рейтинг блогов

"Миллиарды" - всё о ментах, но как же шикарно!

топ 100 блогов motherware23.09.2019

Сериал «Миллиарды» 2016 года (4 сезона, режиссёры Колин Бакси, Нил Бёргер, Джон Дал) — эпическая сага о работниках правоохранительных органов на фоне охоты на крупного игрока финансового рынка. Всё, что вы только можете узнать о том, как думают, чувствуют и поступают служители закона — в одном феерическом сериале! Серьёзно — доверие, дух или хотя бы буква закона? Сделки с прокуратурой? Забудьте, это слишком наивный взгляд на мир.

Миллиарды - всё о ментах, но как же шикарно!
"Миллиарды" 2016

В центре сериала — титаническая борьба двух ярких персонажей по разную сторону закона.

Закон представляет беспощадный прокурор, умнейший и хитрейший человек, готовый пойти на всё, чтобы поймать преступника. Он серьёзен, как многотонный таран, и не склонен к полумерам — только полная победа. Потомственный мажор, подгоняемый амбициозным папашей.

Со стороны преступности — миллиардер, феноменальный аналитик и игрок на бирже, управляющий командой лучших профессионалов, способных решить практически любые вопросы. Обаятелен. Женат. Голодное детство — и у его жены тоже.

Первая изюминка в том, что жена прокурора — ключевая фигура в команде миллиардера, гениальный психолог, способный настроить людей на эффективную работу. И она — давний друг этого миллиардера.

Вторая изюминка в том, что из-за тяжёлого мажорного детства прокурор — самый настоящий мазохист, и его жена в спальне выполняет роль строгой хозяйки — плётки и всё прочее. Зато вне спальни прокурор — жёсткий руководитель и страшный враг.

Миллиарды - всё о ментах, но как же шикарно!
"Миллиарды" 2016
Миллиарды - всё о ментах, но как же шикарно!
"Миллиарды" 2016
Миллиарды - всё о ментах, но как же шикарно!
"Миллиарды" 2016
Миллиарды - всё о ментах, но как же шикарно!
"Миллиарды" 2016
Миллиарды - всё о ментах, но как же шикарно!
"Миллиарды" 2016
Миллиарды - всё о ментах, но как же шикарно!
"Миллиарды" 2016
Миллиарды - всё о ментах, но как же шикарно!
"Миллиарды" 2016

Сила сериала в том, что это не просто детективная история ловли и ускользания преступника. Это подлинная драма, в которой люди талантливые, умные и счастливые в браке, с самыми благородными намерениями — полностью теряют себя, достигают дна и даже пробивают его.

Их личности перемалываются в интригах, политической и прочей борьбе, теряя способность различать добро и зло. Даже самые отчаянные идеалисты проходят этот путь — потому что на самом верху общества нет места для романтиков и чистых душ. Там только монстры, победившие всех вокруг.

Тема преступления и наказания — тоже прекрасно раскрыта в сериале. Главное — вина, а уж за что наказывать — это детали.

В сериале много отсылок на современное музыкальное искусство и классическую литературу — ценители и гурманы от культуры получат настоящее удовольствие.

Диалоги блестящие — всегда хлёстко, живо, смешно. И сюжет не даёт спокойно жить в ожидании продолжения.

В главных ролях: Дэмиэн Льюис, Пол Джаматти, Мэгги Сифф, Тоби Леонард Мур, Дэвид Костабайл, Кондола Рашад, Келли АуКойн, Джеффри ДеМанн, Малин Акерман, Азия Кейт Диллон, Гленн Флешлер, Джон Малкович.

P. S. Если смотрели — кто ваш любимый персонаж? Мой — Доллар Билл.

Веселое кино
Любопытное кино
Остросюжетное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Члены СПЧ встретились с «участниками бандподполья» в Кабардино-Балкарии. Не так давно начальник управления ФСБ по Кабардино-Балкарской Республике (КБР) Олег Усов сообщил (его слова приводит ТАСС): «За два года ФСБ провела в Кабардино-Балкарии 306 специальных и оперативно-разыскных меро ...
Сегодня прислали штраф на 3000 рублей, за парковку по адресу Земляной вал 23. Таким образом я убедилась, что за парковку в неположенном месте, штраф три тысячи грёбаных рублей! Парадокс вот в чем! Это нарушение было зафиксировано 25 марта, постановление датировано тем же числом. И с ...
Все началось с комментария. Девушка написала, что муж часто попрекал ее лишним весом, хотя весила она всего 52 килограмма. Тема упреков заинтересовала меня, и я решила сделать краткий анализ мужских претензий при помощи поисковиков. Результат, мягко говоря, удивил. - Претензия №1. ...
В опубликованном сегодня рейтинге топ-200 вузов по версии Times Higher Education не оказалось ни одного российского. В рейтинге были увеличены веса за счетные показатели научной деятельности :( И что самое печальное, это правда, а не результат заговора. ...
Пост девятилетней давности — а как актуально стало теперь (а тогда никто не комментировал). Был в девяностые такой весьма манипулятивный психотренер Николай Козлов. Поучал пацанву зелёную — а она поняла это, как "люби себя, чихай на всех — и в жизни ждёт тебя успех". Козлов потом ...