рейтинг блогов

Мы сильнее любого агрессора

топ 100 блогов sandra_nika24.12.2016 Теги: Путин      Что  можно  сказать  об  очередной  пресс-конференции  Путина?
           Первое -  она  оказалась  очень  спокойной. Представители  второй  древнейшей  профессии дурналисты,  даже    укропские,  как-то  не  очень  сильно  исходили  на  говно      и  воду,  ну  а  Путин  был  спокоен  как  всегда,  и  поэтому     некоторые    товарищи  даже  называли  его  Путин Умиротворяющий.
          Второе.   Можно  с  радостью  отметить,  что      Родина      нас  слышит.  Дело  в том,  что   мы  внимательно  следим   за  пресс-конференциями  и  прямыми  линиями  Путина  и  неоднократно  говорили, что:
          -  нельзя   на  пресс-конференциях  давать  слово   городским  сумасшедшим  типа  Маши  из  Владивостока,  хворым  типа  Вятского  кваса,  и  т.д.
          -  журналисты,    особенно    провинциальные,  должны подготовиться    к  пресс-конференции,  чтобы    если  вдруг  им  повезёт  и  они  получат     слово,    они  могли  сформулировать  свой  вопрос   кратко  и  чётко,  не  растекаясь  мысию  по  древу.
          Надо  отметить,  что   это  уже  года  2  как  соблюдается -    фриков   на  пресс-конференции  стало  меньше (в  это  раз снова  был  Квас  и  какой-то  заика  из  детского  журнала),         а   краткости  и чёткости  в  их    вопросах  и  в  ответах  Президента  стало  больше   и   это  хорошо.   Конечно,  твари,  что     желала  Путину  умереть  от  рака,  снова  дали  слово,  и  она   снова  растекалась  дерьмом  по  кафелю,  но ничего -  ищите  и  обрящете.
          Третье.  Как  всегда,   Путин  порадовал  нас  большим   количеством  афоризмов  и  крылатых  выражений. Сделаем   небольшую  подборку этих  афоризмов.
Мы сильнее любого агрессора
***
        Не  дождётесь.
Вопрос. Господин Президент! Меня зовут Нэйтан Ходж, я шеф бюро газеты «Уолл-стрит джорнэл». Возможно ли, что в следующем году состоятся досрочные выборы Президента?
В.Путин: Какой страны?
(Аплодисменты. Смех в зале.)
Н.Ходж: Российской Федерации.
В.Путин: Сразу скажу: возможно, но нецелесообразно.
        Мы  сильнее  любого  агрессора. Честно говоря, меня немножко удивило высказывание других официальных представителей действующей Администрации, которые почему-то начали доказывать, что вооружённые силы Соединённых Штатов являются самыми мощными в мире. А с этим-то никто и не спорил. Да, действительно, там и ракет, и подводных лодок, и авианосцев, конечно, больше. А мы с этим и не спорим. Мы говорим, что мы просто сильнее любого агрессора.
         Мы  и  делаем. В 2001 году Соединённые Штаты в одностороннем порядке вышли из Договора по противоракетной обороне… И нам тогда было сказано: «А вы делайте что хотите, мы исходим из того, что это не против нас». Мы и делаем это.
        О  Керченском  мосте. Я придумал его строить, а вы придумали, как его назвать.
        О  разном. Часовню тоже мы развалили?
         О  Трампе. Никто не верил, кроме нас с вами, в то, что он (Трамп)  победит.
          Клинтонше  и  демократам. Нужно уметь проигрывать достойно. Проигравшая сторона всегда ищет виноватых на стороне. Лучше бы искали в самих себе эти проблемы.
        Укропу. Хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами в своей собственной стране.
       Креаклам. Режиссёры и журналисты должны заниматься: одни – журналистикой, а другие – производством спектаклей и фильмов.
        Европке. Если нам в решении вопросов, связанных со строительством наших отношений между Европой и Россией, нужно обращаться в третьи страны или в третью страну, то тогда с самой Европой неинтересно разговаривать. Внутреннее строительство Европы – это не наш вопрос. Визовый режим в Европе – это анахронизм.
      Крымчанам. В ближайшие два-три дня мы объявим о том, что работы завершены и началась подача российского газа в Крым.
       Всем. Если ты за что-то взялся, «взялся за гуж, не говори, что не дюж». Так у нас в России говорят, правда?
          Чиновникам. Скромнее надо  быть.
        О благе  России. Вопрос журналиста. Каковы Ваши цели?
В.Путин: Цели – благо России. А как этого достичь? Экономикой надо заниматься, социальной сферой, обеспечением обороноспособности и безопасности.
***
        Ну,  и четвёртое. А  если  бы  мне  можно  было    бы  задать  вопрос  Президенту  или   же,  ещё  лучше,  ответить   за него    на  несколько  вопросов,  то я  бы…  Впрочем,  это  уже  совсем  другая  история. И  о  ней  как-нибудь  в  другой  раз.  Может  быть.
         Полностью  стенограмма  пресс-конференции  здесь - http://www.kremlin.ru/events/president/news/53573

