рейтинг блогов

Мигранты, добро пожаловать в Россию!

топ 100 блогов kirill_potapov06.07.2020 Мигранты, добро пожаловать в Россию!

А давайте сегодня обсудим очень важный вопрос. На днях, президент России Владимир Путин заявил, что Россия в связи с развитием экономики, скорo столкнется c нехваткой рабочих рук, поэтому странa заинтересованa в притокe трудовых мигрантов.

"Конечно, если речь идет о наших соотечественниках, носителях русского языка и русской культуры, мы вдвойне-втройне заинтересованы в притоке именно таких людей, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова", — отметил он.

Все бы было неплохо, но сколько в нашей стране сейчас нищих? Сколько людей осталось без работы, в связи с этой пандемией? Разве мигранты нам нужны? Наверное, им можно платить за работу мало, не платить за болезнь и так далее. Но может в первую очередь начнем создавать рабочие места для своих граждан?

Ведь зачастую мигранты - это стройка, торговля фруктами и овощами в палатке, уборка улиц - чаще всего физическая работа. Ну о какой заинтересованности может идти речь? Разве у нас своих граждан нет? Может просто стоит рассмотреть фонд заработной платы?

Я не один год работал с мигрантами с ближнего зарубежья. Не знаю откуда у них берутся силы, но работать они могут чуть ли не сутками. Зарплаты у них были больше, чем у русских, так как они работать могли больше и дольше, с переработками, вопреки ТК РФ.

А быть может стройка, торговля арбузами и уборка улиц и есть наше будущее..? Не дай Бог!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Социализм есть не что иное, как ближайший шаг вперёд от государственно-капиталистической монополии. Или иначе: социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией". В. И. ...
Предельно жесткая позиция Запада по России, безусловно, имеет несколько измерений. Сводить ее к какому-то одному фактору совершенно бесперспективно. Заявленная в 2007 году в Мюнхенской речи Путина позиция на новый курс поставила перед нами проблему конфронтации по всем возможным направлен ...
Опять... метель..., и мается былое в темноте... Опять... метель..., две вечности сошлись в один короткий день... В плеере - ...
Мне так грустно. Так грустно!!!! Так грустно что хочется стихов.Вот давайте стихи ...
У меня был похожий пост, но я нашел свежие фотки этого ужаса... Источник ...