Драники Белорусские. Чудо из коробки

топ 100 блогов yanlaros07.03.2015 Драники Белорусские. Чудо из коробки IMG_0581

К полуфабрикатам я всегда относился с определенной долей скептицизма. Как то уж слишком сильно укрепился в сознании стереотип, что еда из коробки вредная, невкусная и сделана из непонятно чего. То что мы приготовили сегодня, разрушило эти стереотипы раз и навсегда.


 О качестве Белорусских продуктов давно ходят легенды. В большинстве случаев восторженные отзывы вполне заслужены. Во многом это стало возможно благодаря жесточайшему контролю качества и соответствию установленным ГОСТам. Но все же к полуфабрикатам я по прежнему относился весьма насторожено, ну и что бы сделать окончательные выводы, решил проверит сам. Может ли еда из "коробки" конкурировать с блюдом приготовленным вручную.

Нашим испытуемым стали Драники "Белорусские" от компании Провит

Сразу хочется отметить великолепный дизайн упаковки. Внешняя упаковка очень красиво. Одного взгляда не нее достаточно, что бы захотеть тут же попробовать содержимое.

Драники Белорусские. Чудо из коробки IMG_0562

Обратная сторона тоже не подкачала. Очень информативно и по прежнему красиво.

Меня интересует состав. Смотрим.

На первом месте всегда пишут тот продукт, которого больше всего. Тут на первом месте указан кортофель. Отлично.

Из пугающих ингредиентов только один. Некий загуститель E401. Лезем в гугл и смотрим что это за зверь. Оказалось что это совершенно безвредный компонент разрешенный во всем мире. Некоторые эксперты считают его даже полезным, так как он способствует связыванию и выводу из организму радионуклидов и тяжелых металлов. В большом количестве содержится в морских водорослях. Под страшным названием скрывается соль альгиновой кислоты.

Драники Белорусские. Чудо из коробки IMG_0563

Внутри коробки, на удобном пластиковом поддоне, расположились наши драники. Внешне вроде очень даже ничего.
Драники Белорусские. Чудо из коробки IMG_0568

Добавляем на сковороду растительного масла, и жарим 7 минут с каждой стороны, на медленном огне
Драники Белорусские. Чудо из коробки IMG_0574

Спустя 15 минут, получаем вот такую вот красоту.
Драники Белорусские. Чудо из коробки IMG_0583

 Аромат жаренной картошки заполнил всю квартиру и так и манил поскорее попробовать то, что у нас получилось. Драники оказались реально вкусными. Не скажу что прям как у бабушки в деревне, но все равно, очень и очень не плохо.

 В общем пачка из 12 штук у нас улетела за 5 минут.  Даже дочка, которую в принципе накормить чем либо настоящая проблема, с удовольствием слопала две штуки.


Данный пост не является рекламным, и создан в рамках раздела "Сделано в Беларуси"
______________________________________________________________

Без имени-1



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время посещения Президентом России В.В. Путиным 2 декабря 2013 года 102-й российской военной базы в Армении (Гюмри), среди продемонстрированного вооружения российской группировки "засветились" РСЗО "Смерч" и ЗРК 9К37М1-2 «Бук-М1-2», причем на продемонстрированной пуско-заряжающей ...
Подержали пару часов - видимо, пришлось ждать, пока успокоится, - и отпустили. Представить, что в подобной ситуции можно сделать что-то другое - абсурдно. Представить, что ХРИСТИАНИН в подобной ситуации может хотеть сделать что-то другое - ...
Этот "гуманный" способ борьбы с наркоманами (не с наркоманией) придумали на Западе. Сейчас, по согласию пациента, ему могут просверлить череп, вставить электроды, и выжечь часть мозга "отвечающую за удовольствие от наркотика". Я бы сам не поверил в это, если бы не знал, что такая практика ...
У них Ефремов (убил человека) был «уаще невиновный». Потому что «я его давно знаю, я в это поверить не могу». У них Сафронов (шпионил) «уаще невиновный». Потому что «я его давно знаю, я в это поверить не могу». У них Лобков (домогался к мальчикам-коллегам) был «уаще ...
Это была единственный иностранный спорткар в СССР, поэтому любой, кто видел этот автомобиль знал, кто за его рулем. ...