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Что стало с теми, кто звонил Путину на "прямую линию"
BBC Русская служба
В этот раз Путину не будут задавать вопросы гости в студии, рассказывали источники Би-би-си. Но, как писал РБК, в этом году Путин прямо во время эфира сможет пообщаться с губернаторами и членами правительства в режиме конференц-связи. Всем главам регионов рекомендовали ...
Путин поговорит с россиянами в формате прямой линииРИА Новости
Раскрыто еще одно нововведение прямой линии с ПутинымLenta
На связи - вся странаРоссийская Газета
https://www.sibreal.org -Московский Комсомолец -Life.ru
Все похожие статьи: 177 »

Forbes Россия

Путин рассказал о страданиях Запада от антироссийских санкций
Forbes Россия
Антироссийские санкции, введенные четыре года назад в связи с присоединением Крыма, будут постепенно сниматься и отношения России с США и другими странами Запад рано или поздно нормализуются. Уверенность в этом выразил президент России Владимир Путин в интервью, ...
Путин назвал любимых футболистовLenta
Путин в Китае - самый популярный иностранный лидерВести.Ru
Путин рассказал об отмеченном с Си Цзиньпином дне рожденияРБК
ТАСС -Газета.Ru -Фонтанка.Ру -Международное радио Китая
Все похожие статьи: 528 »
Архив записей в блогах:
Наверху за камнем Текме-Таш мы могли идти дальше только вдоль обрыва на юг. Других троп вокруг не заметили, а эта была из тех, которые называют манящими. Если на крутом косогоре есть такая тропинка, то никакая крутизна не страшна, чувствуешь себя совершенно спокойно и уверенно. Мы с Ирой ...
Он, похоже, действительно, искренне не понимает что происходит. (Было бы самонадеянно и глупо утверждать, дескать, мы то, понимаем. Нет, конечно. Но у него больше инструментов, больше возможностей сориентироваться, прояснить...) Однако, ВВП пребывает во мраке. http://www.mk.ru/economics/ ...
"Занимательная статистика. Количество врачей в США - 700 000. Количество смертей по причине медицинскихошибок - 120 000. На одного врача приходится 0.171 смерть. А теперь об оружии. Количество людей, владеющих оружием в США80000000. Да - это 80 млн!** Количество ...
Японец рассказывает про нововведения в своей стране. В Японии нежданно-негаданно произошел антирекорд рождаемости. Что делать? Правительство подумало и решило: поставим повсюду картонные коробки: без крыши, зато с занавеской. Это у них будет комната матери и ребенка. Внутри коробки ...
"Говорят ил и врут вы проверьте, Но как буд-то тринадцатый год. На каком-то большом континенте, Говорящая рыба живёт". Вот что пишет  svpressa : "Чрезвычайная ситуация на приграничном Чонгаре. Сюда, к российскому КПП, от ближайшей херсонской железнодорожной станции Новоалексеевка ...
  • shamele_ss : RT @prof_preobr: Вот вроде главного соперника на выборы не пустил, себе победу нарисовал. Соперника этого по мановению твоего пальчика отпр…

  • cmhltpeyredrwg1 : RT @russiaspeaks: Президент Австрии на пресс-конференции: "Не буду вас задерживать долгой речью. Я понимаю, что президент Путин вам интере…

  • VictorMalinkin : Мысль и общество. Преступление: #путин легализует себя. Есть Миллиард долларов и 1000 человек и человек, #путин. Такое слово преступление...

  • vi20140101 : RT @ZavPolit: Многие за рубежом не понимая особенностей российской демократии думают, что Путин реально победил на выборах. А ведь эта его…

  • chanakan44 : RT @DJ__Trump: С 1 июля 2018 года весь общественный транспорт в Эстонии становится бесплатным для граждан этой страны. Путин, введи!

  • vi20140101 : RT @Albertich61: Если по утверждению Путина в РФ рыночная экономика, то предлагаю покупать бензин а Саудовской Аравии. Он там в рознице 14…

  • rusmk_news : Путин в Китае - самый популярный иностранный лидер https://t.co/zEyKDxsSzu

  • EyVIxldvi7Frpm9 : RT @onlyputya: Прикиньте, приезжает в РФ Борис Джонсон, а Соловьёв его и пытает: Когда вы вернёте Фолкленды Аргентине? На каких условиях вы…

  • lmv_777 : RT @v_tretyakov: А вот вам загадка на грядущий день: может ли Владимир Путин сам задать себе такой вопрос, на который сам же не сможет отве…

  • dizDRUGtor : RT @Anakoyher: Путин, похоже, черпает информацию даже не из папочек своих спецслужб, а из телевизора. Включите, блядь, ему уже кто-нибудь и…

  • Wce3OobRv4Z7jbN : RT @tass_agency: Предупреждение аварий напрямую влияет на благополучие людей и экономику, считает Владимир Путин: https://t.co/hzIY2b1W7o h…

  • sergey2154 : И ЧТО ПУТИН ВЫИГРАЕТ ОТ ЧЕМПИОНАТА МИРА- ТОЛЬКО ЧТО ТО ,ЧТО ОН НАМ НЕ СКАЖЕТ А ЧТО МЫ ВЫИГРАЕМ ОТ ЧМ-ТОЛЬКО СТРОИТЕ… https://t.co/BCDiZzseKW

  • Gur_Woman : RT @VVP2_0: Все спрашивают, почему Путин не участвует в дебатах? Отвечаем. https://t.co/6RlveeKMyi