"МИД России - шайка авантюристов"

топ 100 блогов skruber08.01.2022 Русская дипломатия образует своего рода современный орден иезуитов, достаточно мощный, чтобы преодолеть в случае необходимости даже и коррупцию в своей собственной среде,

Для действительного отпора вмешательствам России надо обязательно быть тори (или же турком) и каждый либерал и революционер является, сознательно или бессознательно, орудием России.

Именно это тайное общество, набиравшееся вначале из иностранных авантюристов, и подняло Российскую империю до ее нынешнего могущества.
С железной настойчивостью, неуклонно преследуя намеченную цель, не останавливаясь ни перед каким вероломством, предательством, убийством из-за угла, пресмыкательством, не скупясь ни на какие подкупы, не опьяняясь победами, не падая духом при поражениях, шагая через миллионы солдатских трупов и по меньшей мере через один царский труп, - эта шайка, настолько же бессовестная, насколько и талантливая, содействовала больше, чем все русские армии, расширению границ России от Днепра и Двины за Вислу, до Прута, Дуная и Черного моря, от Дона и Волги за Кавказ, к истокам Оксуса и Яксарта; это она способствовала тому, чтобы сделать Россию великой, могущественной, внушающей страх и открыть ей путь к мировому господству.

Русская дипломатия предпочитает использовать в своих целях противоречивые интересы и алчность других держав, натравливая эти державы друг на друга и извлекая из враждебных отношений между ними выгоды для завоевательной политики России.

Она сумела поставить в зависимость от России обе страны, и Францию и Германию, которые стали вследствие этого отторжения смертельными врагами.

Отсюда понятно то презрение, с каким смотрит подобного рода русский дипломат на «образованный» Запад.


Однако каким образом смогла подобная шайка авантюристов приобрести такое огромное влияние на ход европейской
истории?
Очень просто.
Они не создали ничего нового, они лишь правильно использовали существующее положение вещей. Все успехи русской дипломатии имеют под собой весьма осязаемую материальную основу.

Как писал русский посол в Лондоне, князь Ливен, «вся Европа с ужасом смотрит на этот русский колосс, гигантские силы которого ждут только сигнала, чтобы двинуться против нее.
В ее интересах поэтому поддерживать турецкую державу, этого естественного врага нашей империи».

Турция вследствие потери территории, истощения и непосильных обязательств по возмещению военных издержек попала в полную зависимость от России, оказалась в таком положении, при котором она, по мнению русских, и совершенно правильному мнению*, могла быть лишь временной хранительницей Босфора и Дарданелл для России.

Только два обстоятельства препятствовали тому, что страшная война до сих пор не разразилась:
во-первых, неслыханно быстрое развитие военной техники, при котором каждый изобретенный образец оружия оказывается превзойденным новыми изобретениями раньше, чем его успеют ввести хотя бы только в одной армии, и,
во-вторых, абсолютная невозможность рассчитать шансы, полная неизвестность, кто же в конце концов выйдет победителем из этой гигантской борьбы.

С возрастающей быстротой, как по наклонной плоскости, катится Европа в пропасть мировой войны невиданных масштаба и силы.
Одно только может остановить ее: перемена политического строя в России.
Что это должно произойти в ближайшие годы, - не подлежит никакому сомнению.

(Избранные места из заочной переписки Каутского Сталина с Энгельсом. "ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РУССКОГО ЦАРИЗМА" декабрь 1889 — февраль 1890 г. Ф. Энгельс)

МИД России - шайка авантюристов

Ответ тов Сталина в следующем номере.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я того... учиться пошла. С одной стороны - оно конечно. Когда со всех сторон как-то специфично вырисовываются полупопия, нужно срочно козу завести. Поэтому в ближайшие четыре месяца мне будет убиться как весело и задорно. Вот и посмотрим, чего я стою. ВУЗ неплохой, диплом показать не ...
YaromilaVolkova все записи автора Вязаные тапочки   Топочки-балетки связаны крючком и декарированы вязаными цветами. Схема вязания тапок ...
You guys, this is such an honor. The transphobes claiming to be able to clock have found me.
Год выхода: 2009 Название кино: Книга крови - Book of Blood Жанр: триллер, детектив, драма, фэнтези, ужасы Время кино: 100 мин. Режиссер: Джон Харрисон В фильме снимались: Гоуэн Калдер, Джеймс Уотсон, Даг Брэдли, Саймон Бэмфорд, Джонас ...
Я-то барышня наивная: раз пишут, что сплошь и рядом, в любой торговой точке можно водку купить, так я и верю. А вот и нет, оказывается! - У вас водка есть? - спрашиваю в продуктовом магазине, расположенном на первом этаже жилого дома. - Нет, - говорит девчонка-продавщица. И добавляет: - И ...