Методы интернет провайдеров.

Началась она вообще по дурацки. Оплата за интернет у меня идет автоматически, просто каждый месяц снимают деньги. Мне ничего делать не надо. В один месяц получилось так, у меня на карте не было денег и соответственно они ничего снять не смогли.
Ну присылают письмо: "не смогли снять" у вас задолженность переведите столько-то и еще накидка пара евро за просрочку.
Деньги мне уже перевели, поэтому не проблема (думал я) перевел им на банковский счет. Но сделал маленькую ошибку в графе "цель перевода". У них там длинный номер стоял, и я одну цифру написал неправильно. В итоге деньги им пришли, но перевод не совпал с моим "номером-клиента" и получается что как-бы не от меня.
Приходит через неделю еще одно письмо "переведите деньги, которые задолжали". И снова накидывают небольшой штраф. Вот фигня думаю, я же переводил уже. Позвонил им в службу поддержки. Кое как дозвонился, разобрался где ошибка. На телефоне говорят: мы ошибку исправить не можем. Напишите письмо на наш централ, что не туда перевели.
Уже начинаю беситься, но ладно. Написал им письмо. Отправил.
Через неделю- результат. У меня вдруг пропадает интернет. Просто взяли и вырубили. Раз не платишь, то живи без интернета.
Ну я немного офигел "а разве так можно было"? По-моему очевидно, что нельзя без предупреждений вырубать. Загуглил всякие там правила в нете( со смартфона). Ясное дело что нельзя: надо предупредить об отключении за 2 недели и задолжность должна быть больше, чем моя.
Решил им больше не звонить, а просто порвать с ними договор. Договор был на 2 года и я еще год не мог из него выйти( при нормальных обстоятельствах). Но тут они его сами нарушают, поэтому я уже как бы имею право.
Что бы с ними не возиться взял бесплатного адвоката. Объяснил в суде в чем дело, те немного поупирались, но дали.
Адвокат поглядел, говорит, да вы правы. Составил им письмо, написал, что по причине невыполнения условий договора я договор разрываю. Я отменил им все переводы и начал искать нового провайдера.
Провайдеры в Германии подключают интернет не сразу. Обычно месяц-полтора надо ждать. Поэтому я пока сижу без интернета.
А старый провайдер, как ни в чем не бывало присылает мне следующее письмо: мы окончание договора не признаем, переведите нам сумму( за 2 месяца+крупный штраф).
Отослал письмо адвокату. Потом нашел нового провайдера. Тот должен интернет только через 1,5 месяца подключить. Быстрее не могут. Ну ладно, подожду. Был уже конец июля, подключить должны в начале сентября.
Старый провайдер присылает следующее письмо. Точнее даже не сам провайдер а фирма, которая должна выбивать мой "долг". Заплатите пожалуйста, сумма+плюс штрафы+ за работу фирмы еще 150 евро. Всего почти полтысячи набежало.
Ну я опять пересылаю письмо адвокату.
И тут в конце августа старый провайдер неожиданно включает мне интернет. Ненадолго правда, на неделю всего( а может включили раньше, но я не знал). Как бы предложение помириться.
В начале сентября они его снова вырубили. Ну мне пофиг, через неделю уже новый провайдер подключил.
После этого еще пришло последнее письмо. Писали, что не отказываются от своих требований и оставляют за собой право подать в суд. Больше
ничего не писали и в суд разумеется не подали.
Такие дела. Частный бизнес- сплошные жулики и беспредельщики. В крупных конторах вообще правая рука не знает, что делает левая.
|
</> |