МФЦ. Мои документы.

топ 100 блогов bar_chk18.05.2023
МФЦ. Мои документы.
МФЦ. Мои документы.

Посетила МФЦ. Кайф. Просто прусь от этой услуги. Совсем легко жить стало.
Я ещё помню, как оплачивали кв плату в ЖЕКе. Стояла огромная очередь и усталая женщина, на которую сыпались все шишки, принимала деньги, сидя за древним столом в каморке.
Потом были очереди в сберкассу... И теперь, я оплачиваю всё в любом месте, где мне присесть вздумается. Да хоть в трамвае.
Документы. Я помню подавала в 1984 на улучшение жилплощади. Моталась по всей Москве, по архивам, чтоб подтвердить, что я в Москве родилась и жила, и работала, и никуда не выезжала. Увы, мы много перезжали по городу первые 20 лет моей жизни. Каждые два года новая школа, новый район.
Да даже подать на пенсию, надо было побегать. Папа мотался по всем своим адресам. А адреса ещё найти надо было. В 90-х все конторы очень резво закрывались.
И вот теперь... Пришло сообщение, что вам пора менять карту Москвича. Приходишь как королевишна в "Мои документы", ждешь свой номер на электронном табло в удобных креслах и тебе выдают эту карту в конвертике в течение 5 минут.
Просто чувствую себя уважаемой.
И так теперь решают все вопросы.
Только вот поликлиники пока разочаровывают. Специалистов мало. За то на прохождение диспансеризации два раза в году обзванивают и сразу в лоб, вам такие врачи и такие анализы. Потом к врачу и дальше вам жить дозволяем. А направление на колоноскопию мужнин брат ждет уже два месяца. Все анализы собрали, так они уже недействительны. Нафиг так.
За то рекламу по телевизору показывают -- покажите мужики свой толстый кишечник врачу на всякий случай.
Топаю я значит из МФЦ❤ (даже звучит, как фырканье кошечки) , села в парке лицом позагорать и просто на клумбу с синими виолками позырить. Подсела ко мне такая активная общительная дамочка. Я поболтать, если без базаров всегда люблю, хотя мудрые умы и считают, что просто так сотрясать воздух это вредный разброс личной энергии. Да и пусть, у меня этой энергии пожалуй слишком много, особенно летом.
Ну вот, я ей рассказала о своем очаровании МФЦ, она мне, как замечательно проводит время в дневном стационаре. И массаж там, и невропатолог чуткий и замечательный, и психолог тестами и головоломками развлекает, и рисует она всякие картинки под надзором самой художественной художницы, и танцует, и ванны массажные принимает и сауну, если прошмыгнуть удается, в сауну без показаний не пускают, и прекрасная соляная пещера и всё это две недели раз в полгода с 9 до 16 с дозволения поликлиники. А в остальное время она плавает в бассейне и занимается в кружках "Московского долголетия".
Я говорю:" У меня дача, я б тоже к психологу развлекаться походила и в пещеру тоже", она на дачу забила и из города на лето выезжать не хочет, если только в июле, когда все в отпуск уйдут.
Ну может и схожу зимой, если не лень будет. Зимой депрессия на меня напрыгивать стала, надо как-то бороться. Даже повод есть.
Коленка, которую я разбила зимой, до сих пор болит, бегать мешает.
Вот значит и стала я не бегать, а с палками ходить. И так скажу, нефига это непросто. Если конечно энергично двигаться и палки повыше сделать, а не просто тихонько ковылять. Хотя тут что сравнивать, что для меня черепаха, то для 80-ти лет супер движ. Главное уперто идут, пыхтят, руками тоже двигают. Так что я этих неспешных бабулек и редко встречающихся дедулек очень уважаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот у меня такой дурацкий вопрос - сколько спокойный околодвухлетний ребенок может смотреть представление? Мне горит, как хочется сходить на цирк дю солей, но это придется ехать в другой штат (мы в Америке), но к этому она привычная. Но вот ...
В воскресенье бесцельно побродили по Икее. Получился почти что коммеморативный поход, так как совпал с кончиной ее основателя, в связи с чем я снова принялась раздумывать об этом шведском феномене. Что б там ни говорили про Икею, как бы не пинали ее за качество, политики продаж, ...
Картинка для привлечения внимания. Не прошло и года с тех пор, как я показывала тут дочкино именинное платье , а жизненные обстоятельства мне позволили-таки сделать наконец к нему описание. Описание подробное на русском языке, скоро будет и английское. Распространять его (по крайней ...
. Специально для "Еврейского Мира", перевод статьи ...
Об этом кафе я узнала от друзей, они ходят туда есть рыбу и морепродукты. Однажды я решила присоединиться. Оказалось, недорого и вкусно. В Хургаде много кафе и ресторанов, часть из них специализируется конкретно на рыбных блюдах. Подобные заведения есть на улице Шератон и в районе ...