рейтинг блогов

Метро. Молния по -Тесле. Свободная энергия и … засада

топ 100 блогов selenadia24.01.2016 В мск метро ст. Менделевская в ночное время было проведено шоу с молнией. Некая лаборатория провела показательные выступления с добычей электричества "из ничего". Зрители были в восторге, выступление имело успех...

Электричество из ничего (из эфира) - это и есть альтернативная энергетика, то бишь безплатная, т.е. даром..

А как же Чубайс и К0? - спросит кто -нибудь из любителей конспирологии, ведь приватизация энергетики - это всеобщий контроль над планетой, неужели они позволят вырваться джину из бутылки?! Позволят!

В сети в последнее время стали появляться видео и статьи об альтернативных источниках, зрители и читатели в восторге - вот она, свобода..
Кто - то наивно полагает, что подобные знания "вырываются" сами по себе? И то, что "мастера молнии" вот так вот запросто сговорились меж собой, получили разрешение от хозяев метро и пошли в народ?

Да будет вам! Все организовано и согласовано на таких верхах, что многим и не снились..
*
внимательно читаем фрагмент статьи "Новая энергетика. Зачем нефть и газ ?"
...

Молодой учёный Василий, в случайном озарении, придумал, как получать дешёвое, практически дармовое электричество прямо из эфира. Правда, его генератор свободной энергии работает не везде ( хотя эфир-то как раз таки везде ), а только в специальных геоположительных точках Земли, коих насчитывается 99 штук на нашей планете.
Он, представив себе обеспеченность, Нобелевскую премию и вековечную славу, берёт подмышку оборудование и направляется в ближайшую из этих девяносто девяти зон - проверить свою идею.

Там его берут под белы рученьки люди в штатском и везут в какое-то непонятное учреждение, где просят объясниться, зачем это он попёрся на закрытую территорию и что это с ним за железяки? Василий не долго упирался ( перед мастерами не поупираешься ) и рассказал им о своей великолепной идее. Далее его везут уже в другое непонятное учреждение, где к нему относятся гораздо лучше (хоть и не выпускают за территорию) и он узнаёт о том, что "всё уже придумано до нас".
Велосипеда Василий не изобрёл, хотя его конфигурация поэффективней, чем уже имеющаяся. Со всех лабораторий набегают учёные в очках +40 или -40 диоптрий, радостно обнимают и поздравляют нашего Василия, мол, его идея позволяет выпустить улучшенный генератор в мир не через 150 лет, как планировалось, а всего через 75 !
Но Василий не понимает атмосферы всеобщего праздника, ему нужны деньги, почёт и уважение прямо сейчас, а не через 75 лет. И тут к нему подходит печальный и мудрый руководитель этой "шараги" и раскладывает всё по полочкам :

- Василий, представь что твоё изобретение поставлено на поток, его начали производить. Так как оно дешёвое - его сможет купить почти каждый. И что же будет дальше ?

- Дальше будет торжество науки и прогресса ! Человечество совершит широкий, прямо-таки, семимильный шаг в будущее !

- Нет, Василий, куча народу побегут с твоим генератором к ближайшей геоположительной точке, и будут продавать дешёвое электричество. Это капитализм. А ты подсчитал сколько работающих в современной энергетике останется без работы, сколько их подрядчиков ? Сколько разорится предприятий и сколько людей останется без средств к существованию, сколько из-за этого будет поломанных судеб и даже самоубийств ?

- Но... это ведь прогресс... как же по-другому... всегда найдутся проигравшие...

- А потом, Василий, окажется, что есть метод передавать электричество без проводов на большие расстояния, и теперь весь транспорт можно заменить летательными аппаратами на практически безплатном электричестве.

- Но это же хорошо, прогресс не терпит ограничений ! Сперва электровертолёты, а потом глядишь, и мы уже у Альфы Центавра ! Круть !

- И теперь не нужны ещё и асфальтовые и железные дороги, поезда, фуры, корабли, бензин и так далее, а также не нужны все специалисты, чья работа была с связана с данными отраслями. По нашим расчётам 58% граждан России потеряет работу в следующем же году, после запуска производства твоих генераторов. Кто то из них переобучится и найдёт своим навыкам новое применение.

А кто-то возьмёт ружьё и начнёт искать Васю, из-за которого его дети сидят голодные. А кто-то обвинит государство, что оно этого Васю не приструнило, когда надо было, и начнёт возводить баррикады. Кроме того, конкурирующие адепты новой энергетики начнут биться за нерезиновые места в геомагнитных зонах. Начнётся кровавый безпредел. Возможно, миллионы смертей.

Государство, если выстоит в хаосе гражданских волнений, всё равно в результате возьмёт под полный контроль геомагнитные зоны, недовольных рассажает по тюрьмам, а особо упоротых - замочит в сортире. Так в качестве кого ты войдёшь в историю, Василий ? Сдаётся мне, что вовсе не добрым гением-изобретателем. Тебя будут проклинать десятки миллионов людей за свои поломанные судьбы и погибших родственников.
В лучшем случае, ты будешь доживать свой век в правительственном бункере, прячась от народных мстителей. Вот, к примеру, Россия и другие развитые страны всё же разрулят кризисную ситуацию, хотя и ценой немалых жертв. А вот что будет в Африке или Южной Америке ? За контроль над геомагнитными зонами начнутся такие войны, резня и геноцид, что ты точно останешься в памяти людей и надолго.

