Мы будем меньше покупать американское. Выбросьте Айфончик, пожалуйста!

топ 100 блогов popados12.04.2018 И вновь за американские санкции в адрес лучших из людей (типа любителя элитных проституток Дерипаски или собирателя дани с водителей-дальнобойщиков Ротенберга) заплатят всякие ничтожества из Воронежа. А также прочих городов нашей гордой страны.
Виды платежей оригинальностью и разнообразием не отличаются. Для начала мы все уже скинулись почти по 10% своего реального дохода - именно на столько подешевела в последние дни российская валюта. Разные экономические умы уже заявили, что это очень хорошо - мол, теперь экспортёрам станет жить намного легче, у них больше появится рублей. Экспортёры - это не мы с вами, легче жить станет нефтегазовым миллиардерам, тому же Сечину или Шамалову из санкционного списка. А вот ничтожества (народ то есть) получат очередное повышение цен, поскольку почти всё потребление у нас завязано на импорте всего и вся.

И вот те новый удар: российский премьер Дмитрий Медведев заявил о необходимости ограничения импорта американских товаров. Мощный заход, прямо с козырей! Я бы добавил - и вообще товаров всех стран НАТО, пусть знают наших!
Хотя бы в этом один из руководителей страны будет солидарен с населением. Вот возьмёт и прямо завтра с утра растопчет свой ненаглядный айфончик, сделанный врагом. Заодно избавится от одной из своих обидных прозвищ в народе.

Мы будем меньше покупать американское. Выбросьте Айфончик, пожалуйста! original13250748

Следом в помойку отправятся и другие гаджеты от фирмы Apple, а на месте надкусанного яблока появится эмблема надкусанной свеклы, например. Я уже вижу, как председатель правительства врывается в одну из своих резиденций, с дубиной в руке и начинает крушить виниловый проигрыватель Avid Acutus, который он так любил, и прочие аудиопричиндалы, сделанные в штате Массачусетс. Получай, вражина!

Потом наступит черёд заокеанских прихлебателей. В топку отправятся итальянские костюмчики от Brioni и Kiton, туфли, прочее ненавистное норвежское и английское. Взамен, разумеется - ''Большевичка'', ''Лада Приора'' на литых дисках и вполне неплохой смартфон Highscreen (российская марка, я его когда-то рекламировал).

Больше особенно ничем наших заокеанских партнёров не напугаешь, ведь главная статья американского экспорта в Россию - самолёты Boeing, авиадвигатели и комплектующие к ним. Джинсы ''Ливайс'' не в счёт, они уже давно превратились в окаменелое говно мамонта, для самых олдскульных. Пассажиры рейса Воронеж-Казань, приготовьтесь! На вас может не хватить удобных безопасных самолётов и запчастей, полетите на чём есть. В это же самое время деньги российского государства будут лежать в американских долговых обязательствах - ведь больше негде, и об этом власти тактично будут помалкивать.

Главное, чтобы простым воронежцам опять не досталось бомбёжек, они начинают уставать, и кажется, что-то подозревают.

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Определенно образ жизни накладывает свои отпечатки. Вот уже несколько месяцев я живу на даче и понемногу начинаю ловить себя на том, что становлюсь классическим дачником. В обычной жизни я уже давно не пью пиво, предпочитая ему сухое вино, не ем жирную, неполезную пищу, занимаюсь спортом. ...
...
В апреле 2016 года в Припяти побывал немецкий фотограф Шон Галлап (Sean Gallup) и привез оттуда несколько уникальных панорамных снимков. Свой проект Шон назвал "Inside Chernobyl Exclusion Zone" — и насколько мне известно, это пока единственный проект 360-градусных снимков из Чернобыльск ...
На самом деле бред Г.Онищенко имеет под собой подаплеку с далеко идущими планами Большинство  граждан считают, что такая инициатива – первый шаг к тому, чтобы отказ от прививки стал основанием для лишения родительских прав. Равно ...
Несколько свежих изображений космической тематики. Вначале, обложка свежего номера Time с Илоном Маском, который был назван редакцией Time человеком года. Как написано в сопровождающей публикации, «Это человек, который стремится спасти нашу планету и помочь нам заселить новую: шут, ...