"Мы ничем не жертвуем!"

Отсюда. Новый министр иностранных дел Польши, Сикорский:
The Ukrainians are tired, but only they are entitled to be tired by this war. We in this west don’t have the right to be tired, because we are not making any sacrifices.Это верно и в отношении отдельных людей, и в отношении государств. Я ничем не жертвую, вы, живущие вне Украины, ничем не жертвуете. Разговоры об усталости от Украины — это позор. Плюс, эти разговоры совершенно неискренни. "Избиратели устали от Украины"... устали от чего? Единственное от чего они устали — это упоминание Украины в новостях. Все.
Чтобы было понятно. Да, помощь Запада Украине огромна. Вообще. Аналогично, я перевел какие-то, в общем-то, немалые деньги на поддержку Украины. Можно даже сказать "беспрецедентно огромные", если сравнивать их со всеми donations, которые я сделал за всю свою жизнь до того.
Но я не пожертвовал абсолютно ничем, ради того, чтобы перевести эти деньги. In the grand scheme of things, эти деньги не значат для меня ничего. Вот и для Запада в целом точно так же.
Эта запись в DW: https://yakov-a-jerkov.dreamwidth.org/2148061.html
|
</> |