рейтинг блогов

Мы на грани войны?

топ 100 блогов taxfree13.10.2017 Мы на грани войны?

Находится ли мир в нескольких шагах от войны? Ответ на это подскажет вам волновой принцип Эллиотта и выдержка из только что опубликованной работы Пректера по социономике.

Отрицательные тенденции настроения в обществе развиваются в нисходящих (A-B-C) коррекциях волновых моделей Эллиотта. В рамках таких моделей первый и второй нисходящие тренды (A и C) создают очень разные типы социальных действий. Второе снижение, как правило, совпадает с крупными войнами. Это не относится к первым отклонениям, когда войны обычно отсутствуют или конфликты сравнительно мягкие.


Глава 16 волнового принципа социального поведения человека выдвигает гипотезу, почему это именно так:

Очевидно, общество абсорбирует первое сокращение социальных настроений, независимо от того, насколько оно серьезно. «А» волны коррекций волнуют только оптимистичных людей, которые не готовы и не хотят вести войну. А вот вторая волна снижения, это вторая капля, которая делает достаточное количество людей с повышенным напряжением, достаточно злым, чтобы нападать на других в военном отношении.


И далее из этой же книги

Как вы можете видеть на рисунке в заглавии поста, ни одна из волн А коррекций не показала серьезных войн за последние почти 300 лет. Однако первые волны коррекций все еще приносят много рисков. Первоначальное снижение 1720-1723, 1835-1842 и 1930-1932 гг., Которое началось с негативных тенденций настроения в наибольшей степени за последние три столетия, начиналось с интенсивной дефляции. Первоначальное снижение 2000-2003 годов ознаменовало нападения 11 сентября и привело к относительно мягкой войне в Ираке. Начальная волна в следующий период негативного социального настроя должна также вызвать дефляцию и конфликт, хотя и не глобальную войну.

И теперь лично от меня, на основании вот этого поста вы можете убедиться в верности этого предположения. Вспомните как выглядит индекс РТС на протяжении последних 10 лет. И вспомните что первая волна падения коррекции к росту была связана с довольно быстрой войной в Грузии. О которой сравнительно быстро забыло как российское общество так и мир в целом.

Мы на грани войны?

Тогда как второе падение связано с конфликтами, которые не разрешены до сих пор. И которые уже стали намного более кровопролитными и долговременными чем в первой волне падения. То же самое произойдет и когда начнется большая коррекция на рынке США. Только это уже будет не региональный конфликт.

Мы на грани войны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в пятницу выразил недовольство ФБР из-за отсутствия результатов в установлении личности тех, кто организовывал утечки секретных данных в СМИ, говорится в сообщении на его странице в твиттере. "ФБР абсолютно неспособно ...
             Добрый день. Вчера и сегодня летал в Урман, разбирался с тем, как идут дела.  Сегодня утром, в 10-30 местного, с борта вертолета арсенал выглядит так (см. ниже). Фотографировал на телефон, качество не очень. Дымит в 2-3 местах. ...
Когда думала, что взяла лосось в кисло-сладком соусе, а оказалось это сейтан
Племянница потребовала в ультимативной форме новый лесопед. Была подведела к стоящей шеренге велосипедов и опрошена на предмет какой же еще лесопед ей купить? Умный шестилетний ребенок сказал, что это все "сильные лесопеды", у них надо сильно на педали жать, а у нее ножки слабые, ей нужен ...
Суббота! И по традиции мы с Хильдочкой желаем вам отлично отдохнуть!)) Посмотреть на ...