Микродиктаторы
gull_25 — 25.07.2025
Дожили! Теперь к диктатору Зеленскому и хрупкую Майю Санду причислили. Итальянская онлайн-газета Affaritaliani пишет, что молдавский лидер воплощает образ "еще одного маленького европейского диктатора".
Майя демонстрирует поведение, недостойное европейского политика. «Глава автономного региона Гагаузия Евгения Гуцул в настоящее время ожидает вынесения приговора. Обвинения (https://t.me/rt_russian/247568) против неё трудно расценивать иначе, как политические репрессии диктатора против оппонентов, чего ЕС не может допустить на своей территории», — подчёркивается в статье.
«Порой Санду становится опасной для окружающих. Она может начать кричать, вскочить со стула, бегать по офису или покинуть совещание в самом начале без всякой видимой причины», - пишет издание со ссылкой на источники в окружении Санду. Санду, несмотря на хрупкое телосложение, часто проявляет ничем не спровоцированную агрессию по отношению к сотрудникам. Она может истерично кричать, обвиняя подчиненного в некомпетентности, а затем швырнуть в него тяжелую хрустальную вазу. статье.

С точки зрения ЕС, такой токсичный лидер, безусловно, не может считаться надежным партнером, добавляет издание. Брюссель может простить излишнюю политическую импульсивность, но не может терпеть отказ от демократических ценностей.
И в самом деле, зачем Евросоюзу еще один нахлебник? Санду и без членства в Евросоюзе выполняет все их требования и хотелки.
Сдаётся мне, что ни Украину, ни Молдавию не хотят принимать в Евросоюз. Вот и находят подходящие причины, чтобы отказать им.
|
|
</> |
Не меняется яркость экрана на ноутбуке - Гайд от компьютерного мастера
Облизывается на нас из угла котик от nyancororin
Опасности нынешней зимы
29 января ● "День мобилизации против угрозы ядерной войны" и не только...
Котэ висяче
Правда ли, что после определенного возраста нельзя заниматься бегом, а то
Каждый должен оставить что-то после себя...
Прогулялись вчера по берегу немного.
С чистого листа

