Азбука нищебродства

топ 100 блогов popados17.03.2018 А - астанавитесь! ну как так можно?!

Азбука нищебродства 20180314_192509



Неожиданно открыл для себя, что неподалёку от метро спрятался известный сетевой универсам для...э-э-э...не самых бедных, скажем так.

Б - блять! Ну почему они продают еду из ''Пятёрочки'' в два раза дороже? А всё, что сверху, и в других магазинах не присутствует, вообще словно привезено космонавтами с орбиты. Ну да ладно, кто сколько зарабатывает.

В - воот! Прилавок с мясом, и наконец-то я нашёл что-то интересное. Очень неплохая цена на мясо, похожее на мраморное. Подозрительно дёшево - чуть менее 500р за кило, но вдруг это наименее ценная часть туши? Надо взять один кусок, на пробу.

Азбука нищебродства 20180314_192336

Мне его взвесили, но произошёл конфуз - цена оказалась не за кило, а за сто грамм! Кусочек потянул на полторы тысячи. Такого конфуза я давно не испытывал. Оставил его на полке и пошёл дальше, явно осторожничая.

Г - годнота! Эклерчики по сто рублей за упаковочку, а в упаковочке - две штучки. Тут-то я не могу ошибиться, цена абсолютно адекватна с учётом дороговизны магазина!

Азбука нищебродства 20180314_192039

Д - дураак! Ну как я мог в это поверить? Цена была за штучку!



Упаковочка, стало быть, почти 200р. В пекарне, что в соседнем здании, можно выпить чашку неплохого кофе и съесть кучу прекрасной выпечки за те же деньги. Наверное, я ещё не дорос до московского понта и по старинке считаю деньги. С такими мыслями и вышел из универсама налегке, бормоча под нос азбуку нищебродства.

Е - едрить твою налево. Надо валить из этого города, где в середине марта сугробы покрываются ледяным панцирем, словно готовясь к затяжной летней обороне.

Азбука нищебродства 20180314_194227

Они не растают никогда, и я никогда не смогу выбраться на улицу своей мечты, где в стеклянных витринах будут висеть копчёные туши, лежать румяные сыры и рекой литься сметана, всё очень красиво и по деньгам. Придётся сублимировать и заменить еду покупкой элегантного пальто от Йохана Линденберга. Ушлые цумщики умудряются продавать такие по сорокету, но это совсем другая история.

Ж - жопа, не правда ли? Но не сомневаюсь, среди читателей таких как я просто не отыщется, ведь это блог успеха и процветания!

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весь казахстанский трип мы затеяли для того, чтобы попасть сюда. И попав на дно самой большой впадины Казахстана мы открывали двери машины как шлюзовые переходы космического корабля. Ведь это уже не совсем Земля. Предыдущий пост: КАЗАХСТАН. ПУСТО, ВЕТЕР И ПЕСОК. - Дорога в ...
Музыкант рассказал и о политической ситуации  на его родине . « Я вам скажу по своим личным впечатлениям. Я, к счастью, могу временами ездить в Москву, в Вильнюс, в Украину. Могу сказать, за границей я отдыхаю. К сожалению, в своей стране я ...
Картоха расщедрилась и выпустила несколько видео в одно и то же время: ЛРН(ДЖВА ГОДА ЖДАЛИ): ВГ Дайджест, теперь с Асей: Ну и на последок чутка Джовохуйни: В кратце, в ПНД 18 Ноября в 20:00 по МСК будет выпуск Мегазаводов на National Geographic про ...
Идея фикс: найти учителя. Даже не так - Учителя.У меня когда-то был, да взглядами не ...
Так вышло, что я вместо своей подруги поехала принимать объект. Я была не против - дело ее я знала на отлично, в купе вдвоем (СВ не было на то время что было надо, но остальные места управление просто выкупило), гостиница - все дела. А там уже все давно готово - чисто формально бумажки ...