- Что же... делать ? Я не думал... Я не знал... Надо уничтожить чертежи !

- Ничего уничтожать не надо. А делать надо вот что : развивать электромобили, сначала легковые, а потом и грузовые. Сначала они должны быть дороже обычных, потом всё дешевле и дешевле. На каждой заправке появляется розетка для заправки, которых (розеток) постепенно становится всё больше, а бензоколонок всё меньше. И так во всём.
Специалисты будут плавно перетекать из одного направления в другое без всяких революций и массовой резни. Но на это уйдут десятилетия. Поможешь нам в этом ? А открытый тобой эффект обязательно назовём твоим именем, но позднее, когда его можно будет обнародовать, надеюсь ты доживёшь, ты ещё молод.

- Да... Я готов.

- Хороший ты человек, Василий. А вот некоторые начинают задвигать про то, что прогресс науки, как и искусство, требует жертв. Маньяки...

Далее Василия знакомят с красавицей майором секретного отдела ФСБ, с которой он теперь будет работать в качестве эксперта по свободной энергетике по проекту "Зарядка".

Я знаю этот сайт - задумчиво произнёс Вася - там, в основном, фейки, редко встретишь здравое зерно.

- Вот ты и будешь искать эти зёрна, то есть, таких же безумных изобретателей как ты, а мы с ними будем контактировать, а фейками и чёрным пиаром на этом сайте у нас "занимается" совсем другой отдел...

И каждую серию наш Василий - на страже мира. Мира, атакуемого неуёмными мозгами юных и не очень юных изобретателей : антигравитация, холодный ядерный синтез, трансмутация веществ, плазменные мечи и мячи, клонирование в домашних условиях и прочая, прочая, прочая...

Некоторые изобретатели внимают голосу разуму и присоединяются к Василию и красотке-майорше в борьбе за счастье человечества, а некоторые нет - вредничают, гады, и создают кучу проблемы, а часть вообще организуют лигу негодяев с названием "Прогресс uber alles" и начинается безконечная борьба бобра с козлом.

У-у-х, такой сериалище можно замутить ! Вперёд, Мосфильм, я верю, ты ещё повергнешь Голливуд.

Повеселились ? Да-а-а, в каждой шутке есть доля шутки. А теперь о серьёзном.

Прогрессивный английский ткацкий станок через посредничество купцов Ост-Индской Компании привёл к тому, что по сообщению британского генерал-губернатора от 1834 года: «Равнины Индии белеют костями ткачей». Нижеприведённая фотография хоть и относится к той же географии ( Бенгалия ), но сделана в другой исторический период ( 1943 год ), масштаб голода был схож и причина была одна ( деятельность Великобритании ), поэтому можно сделать вывод, что кварталы индийских ткачей в 1834 году выглядели именно так, а не иначе.

Цена неконтролируемого прогресса :

Метро. Молния по -Тесле. Свободная энергия и … засада
***
Прошу понять правильно, я не пытаюсь "дать вам по рукам" или обрубить крылья вашей мечты, поселив уныние и безвыходность, я призываю думать и искать выход..
Доп. от Горожанина
Развлекательное шоу в метро - это обычная работа генераторов переменного тока. Никаких там "новых энергий" близко нет. В шоу-бизнесе и разных научно-познавательных экскурсиях для публики их используют.
*
Технологии энергетики без грязи и труб давно готовы, топливо на возобновляемом сырье (листья, ветки, сезонная падалица), мощности стоят много где (и у нас под Барнаулом), как один из прорывных фокусов из рукава для "дивного нового мира". Их не закрывают и работать не дают, держатся в примороженном виде, завязла эта энергетика вместе с внематричным "генпланом" мрази.

Тесла жил до преклонных лет в славе и благополучии, работая на внематричный цех.

То, что выдается сейчас продвинутым дурнетом за "эфирную энергетику - светлое будущее человечества", предусматривает использование силовых магнитных линий Земли единой системой, для чего ставятся культовые и информационные объекты, привязанные к определенным меридианам, как части системы, и это отдаленно не готово, насколько знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Астроном-любитель заснял стремительный пролет огромного НЛО над поверхностью Луны... Астроном-любитель заснял стремительный пролет огромного НЛО над поверхностью Луны. Скорость и размеры аномального объекта поражают воображение... Что это? Блик объектива? Или реальный корабль ...
...
. Все новое очень быстро становится привычным. Вот когда я приехал в США в 2000 году, не было ни GPS, ни Skype, ни интернет-магазинов, типа AMAZON.COM... Вспоминаю, как в начале американского пути, я должен был принять участие в двух конференциях - в Оклахома-сити в Оклахоме и Батон- ...
Очередная попытка взять себя в руки с нового года)) Последняя работа, на которую я перешла, совершенно не оставляет сил и времени на глубокие забеги по жж, меня хватает только на редкие комментарии - не более. Это грустно, потому что жж я люблю, хотя мои знакомые из реал лайф упорно ...
Вообще, столица Казахстана – Астана последнее время стала радовать своими многочисленными изменениями. Административный ресурс стал развивать разные сферы деятельности. Вкладывать огромные деньги в привлекательность столицы. Вот, к примеру, взять тот же государственный театр оперы и ...