рейтинг блогов

Кое-что из приятностей и про гиперсбычу мечт

топ 100 блогов stogova14.12.2011 Сегодня в Институте журналистики БГУ (на родном журфаке, если по-нашему) я дебютировала в качестве лектора в Школе PR. Новое здание журфака совсем не напоминает наше прежнее на Московской с его деревянными полами и актовым залом, где на лекциях приходилось сидеть в куртках и дуть в ладони. Напоминает больничку. Но милую такую, стерильную идеологически правильную больничку.
Поддержать меня пошла Аня Кое-что из приятностей и про гиперсбычу мечт [info]ginger_sky, мой надежный помощник на фрилансовых проектах, и даже фото сделала, как это было, и, да, иногда я очень смешная и деловитая)))

Кое-что из приятностей и про гиперсбычу мечт

Опыт многочисленных семинаров по PR и менеджменту подсказал, как лучше строить беседу. Особенно когда ты выступаешь в финале и, возможно, все устали. Я подготовила небольшой интерактивный ppt, говорила от механике и принципах работы на примере реализованных проектов, предлагала фантазировать, мы вместе что-то писали на доске. А еще был розыгрыш маленького MINI.
Очень-очень приятно, когда вдруг видишь столько сияющих глаз! Когда студенты задают вопросы, когда подходят после семинара и говорят, что читают жж, и даже конкретные посты цитируют:)
и вот пишут приятные такие мессаджи теперь:
Кое-что из приятностей и про гиперсбычу мечт

Это очень-очень-очень вдохновляет, чтобы преподавать дальше. Растить динамичных подкованных человеков, которые изначально будут знать принципы работы и даже многие ее секреты. Нас, например, никто даже основам практики PR толку не учил, не говоря уже про взаимодействие пиарщик-журналисты и пиарщик-клиент.
Как много всего еще хотелось бы рассказать!
Еще ведь есть ЕГУ, Вильнюс, опять-таки.

И еще одна нереально приятная замечательность сегодня.

Вечером, когда уже убегала на эту лекцию, получила фото (прямо из турагентства). И полчаса ловила сердце.
Вверху на фото были два имени, одно из них - мое, и как же прекрасно они смотрятся вместе!, а ниже вот что:

Кое-что из приятностей и про гиперсбычу мечт

Оказывается, если очень-очень хотеть море и загадывать его во всех уишлистах: на День Рождения, на год, на Новый год... в итоге получается - океан.

Я знаю, ты сейчас читаешь это и радуешься, что я радуюсь:) И от твоей радости мне радостно вдвойне:))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорю только, что пожалела, что не смогла побывать на его похоронах.  - - Как, тебе что, его жалко? А девчонку чеченскую что, не жалко?! Жалко - у пчелки. А мы не пчелки, не рыбки и не бараны. Не бараны мы, мать вашу! Только что же мы хаваем тогда ...
...
Путин сегодня заявил: "Сохраняя светский характер нашего государства, не допуская огосударствления церковной жизни, мы должны уйти от вульгарного, примитивного понимания светскости А я вот, блять, не собираюсь уходить от вульгарного, ...
Лидеры РФ и Японии Владимир Путин и Синдзо Абэ обсудили тему мирного договора; считают, что решение проблемы может быть лишь на основе принципа: нет победителя и нет побежденных, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Совсем вкратце, но акцентированно, ...
Может кто не знает, но на днях в Вильнусе состоялось большое событие. Форум Свободной России. Я читал отчёт о нём и вспоминал одну из своих любимых книг - "Филиал" Довлатова. Это про любовь и про диссидентский симпозиум «Новая Россия». Совпадение местами вот буквально дословное:) Про ...