Маленькая девочка ругается трёхэтажным матом: что делать и кто виноват?

топ 100 блогов denis_balin30.06.2016 На видеорегистратор в автомобиле было случайно записано, как маленькая девочка из Петербурга играет в водителя, сидя за рулем. Да, сразу видно, у нее богатый арсенал из крепких, нецензурных слов. Сергей Шнуров позавидовал бы такому набору. Вот так бывает, когда родители не следят за своим языком и позволяют говорить при детях всё подряд. Кстати, в конце ролика появляется мама девочки и орёт на неё матом:


Видео: LIFE

Вот, что говорит женщина, называющая себя мамой:

- Ты *******, сколько можно материться, сколько мама говорила, нормально надо разговаривать, *****. Ну-ка вылазь! — можно услышать на заднем плане.

Вроде бы, что тут такого, я еще до школы знал много нецензурных слов, конечно, благодаря ребятам со двора. Но, от родителей такого точно не слышал.

Пользователи соцсетях негативно реагируют на эту видеозапись:

Маленькая девочка ругается трёхэтажным матом: что делать и кто виноват?

Эта запись попала случайно, вместе с купленным б/у видеорегистратором:

— Вот что бывает, когда эмоциональная мама водит автомобиль, а дети мотают на ус. Возникает два вопроса: какого черта её родители завели ребёнка и не пробовали ли они удалять видео, прежде чем продавать видеорегистратор? Я дико возмущён родителями, которые, очевидно, разговаривают, используя один только мат. Вот ребёнок и наслушался. Девочку жалко. - говорить счастливый владелиц этого устройства.

Почему дети ругаются матом:

Первая причина, по которой ребенок начинает материться — наличие живого примера рядом. Если кто-то в семье регулярно приправляет рассказ крепким словцом, и это не воспринимается отрицательно, ребенок тоже может начать употреблять матные слова.

Причина вторая — на зло.

Причина третья — самоутверждение. Опять же, пример крутых чувак из фильмов заразителен, хочется быть похожими на них, особенно,в детстве.

Причина четвертая — из интереса. Как отреагирует прохожий? Что скажет бабушка на лавочке? Что сделает учитель?

Мат — это также выражение сильных негативных эмоций: страха, обиды и других переживаний.

Как отучить ребенка от мата? Осуждаете ли вы таких родителей или скорее всего, они не виноваты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  не могу сказать почему, но мне кажется, что эта фотография очень точно передаёт нынешнее состояние России Россия нынче - это что-то ...
Он всё-таки доигрался! Западный мир долгое время прощал российскому президенту Владимиру Путину совершенно невозможные вещи. Но теперь этому долготерпению приходит конец. Бывший госсекретарь и несостоявшийся президент США Хиллари Родэм Клинтон, оправившись от унизительного поражения ...
Германия в 1933. Часть 1 Германия в 1933. Часть 2 Германия в 1933. Часть 3 Германия в 1934. Часть 1 Германия в 1934. Часть 2 Германия в 1934. Часть 3 Германия в 1934. Часть 4 Германия в 1935. Часть 1 Германия в 1935. Часть 2 Плебисцит в Сааре Германия в 1935. Часть 3 ...
А главный вопрос зачем так внутри гос . герб. Неужели сам царь пользовался? ...
А вот были такие акции протеста 6 лет назад! По замыслу организаторов, корова должна была символизировать нынешнее отношение московских чиновников к малому и среднему бизнесу Москвы, который они регулярно «доят». Глава Ассоциации владельцев недвижимости в сфере защиты интересов ...