рейтинг блогов

Микрофермеры

топ 100 блогов bull_terier08.06.2017 Сейчас по телеку гнали мысль, что у нас на садовых участках (6 сотках) впахивает 12 млн человек, и вот как бы дать им субсидии и они начнут заваливать страну вкусным и полезным. Субсидия предполагается в размере 1,5-3 млн, а если это что-то новенькое то и все 30. Аще зашибись, начали это дело обсуждать, подключили чиновников из министерства с/х, в общем холивар по полной программе. Тут же, а что ещё надо дать чтобы было много и вкусно? Давайте им кредит 1-2% и тогда наверняка вдруг запляшут облака. И кузнечик запиликает на скрипке. (С)
Наверное идея неплоха, но сдаётся мне, что если среднестатистическая семья пенсионеров, выращивала на своих сотах тыквы и клубнику, то дай им денег, они больше на продажу делать не будут, а те кто делает, делает это и сейчас без всяких там субсидий, но это моё сугубо дилетантское мнение, раз государство готово дать каждому по полтора миллиона, так чего ж ему мешать, правда?

Хотя, по моему мнению, опять же сугубо дилетантскому, лучше было б зайти в другого конца к этой агрономической гусеницы. Не толкать в сторону увеличения производства, а тянуть в сторону реализации. Ща поясню, как смогу.
Давеча, посмотрел фильм War Dogs где два еврейских мальчика продавали армии США оружие и прочую аммуницию. Они паслись на сайте Пентагона, где вывешивались все закупки, выискивали контракт по своим силам и говорили "Я, я могу это вам дать", ну а далее, бумаги и услуги посредников, между производителями и покупателем.
Вот по моему мнению, идея так за отлично. Запиликать сайт, где вывешивать закупки не только 100500 тонн говядины для жителей всего Крайнего Севера, но и мелкие, типа пары тонн картопли для чего-то там. Любой желающий, смотрит, осиливает свои силы и подписывает договор, типа да, я на своих 6 сотках могу вам поставить 2 тонны кабачков. Большие контракты можно разбивать на доли, чтобы дать всем желающим поучаствовать. Не, и козе понятно, что найдутся желающие контракт заключить, предоплату взять и срыть в даль туманную, ну или продать контрабанду и прочие нарушения закона, так это у нас в любой сфере такое. А так любое КФХ будет весной видеть, что поблизости от него осенью надо такого -то и такого-то вот по таким ценам. Хошь - заключай, считаешь, хошь реализуй сам, у нас плюрализм мнений.
Хотя, наверняка вы сейчас мне скажете, что такой сайт в России есть и лишь я слоупок хромой про него не в курсе, да и что?! Вот вы мне его покажете, и я буду знать, а так же будут знать те кто прочитает пост и тоже не знал.

Ну а у кого зуд уже есть, а 6 соток нет, то вот итальянская компания Фибоначчи предлагает вам таким тест драйв своих желаний - домашнюю ферму.
Микрофермеры 2017-06-08_09-55-15
Вот ссылка для желающих http://fibonacci.farm/models
Как всегда у итальянцев это красивый дизайн, про надёжность не в курсе, но красиво же.
Я тут Микрофермеры feona2003 показывал домашнюю версию фермы червей на кухне, так что исправляюсь, на кухне можно не только червей, но и другой тип фермы держать.
Хотя есть у меня стойкое подозрение, что можно и сэкономить на покупке и сколхозить самостоятельно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А знаете ли вы, что... ...
...и вроде я местами неглупая тетка. А все же глупая, как тапок.  Набегалась седня по делам, решила вечером потупить в комп. Включила сериальчик... Supernatural который. Полная беспросветная чушь, например. Про призраков, упырей и прочих бюджетников. Не, ...
Про переезды ) Мой друг онежа опять расстался с кем-то там и зазвал меня на обед в выходные. Такой расстроенный, говорит, мне так тоскливо одному. Я спросила, ну что опять тебе не так было. Он говорит - она липкая. И на себе показывает. Так и сказал! Sticky. Человек португалец и точно ...
Anatole "Толя" Комсомольский и Зиновий "Зина" Кошегуб сидели за грубо оструганным столом и разговаривали. Толя поглаживал потный пивной бокал, а Зина сжимал в руке низенький стакан с бурбоном, название которого - "Дикая Индейка" - подошло бы больше ...
Чтобы вставить это видео в свой блог, скопируйте этот код и вставьте его в свою запись (только в режиме HTML, а не в режиме визуального редактора): 8) ...