МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН?

топ 100 блогов vellena05.03.2010

 Замечательная вещь - акклиматизация. Ночью не спишь, сразу появляется возможность посмотреть те программы, например, которые в [s]здравом уме и твердой памяти[/s] нормальном режиме ни в жисть смотреть не будешь. Я про вчерашнюю "Судите сами". Суть (кто не в курсе) - что дальше будет со спортом и отдельными спортивными чиновниками. Причем по тону передачи сразу понятно стало, у кого из чиновников этого "дальше" не будет уже стопроцентно. Судя опять-таки по тону программы, одним из руководителей в спорт снова придет  Вячеслав Фетисов. Мне в связи с этим сразу вспомнилась моя же фраза, написанная в 2002-м: "Будет ли он хорошим чиновником? Это вряд ли. На такие должности надо приходить с собственной командой. А у него ее нет".

Не знаю, кстати, есть ли эта команда сейчас. Скорее нет, чем да - на мой взгляд. Хотя есть уже опыт "той же воды". Это по-любому хорошо - если предположение насчет Фетисова окажется верным, то человек по крайней мере будет четко понимать, во что он ввязывается.

А может я в связи с акклиматизацией, опять же, чушь несу. И не Фетисов будет вместо Тягачева, к примеру, а вообще кто-то другой. Что другой - по любому хорошо. Главная проблема Тягачева, как мне кажется, заключается вовсе не в том, что он что-то развалил или кого-то там не построил. А в том, с каким упоением он постоянно обещал, что все будет в порядке - ну и золотые горы впридачу. На эту тему (что-то меня на цитаты с утра потянуло) Слава Быков однажды очень хорошо сказал, когда про швейцарский хоккей мы с ним беседовали: "Тут важно, в каком виде ты доносишь информацию до болельщиков и как сам смотришь на свою работу. Помню, накануне Игр в Солт-Лейк-Сити главный тренер швейцарской сборной в одном из интервью произнес фразу: «Мы едем за медалями». Я тогда так удивился... И когда швейцарцев «прихлопнули» в квалификационном туре, вся страна немедленно принялась искать козла отпущения, потому что успела в те слова о медалях поверить".

Ну а как там дальше было - Тягачев ли убедил в этом Мутко, или тот сам точно такую позицию - обещать - считал правильной, но оба сейчас на последствия и напоролись. Президенту ведь наверняка тоже неприятно понимать, что его охмурили пустопорожней болтовней два ... (нужное определение подставить).

Еще интересно, кто первым (точнее, вторым после Простого Российского Олигарха Прохорова) внятно изложит, что делать.  ПРО-Про ведь прекрасно понимает (у меня, по крайней мере, такое впечатление сложилось) что выступление биатлонистов в Ванкувере - никакой не успех. Это только в контексте Игр он (успех) таковым выглядит.

В общем, буду следить за ситуацией, подписавшись, как говорится, на комменты. 

А главная фраза уже состоявшихся послеолимпийских разборок принадлежит, конечно же, пресс-атташе ОКР: "Я лучше на грядке буду работать, чем с Фетисовым".

Удивительное самомнение, все-таки...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у made_inussr в Сибирские шаманы на страже Путина Чудесно всё. Но скрины из Харькова вообще вбивают в землю. Хотя, после недавнего воззвания к нечисти , я был уверен, что не удивлюсь уже ничему. И только подумайте: это, - да, именно это! - с ...
Собственно, нынешние проблемы с русскими в Прибалтике - родом из этой таблички. Невозможно в короткий срок, при жизни одного поколения, изменить национальный состав страны с ног на голову и не вызвать некоторой неодобрительной реакции. Во ...
От экс-министра природных ресурсов Пермского края Станислава Панченко, ...
...
YaromilaVolkova все записи автора Для тех, кому очень нужно сбросить не менее семи килограмм, имея в распоряжении лишь желание и всего семь дней, мы собрали в этой небольшой статье меню и ...