мета-близость

топ 100 блогов laragull20.06.2019 девушка написавшая в рубрику письмо, о том как не может вырваться из очень болезненных тупиковых отношений, так и не переслала свое письмо заново, а оригинал я нечаянно удалила в жж, скопировав в редактор поста, а потом не сохранив черновик сделала новую запись, и в почте нету тоже, потому что оно пришло в спам - словом, всё за то чтобы на то письмо не отвечать, но оно меня не отпускает.

история там такая: жили в разных городах, завязался роман, она ездила в его город по делам - тогда и встречались.
у нее возникла потребность убедиться насколько у них все серьезно, он убеждал что серьезно всё, но прокалывался то там то сям (переписка с другими девушками, фото других девушек - ну вот это всё).
однажды ее это всё довело до физического срыва - они ссорились, она рванулась его придушить, в итоге он ее придушил и в какой-то миг ей стало уже все равно, пусть бы додушил до конца чем так изводиться верен он ей ей или нет, будет у них что-то реальное или нет.
далее включился дурной цикл: рвали - возвращались - снова рвали, всё больно и никак не вырваться, хотя она его там заблокировала, там забанила.

и письмо она написала на витке когда с ним порвала, но боится что он снова позвонит, а у нее нет сил больше продолжать и нет сил противиться его натиску если вдруг он снова захочет ее вернуть.

что я хочу сказать в

о т в е т

есть черта близости между людьми которую нельзя переступать, но ее часто игнорируют.
за этой чертой взлом личности и далее черная воронка, засасывающая в дурную бесконечность.

вот этот мета-интим, когда руки обоих сжимались на горле того и другого - есть пагуба, потому что люди становятся друг другу люто близки, и уже не мыслят себя порознь, уже у них мозг вопит когда они пытаются обустроить жизнь порознь - вопит и требует своей дозы этой лютой близости совместного безумия.

Ахматова, кстати, переферийным зрением засекла этот феномен, когда писала
"Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,-
(...)
Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие - поражены тоскою..."
(хотя в целом стихи не об этом, ну неважно).

Поэтому, когда девушка пишет что забанила/заблокировала любовника везде, но не сменила номер телефон, и не отрубила шанс ее найти на работе, скажем, то она пишет о том, что она хочет чтобы ее нашли, чтобы сладкая пытка пошла на новый виток, чтобы поединок вновь начался и кончился бездыханной равноистощенностью обоих.

Если ты увяз в таком, то это случай когда "если глаз твой соблазняет тебя - вырви его, ибо лучше спастись с одним глазом, чем погибнуть навеки".

Ровно так как ты взломал другого и провалился с ним в мета-близость, нужно взломать себя и сменить все пароли доступа к себе.
не оставить ни зазора, ни щелочки - сменить номер, сменить адрес, сменить работу, чтобы тебя было не ухватить,
а потом жить ползая и воя от боли тоски когда тебя никто не видит, пока не выйдет из крови токсин мета-близости с ее запрещенной лихорадкой.
и когда очистишься, то больше никогда и ни с кем не переступать этой черты, потому что за ней ни много ни мало - потеря души/личности

_____________________

как задать вопрос в рубрику написано тут https://laragull.livejournal.com/3906042.html
комментарии к этому тексту на фейсбуке можно почитать тут https://www.facebook.com/lara.gull.3/posts/2905816786126746

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девочки, доброе утро! Как настроение? У меня отличное, только спать хочется ) Вчера побывала на встрече Dance legend, а потом полночи красила ромашки и делилась впечатлениями ) Даже ногти не перекрасила )) Так что у меня вчерашнее - Anna Gorelova by Dance legend Огнецвет и непонятные накле ...
Приятный вечер с фильмом ...
Праздник не просто так, а со смыслом! Нужно не просто извлечь из запасников кофты-шубы-шапки, но и обязательно позаниматься рукоделием, связанным с изготовлением тёплых вещей. Потому что процесс привлечёт в дом финансовое благополучие. Для усиления эффекта рекомендуется петь песни. ...
Произошла у нас 19 ноября.Мы с Мишкой побывали на встрече с Марией Кисилевой,которая поведала нам о своем новом новогоднем шоу на воде "Сказка о царе Салтане".Все подробности скоро в моём журнале,не пропустите! Спасибо нашему сообществу  moscultura за такую возможность. ...
И почему дипломатические отношения Турции и Франции превратились в карикатуру. Президент Турции Эрдоган совершил несколько вербальных атак на президента Франции Макрона. Сказал, что Макрону нужно «пройти умственный контроль» и «психиатрическое обследование». После этого Париж ...