Миллионы полусветской лошади.

топ 100 блогов sandra_nova15.06.2012

Следственный комитет России инициировал проверку в связи с обнаружением в квартире Ксении Собчак крупной суммы наличных денег... Цель проверки - установить, были ли с этих денег уплачены налоги... Это политическое преследование или обычное налоговое расследование?

Спрашивали – отвечаем.   Дабы не запутаться,  пойдем по пунктам.



1.  Никакими политическими преследованиями тут и не пахнет.  Пока что начато   именно налоговое расследование, но я думаю,  что при этом расследовании вскроются (это  если их не помешают вскрыть) очень интересные обстоятельства, и  мы узнаем,  что  дело там отнюдь не только в неуплате налогов.

2. Пока же мы имеем следующее: в квартире полусветской  лошади… извините, тут должно быть другое слово на букву Л… ага, полусветской  львицы,  Ксюши Собчак, которую недаром  давно уже называют  Ксюшей Общак,  обнаружена крупная сумма наличными. Необходимо выяснить в первую очередь,  откуда деньжишки? Действительно ли  они  принадлежат Ксюше, как утверждает она сами, или это все  же какой-то  общак?

3. Если деньги   не  Ксюшины, то  тогда придется поискать  ответы на следующие вопросы:

а) Откуда, повторяю, деньжишки? Чьих они будут?

б) Для каких целей они предназначались?  На бескрайних просторах интернета уже появились    интересные   версии (ага,   полтора миллиона   в  примерно ста конвертах – это  получается где-то по 15 000  в каждом, а на «марше миллиардов» было   тоже около 15 000 баранов, что как бы   наводит на размышления, хе-хе), но лучше  все же подождать результатов расследования.

в) Почему  деньжишки хранились именно у Ксюши?   Впрочем, на  этот вопрос   ответить  легко  (НЕКТО думал, что  семейство Собчаков неприкосновенно,  и потому деньги,  хранящиеся в этом семействе, будут в безопасности), но мы, опять же, подождем результатов расследования.

4. Если все же  окажется, что деньги  Ксюшины, то тогда придется поискать  ответы на такие вопросы:

а)  Откуда  они все же взялись? Они законны? Ксюша  их заработала или что-то продала?  Может ли она   отчитаться за каждый еврик?

б) Если это  честно заработанные деньги, то уплачены  ли с них налоги? Если нет, налоги придется уплатить, да  еще и понести ответственность за попытку уклонения от уплаты налогов.

в) Почему   деньги хранились в столь странном виде? Если налички много, то ее обычно хранят  в пачках, а не в конвертах! Почему же тут конверты? Безалаберная, зажравшаяся и ленивая   полусветская лошадь   не удосужилась  даже  привести в порядок   полученные денежки? Или все же эта расфасованная по конвертам наличка кому-то предназначалась (смотри пункт 3)?

г) Кто  эти    люди, платящие  Ксюше такие гонорары в конвертах? Как у этих людей обстоят  дела с уплатой налогов, хе-хе?

5. Пятый и самый главный вопрос. И эти  граждане, которые хранят в  своих сейфах утаенные  от  налогообложения миллионы непонятного происхождения,  запрещают кому-то там ковыряться в носу… будут    нам тяФкать «пжив, пжив, пжив» и  рассказывать  таки сказки  за борьбу с коррупцией?

6.  Шестой вопрос,  риторический.  Доведут ли это  налоговое расследование до конца или как? Пока похоже на или как: ибо уже и Госдеп засуетился, и  на Бастрыкина атака началась… Но это уже совсем другая история.



 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вчера, практически в 100 метрах от дома. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. #цветы #цветение #природа #весна #природнаясреда #средаобитания #городскаясреда #городскиецветы #город ...
Желаю всем своим друзьям и читателям приятного отдыха. Уже совсем скоро наступит весна. Для хорошего настроения подборка интересных фотографий братьев наших меньших... Посмотрите на этих ...
Показательные в Берне начинаются в 16:30 по Москве. В прямом эфире в интернете можно смотреть на следующих каналах. SportBox (только на территории России) news.sportbox.ru/ LTV7 (Латвия) телепрограмма www.iptv-online.lv/lv/ltv7-tiesraide-lattelecom-klientiem online-television.ru/tv/latvia/313-tv-5.html ...
Они заебали - ...