рейтинг блогов

Метро Войковская

топ 100 блогов miss_tramell27.11.2015 Первый раз историю с переименованием станции метро «Войковская» я услышала у Киселёва. Нет, до этого я видела, как на «Активный гражданин» приходят уведомления, но как-то решила, что жители района разберутся и без меня. Совершенно ведь ясно, что переименовать станцию было нужно.

Не разобрались без меня. У Киселёва я услышала промежуточные итоги. Оказывается, наш народ нифига не хочет переименовывать станцию, названную в честь бандита и организатора цареубийства. Петруша Войков -- жил плохо, и так же помер -- застреленный на вокзале.

Метро Войковская
Фото: newspile.ru

После сюжета у Киселёва я пошла и проголосовала. Хотела даже написать пост, но решила подождать окончательных итогов. Должны же люди сами разобраться, кто есть кто, и где они хотят жить!


И что вы думаете? Дождалась, появились окончательные результаты голосования граждан. Более половины так и не захотели переименовывать станцию.

Метро Войковская

И ведь организаторами были предложены другие варианты названий. Станция «Петербургская», например. Тем более, что Войковский район находится рядом с Ленинградским шоссе в направлении Санкт-Петербурга.

Нет, ещё один вариант с космонавтом Волковым -- мне не очень. На территории уже есть одноимённая улица и памятник в самом центре района. Достаточно. Но почему бы, как предложили некоторые активные граждане, не переименовать станцию Войковскую в честь Зои и Александра Космодемьянских? Хотя, фамилия сложная, не каждый произнесёт.

Несмотря на грустные для меня итоги голосования, я всё же рада, что оно состоялось. Тому, что проект «Активный гражданин» реально работает. Горожане, конечно, сами должны делать свой выбор. И пусть голосуют не так, как, например, хочу я, но это и есть демократия.

Ещё примечателен факт того, кто же голосовал. На сайте АГ есть разбивка результатов по полу, месту проживания, динамика мнений по дням и так далее. Эта открытость не даёт усомниться, что народ там весь реальный. Сразу видно, такие же, как и в жизни -- не хотят перемен.

Наверное, зря я вовремя не завопила. Но что сделаешь, если глас народа? Раз хотят жить в районе станции цареубийцы Войкова -- пусть живут. Сами же и голосовали.

А как вы относитесь к переименованиям?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22-летняя Екатерина Романова из Кемеровской области победила во всероссийском конкурсе красоты «Краса России», который проходил в Сочи. Девушка обошла 51 конкурентку. Теперь победительница поедет на Филиппины, чтобы представить Россию на международном конкурсе «Мисс Земля» в 2024 году. По ...
Опять стоит ор, что нет масок, что они стоят 100500мильёнов и т.д. и вот я тут сижу и размышляю себе... Ученые сказали, что вирус не живет более 2х часов, вне тепленького тельца. Поносил 2 часа маску, повесил ее на балкон проветриваться, через 4 часа - вуаля она опять пригодна??? ...
Я хочу показать свою таллинскую подругу, Лею _calluna_ Тёплый осенний денёк, парк уже за пределами Таллина. Лея любит ролевые игры и были шотландские нотки. ...
https://www.facebook.com/danya.piunov/posts/10207739949356529 https://www.facebook.com/rebecca.gershovich/posts/1066381050115580 Знаете, что, друзья мои, нет, не в элитах дело, я была не права. Дело в конкретной школе и конкретных людях, которым потворствовали. В нормальных условиях ...
В первом посте я выложила всевозможную экзотику с нашей точки зрения. Но на самом деле в Корее можно быстренько перекусить и не употребляя в пищу "жучков да паучков". Уличные лотки предлагают огромный выбор всевозможной сладкой и полусладко снеди. В Корее очень любят, например, печеные каш ...