричная чушь! Вот вам четыре реальные причины, а не все эти ваши фантазии про нашу фригидность. Причина №1 Если женщине хочется секса, прямо сейчас и ...
...В время войны невозможно усидеть на заборе, хоть, как ты не старайся прямолинейной складкой на трусах. А то, что война и после войны горячая- это (без Африки) Корея, Вьетнам, Афганистан, где Рембо корявым прикусом из себя блатного строил, потом по Азии понеслась конями привередливыми, и ...
Национальный Банк Казахстана выпускает коллекционные монеты WORLD PAINTING из серии монет "Изучая монеты - открывай Казахстан". О коллекционных монетах WORLD PAINTING: В основе дизайна фрагмент казахстанского международного арт-проекта World Painting - рисунок голубя мира, ...