рейтинг блогов

Миф о чистоплотности Белорусов

топ 100 блогов yanlaros08.03.2015 Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0585

 О сверкающей чистоте в Беларуси сказано много слов и написаны тысячи статей. И действительно, в Минске редко увидишь брошенный на землю фантик или окурок. Но вот чья в этом заслуга? Действительно ли рядовые граждане так чистоплотны и воспитаны, что не позволяют себе бросить на землю мусор, или причина в том, что очень хорошо и качественно работают коммунальные службы?


 За полтора года ведения журнала, я не позволял себе ни разу писать отрицательные посты о Беларуси. Не потому что на эту тему нечего написать. Просто не люблю я копаться в грязи, и уж тем более выставлять на показ, тем более если это касается места, в котором я живу.

  Сегодня, я сделаю исключение. Причиной тому послужил мой недавний пост, вызвавший небывалый ажиотаж. Пост был посвящен высказыванием Андрея Макаревича о нечистоплотности русских людей. Белорусская часть читателей как то уж слишком рьяно подхватило эту мысль, видимо совсем позабыв посмотреть вокруг. Пришлось посмотреть мне.

 Сегодня мы семьей, отправились погулять в небольшой лесочек. Расположен он прямо возле нашего дома, метрах в 30. Так хотелось подышать чистым лесным воздухом, насладится природой и получить от прогулки удовольствие. Не получилось

Только выйдя из подъезда, натыкаюсь вот на такую картину.
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0584

Где то в этом доме живет самая настоящая свинья. Что бы накопить столько бычков под окнами, нужно планомерно гадить месяцами.
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0586

Тут же валаюется пустая бутылка из под пива
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0589

Бумажный стаканчик
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0590

На обочине бутылка от коньяка
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0592

В 10 метров от дороги, на самом входе в лесополосу видим вот это
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0594

и это
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0599

и вот это
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0601

В лесочке местные жители частенько проводят пикники, разводят костры и жарят шашлыки. Осталось научится за собой убирать.
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0603

Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0604

Под уборкой я не имею ввиду скинуть все свое дерьмо в яму посреди леса
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0607


Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0610

Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0611

Кроме мелкого мусора, попадаются даже огромные упаковки от разных вещей. От домкрата например
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0612

А это вообще фееричное зрелище. Явно мусор копили и специально выкинули в лес а не в мусорный контейнер. И судя по большому количеству подгузников, у этих свиней есть маленькие дети. Очень надеюсь что они не вырастут похожими на своих родителей.
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0613

Мусор повсюду. А ведь мы прошли меньше 100 метров
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0616

Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0617

Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0619

Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0622

Если происхождение бытового мусора еще как то можно объяснить, то одеяла, коробки от телевизора и пустые канистры объяснению не подлежат
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0625

Так же как старые покрышки от автомобиля.
Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0627


Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0629


Миф о чистоплотности Белорусов IMG_0633

Этим постом я не в коей мере не хотел оскорбить или унизить Белорусов. Все мои постоянные читатели отлично знают мое, исключительно положительное, отношение к этой стране и ее жителям. Я лишь хочу показать что свиньи, неряхи и паразиты есть везде. У них нет национальности, пола и возраста, за то есть явные пробелы воспитания.

То что я увидел и показал вам, лишний раз убеждает в том, что сверкающая чистота большей части Беларуси, во многом заслуга именно местных властей. Благодаря их контролю и хорошей работе коммунальных служб, создается впечатление о повсеместной чистоте и порядке. Как мы видим, это не совсем так. Есть места в которых контроль недостаточно жесткий. Именно там и появляются кучи мусора и грязи.

Без имени-1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обратил внимание на одну деталь. В ИВФ Лурье пишет: "Максим не только не признал, ...
Как могла возникнуть легенда о Летучем голландце ...
Хочу написать о работе полиции в ДНР и коррупции. . Александр Жучковский 15 дек 2016 в 22:14 Разоблачений на этот раз никаких не будет, от них уже все устали (негатива про ДНР и так много, надо и хорошем сказать). На самом деле полиция в республике работает хорошо, ...
Был у меня товарищ, который отлично вязал на спицах по музейным образцам варежки. Это были ритуальные прибалтийские варежки, которые в старину вязали и дарили на праздники, и я до сих пор помню эту книгу с волшебными образцами. Там, помнится, варежки были ритуальной частью праздеств, ...
Успеть за 48 часов 29 июня 1708 года принц Ойген двинулся из Кобленца во Фландрию — но всего с 18 батальонами и 43 эскадронами, 15 000 зольдат вместо предполагаемых 40 000 (иначе курфюрст Георг упал бы в оМморок и не вставал бы до конца кампании). Хуже того — герцог Бервик сразу ...