Миллионы Гоблина и результаты трудов за полгода.

топ 100 блогов sergeiv12.06.2013 С момента известных заявлений на Тупичке прошло почти 7 месяцев. Многие помнят обещания Пучкова наладить массовый выпуск DVD, фильмов, роликов и т.д.

Итак, за 7 месяцев 2012/2013 года:

Выпущен 1 DVD с фильмом Movie 43.

Переведено и озвучено 4 фильма (Муви 43, Неудержимый, 21 и больше, Мальчишник 3).

Количество кинотеатров, работающих с Пучковым, сократилось в 1.5- 2 раза.

Для сравнения, за 10 месяцев 2012:

Выпущено 3 DVD (Семь психопатов, Пипец, Однажды в Ирландии).

Переведено и озвучено 15 фильмов.

Количество кинотеатров, работающих с Пучковым, увеличилось в 35 раз (с 2х до 70).

Полный список переводов, спецпоказов и DVD - здесь.

Что касается заявлений о якобы заработанных 3 и более миллионах долларов, следует помнить, что Пучков, очень плохо считает. Как он сам признавался:

"С раннего детства я даже деньги считаю неважно, не говоря про серьёзные вычисления. Бывало, считаешь свои денежки, считаешь. Пересчитываешь раза три, каждый раз получаешь различный результат. Всякие проценты/интегралы — это вообще тёмный лес.

Преподаватели математики меня не любили. Математичка в интернате била по башке огромным транспортиром и иначе как дебилом не называла."


Бить детей, тем более по голове - нехорошо и непедагогично. Сами видите, что получается.

От себя добавлю, что понятия "прибыль", "доход", "оборотный капитал" Пучков тоже понимает весьма своеобразно.

Ладно, от Гоблина помощи ждать не приходится, будем считать сами.

Результатом многолетних вложений и усилий целого коллектива специалистов стали новогодние сборы фильма "Муви 43", который, по слухам, в версии "в переводе Гоблина" собрал 52 млн. рублей.

Если исходить из договоренностей, которые действовали на момент проката фильма "Семь психопатов", то сумма, которая полагается к перечислению компаниям Пучкова - 25% от 52 млн. рублей, или 13 млн рублей.

Если верить слухам, то значительная часть кинотеатров (наговаривают даже на сеть "Синемапарк") перечисляет не 25%, а 5%, а это уже не 13 млн, а всего 2.6 млн рублей.

По другим трём фильмам сборы Пучков стыдливо не объявлял, по непроверенным данным, даже под 25% больше 1 млн. с "Неудержимого" и "21 и больше" (по Мальчишнику данных пока нет, деньги от него дай бог перечислят к августу).

Из этих скромных 4-15 млн рублей вычесть 5-7 млн. рублей расходов за 7 месяцев на зарплаты, офис, монтаж, командировки, немыслимые рекламы "анаболиков" и лас-вегасы с норвегиями - получим вилку от минус 3 млн рублей, до плюс семи, но никак не 90 млн рублей или 3 млн. долларов, которым так радуется Пучков :)

Для сравнения, по итогам трех месяцев (август, сентябрь, октябрь) проката трех фильмов "Третий лишний", "Неудержимые 2" и "Семь психопатов", несмотря на все затраты на выход на рынок, компания была в плюсе на сумму около 20 млн рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хамасовцы заламывают за заложников какие-то фантастические цены. Типа, за пленных солдаточек хотят получить по 100 сидящих в тюрьмах террористов. Всего же в израильских тюрьмах таких приблизительно семь тысяч. Хотя родственники похищенных требуют от правительства соглашаться на любые ...
Сейчас в эфире "Специальный корреспондент" о непримиримой оппозиции. На мой взгляд, в передаче слишком много внимания уделили г-ну Таргамадзе (или как его там) - обычному политическому средней руки гешефтмахеру. Я надеялся, что разговор пойдёт о том, почему у нас такая оппозиция, что ...
уважаемые мамы, посоветуйте, пожалуйста, мобильный телефон, который не очень страшно давать ребёнку возрастом год и четыре месяца. мою нокию 6300 он уже разобрал ((( и ещё, где Вы затариваетесь батарейками для детских игрушек? в детских магазинах на ...
Публикуем текст письма, направленного в редакцию Комстола бывшим членом КПРФ В.А. Струковым. В нём он раскрывает причину, по которой он принял решение покинуть ряды партии. Я, Струков Владимир Александрович, счёл для себя более невозможным быть членом КПРФ. Ввиду того, что ...
Крылов А.Н. Мои воспоминания. М.: Изд-во АН СССР, 1963. С. 36-37 . Весной Сура разливается, поднимаясь выше своего летнего уровня метров на 8–9, и заливает берега. Теперь не помню, в 1882 или в 1883 г, сбившись с фарватера, «Неожиданный» сел на мель на залитом берегу; сняться с мели ...