Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

топ 100 блогов kisunika28.03.2016 В этом выпуске: трое суток мигрени, «Рапимиг» не помогает, первая редиска, новая настольная игра, огуречные бутерброды и бананы под зонтиками.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.



15 марта
День, когда началась мигрень


В этот день мы сидели с Семой дома. И я была полностью в Семином распоряжении. Играли с ним в разные настольные игры – Помидорный Джо, Фруктовый микс (мемори), Мистигри. Начала читать ему «Гарантийных человечков». О, это было прямое попадание! Техника и мастера, которые ее чинят. Это самая любимая тема у Семена. Прочитали половину книжки…

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

А вот так наше высочество ест бананы. Чтоб ручки не марать.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

В минуты, когда Семен уходил смотреть мультики, я успевала делать свои дела – то про книжку прочитанную записать, то пост в жж, то книжку почитать. Читала в этот день третью книжку про рифтеров, «Бетагемот», и она мне показалась уже не такой интересной, как предыдущие. Но все равно, хотелось узнать, какую участь уготовил автор главным героям.

А потом, вечером, у меня вдруг началась мигрень. Неожиданно, на ровном месте, как будто кто-то кнопку нажал и она – бац – и включилась. Я выпила «Рапимиг» и легла спать, уверенная, что мне скоро полегчает.
Но увы, я ошиблась.
Хотя мигрень была правосторонней, «Рапимиг почему-то не помог»…


16 марта
День, когда мигрень продолжалась


И это была кошмарная, ужасная, сильная мигрень, из тех, когда просто очень сильно и постоянно болит половина головы. Как будто кто-то молотком гвозди в висок забивает. Или в затылок. Попеременно. И тошнит, и кружит, и светобоязнь, и звукобоязнь, и все прочие прелести.
Промучившись ночь, в 6 утра я выпила второй «Рапимиг», но он опять не помог. Было ясно, что эта мигрень так просто не отцепится. Я ела коктейль из разных таблеток и лежала весь день пластом. Вставала только, чтобы выпить чаю. Потому что когда тошнит, то кроме чая, ничего съесть не получается…

Кстати. Вот это печенье мне ужасно нравится. Такая имитация имбирного печенья с пряностями. Семен отказался его есть – слишком пряное. А я наслаждаюсь! Конечно, в составе там не специи, а «ароматизатор специи» (или пряности, не помню). В эти мигреневые дни это была моя основная еда, как ни странно…

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

И вот еще, когда пила чай, Семен зашел в очередной раз спросить, «а у тебя уже не болит голова?», расстроиться, что я все еще лежу, и уговорить меня ну хоть что-нибудь с ним вместе сделать.
Вот, построила ему крепость для птиц и свиней.
Кстати, на здоровую голову у меня ни разу такая красивая и симметричная крепость не получалась…

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

Кстати, видите двух свиней-капралов в шлемах? Левый – из киндер-сюрприза. А правый – это Андрей с Семеном сделали из гипса и раскрасили. Не идентичны, конечно, эти две свинки, но издалека – почти как братья.


17 марта
День, когда мигрень все еще продолжалась


И в этот день я уже фотографий не делала. Вообще плохо было. Я ела разные таблетки обезболивающие, они не помогали, и я лежала, лежала, лежала в темной комнате с открытым окном…
Вот я меньше года ем «Рапимиг», а как сильно я уже отвыкла от таких суток лежания с мигренью! Я не хочу опять!!!! ААааааааа!!!! Я хочу, чтобы «Рапимиг» помогал опять!!!!!

И как хорошо, что у меня есть мама, и у Семена есть бабушка. Которая в эти дни, когда я в полной отключке, и кормила ребеночка, и занимала, и выгуливала.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.


18 марта
День, когда мне полегчало


И по этому поводу после трехдневной мигрени и заточения мне захотелось подышать свежим воздухом. Приехал Жорик, мы взяли Семена и пошли гулять. Подробности прогулки в бумажном дневнике не запечатлены. А значит, это был двор-качельки-горка-песочница.
Правда, вот, по фото вижу, что за пределы двора мы выходили все-таки, судя по этим примулам. Кстати, это примулы вообще?

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

У Семена в этот день планшет приказал долго жить. И так долго продержался, учитывая, как Семен с трех лет его бил, швырял, заливал чаем и не только чаем, и вообще… Вот, кажется, и капец планшету пришел. Он еще иногда работает. Но постоянно глючит, зависает, умирает. И признаться, я тихо радуюсь этому. Маленькому ребенку планшет совершенно ни к чему…

Вечером я писала сказку. Неожиданно – детскую и новогоднюю. Скоро покажу. Или не показывать, а до декабря подержать? Нет, не выдержу!

А еще, смешное. Меня же последнее время прямо держат и не отпускают многочисленные страхи по поводу школы и Семена. Потому что мне как-то не кажется, что школа и Семен созданы друг для друга. Скорее, наоборот. И на меня то и дело находит, и я начинаю паниковать, воображая какую-нибудь противную ситуацию, когда моему ребенку некомфортно, а я не могу помочь, потому что он там, а я тут.
С целью прекратить эти навязчивые мысли, я пошла на сайт нашей 20-й школы, где училась я и где, по прописке если, должен учиться мой ребенок. Открыла я фотографии всех учителей начальных классов и стала вглядываться в их лица.
И знаете, отпустило меня!
Ну правильно, ни одного монстра с рогами и копытами я там не увидела.
Хотя, конечно, продолжаю подозревать их всех в том, что они уже заранее, еще не зная моего мальчика, уже хотят его обидеть…
Девочки, и как вы детей в садик отдавали? Меня в дрожь бросает от одной мысли о том, что я должна оставить своего ребенка где-то с чужими людьми.


