рейтинг блогов

Мы - на Гозо

топ 100 блогов loyal_fr05.06.2023 Кто куда, а мы - на Гозо.


Сегодня утром мы проснулись ещё в шумном Сан-Джулиане, городе с многочисленными строящимися высокими многоэтажками недалеко от Валетты. А вечером засыпаем в деревне на отшибе Мальты, куда ведёт только паром с главного острова.

По пути на остров Гозо бы остановились в Ст.-Поле (?) иль-Бахар, чтобы посмотреть на аквариум.

Мальтийский Национальный Аквариум оказался красивым и чем-то похожим на аквариум в Ливорно.

Тори, конечно, была в восторге от рыб.

Мы - на Гозо

Тори ходила по аквариуму три часа. Обошла его раз 20, а потом ещё поднималась-спускалась по лестнице.

Аквариум оформлен действительно очень красиво:
Мы - на Гозо
Мы - на Гозо

Снаружи оформлен обыкновенно:
Мы - на Гозо
Мы - на Гозо

Налюбоваышись рыбами, деть вырубился, а мы пошли в город в поисках пищи. Пообедав на скорую руку, мы пошли с уже проснувшейся Тори в сторону припаркованной машине.

Ладно, сели мы, значит, в машину и поехали к сторону переправы.

На остров Гозо можно попасть только паромом, другого транспорта - кроме личной яхты - туда нет. Поэтому оплата за переправу на пароме производится только на обратном пути.

К счастью, самый большой остров Мальты является в одночасье маленьким (по нашим меркам), так что уже через каких-то 20 минут мы уже отчалили на Гозо.

На пароме было много надписей на греческом. Сфотографировать успела я его только изнутри:

Мы - на Гозо

А здесь стоят машины:
Мы - на Гозо

Внешне паром как паром. У нас такие по озеру ходят.

Поездка на пароме длится всего 15 минут, этого времени едва ли хватит заказать и выпить кофе. Поэтому сегодня без.

Поездка по Гозо до съемной квартиры продлилась всего 10 минут.

И что ни говорите, а я просто обожаю съёмные квартиры. Здесь всё так уютно, по-домашнему.

Мы - на Гозо

Часть продуктов мы привезли из того острова, пару овощей докупили в Лидле. Кушать дома мне удобнее. Да и с ребенком гораздо проще - ей можно что-то полезное сделать. К тому же, поела - может дальше играть, а мы себе потихоньку доедаем :) ни тебе музыки громкой, ни кондиционеров, ни курящих. А чтобы не сильно париться, мы с мужем себе берем take away типа гриль мясо/рыба, а дальше уже к этому я делаю салаты.

Вчера, например, ела неместного тунца:
Мы - на Гозо


На Гозо будем неделю. Завтра и послезавтра в прогнозе дожди, ну посмотрим. Хотелось бы посмотреть Джгантию обязательно. Но только вот Торину кенгурушницу забыли. Я не знаю, насколько легко будет с малой лазить по раскопкам. Это разве что я - на раскопках, а Витя с малой - на игровой площадке, а потом меняемся местами :)

Ещё здесь отличный пляж, о.

По Гозо у меня всё.

p. S. За последнюю неделю ребенок выучил новые слова, например английское "nice". На десерт сегодня ела арбуз и только успевала говорить это слово.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 сделал пару десятков набросков сегодня. парочку выкладываю на обозрение, серавно ща заняться нечем=)) Ана Порграш , сборная Румынии по спортивной гимнастики красавица  Алекса  сборная моей френд-ленты)) ...
...
Аннотация: Я вернулся в США, чтобы дальше заниматься лечением. Каждый раз, как я сменю часовой пояс - мне еще пару недель звонят "не по тому поясу" за комментариями СМИ. Так что напишу "американский" пост, о местной системе аптек, чтобы напомнить журналистам, что я уже в  "минус 8 ...
Какая же это редкость, человек истинно переживающий за вас, который хочет помочь! А как ты там? Не обижен ли ты чем-то? Справишься ли ты? Знай, что я есть..! И даже если вы не правы, изливает ещё больше любви, и милосердия. Это и есть драгоценность, настоящее излучения света в душе ...
Самолёты, премы: И153-М62-Жуковского; И-153П; И-16 тип 28; Пе-2-205; Р-40Е-1; Р-39К-1; В-25J-30; Р-63А-5 Экипажи советских премов, квалификация - Ас. Остальные премы: Германия: CR.42CN Marcolina; He.112B-1; Р-47D; Fwю190D-13 Англия: Gladiator MK.II Taka; Havoc MK.I Экипажи разной с ...