19 марта
День, когда была метель


Андрей был на рыбалке. А мы с Семеном сидели дома. Играли в разные настольные игры, читали «Незнайку», еще Семен складывал лего и много рисовал. Дозрел вдруг до разных тетрадок с заданиями и принялся все раскрашивать, соединять по точкам и цифрам, обводить и т.п.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

Я в этот день решилась наконец открыть шкаф и примерить пару брюк. Эээ. Первые не застегнулись. Вторые не застегнулись. Третьи… Ну вы поняли.
После третьих брюк я поспешно капитулировала, запихнула все обратно в шкаф и призадумалась.

А на подоконнике кухонном у нас луковое царство. Это не нарочно. Просто мама покупала лук, и там было много проросшего. Вот, пришлось сажать:)

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.



20 марта
День, когда опять болела голова


Шел дождь. Я опять сидела дома. У меня болела голова. К счастью, обошлось двумя таблетками цитрамона, и все прошло.
Неспособная на подвиги, помогала Семену собирать лего. Нет, соединять детальки и строить из них машинки мне совершенно неинтересно. Но вот сортировать и отыскивать нужные детальки – о да!!!!

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.


21 марта
День, когда я купила хлебцы


В этот день у меня ничего не болело, что само по себе уже – событие.
По этому поводу прогулялись.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

В небе над нами пролетал журавлиный клин. Курлыкали так красиво….

Среди покупок в этот день у меня были хлебцы. Двух видов. Брала совершенно наугад.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

Гречневые оказались ужасно твердыми, побоялась зубы о них сломать, выбросили в итоге (птицам). А вафельные – очень понравились. Я потом еще одни купила, кукурузные. И теперь бутерброды ем не с ломтем хлеба, а с таким вот хлебцом. И это даже не ради похудения (потому что они все равно из пшеничной муки и т.п.). Просто мне бутерброд как таковой не хочется, а сыр сам по себе я есть не люблю. А с хлебцами получаются отличные бутерброды.



22 марта
День, когда дома завелись номы


Вот такие бутерброды я теперь ем каждое утро. Хлебец, сыр и огурец. Ммм, просто наслаждаюсь.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

День сам по себе был не очень. Нервный какой-то день. То мы с мамой не могли достичь взаимопонимания по разным вопросам. То мы с Семеном не могли спокойно пройтись по магазинам, как я хотела. Он устроил просто грандиозную, шикарную супер-мега-истерику в магазине, где я хотела примерить ему пару курток и джинсов. Ойойой, я думала, он все это уже перерос, ан нет!

В итоге, как обычно, вместо программы-максимум была программа-минимум. Забежали на рынок и в один магазин, купили то, что было в списке, и вернулись домой…

В списке было вот что. Это для меня.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

А это для Семена.

Мигреневая неделя. 365. Третья неделя марта.

С белочкой – это просто красивая тетрадка. Я не смогла пройти мимо нее!
«Номы» я давно хотела себе. И вот после той ужасной трехдневной мигрени решила сделать себе такой подарок, как компенсацию за пережитые мучения.
Семену тоже очень понравились номы. Играем не меньше пяти раз в день, уже неделю. Не шучу. Иной раз мне хотелось бы и пореже играть, но Семен просто влюбился в нее. Номы и помидорный Джо, вот наше ежедневное времяпровождение сейчас…

После рынка и магазинов выгуливали Семена во дворе. Наблюдали дождевого червяка, который полз-полз и заполз в свою норку. Минут десять наблюдали, наверное! Медленно он в землю бурился, но весьма целеустремленно. Мне бы его напор!

Фотографироваться червяк отказался, так что на этом пока – все.
Продолжение следует.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:25

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вернулся из шестой уже по счёту поездки в Архангельскую область. Очень насыщенная по опыту поездка, куча жизненно важных выводов. В основном по транспорту - глиняный грейдер в дождь крайне коварен, пристёгиваться надо всегда и всем, уазик - крайне крепкая машина, с количеством вещей надо ...
Здравствуйте уважаемые. Только что закончился футбольный поединок, и я думаю, мне пора завязывать с футбольными прогнозами. КАК...Вы скажите КАК можно было так настроить команду, и так сыграть, чтобы проиграть этому убогому Уэльсу. И самое интересное - трудно ведь сказать, что им повезло. ...
На прошлой неделе в очередной раз отожгли Томас Маркл-старший, отец герцогини Сассекской, и Гэри Голдсмит, дядя герцогини Кембриджской. Томас в прошлый четверг приехал к роскошному поместью Опры в Монтесито и передал письмо охраннику. Источник сообщил британскому таблоиду The Sun ...
Сегодня мы хотим вам показать удивительных животных, которые населяют наш земной шар. Многие из них живут в очень труднодоступных местах и вы вряд ли их встретите. Муравей-панда ...
У экономики Германии проблемы, это известно всем. Причины – те, которые лежат на поверхности - тоже более-менее известны. Главным образом рост цен на энергоносители. И следствие этого – высокая инфляция. Плюс сокращение производств. Канцлер Шольц в связи с этой ситуацией проводит ...