Месячные и беременность, как не пропустить сроки аборта

топ 100 блогов www_childfree03.07.2012

Как показала прошлая тема, у сообщниц есть пробелы в знаниях о беременности, которые могут привести и к пропуску срока неинвазивного аборта, а то и вообще сроку в 13+ недель, будем восполнять пробелы, ибо никто не застрахован. (Вариант краткий)



Мы привыкли считать, что при наступлении беременности прекращаются и кровотечения, статистика говорит о том, что одна женщина из 6 имеет кровотичения в первые месяцы беременности (по другим данным 20% беременностей сопровождаются кровотечениями), так что наступление менструации еще не значит, что вы не беременны. .почему так получается? Рассмотрим причины по частоте и длительности.

Кровотечение в первый месяц беременности может быть вызвано двумя причинами - созрели 2 яйцеклетки, одна была оплодотворена, вторая - нет, получаются полноценные месячные в первый месяц беременности. Вторая причина еще интересней, плодное яйцо не мгновенно прикрепляется к матке, на это уходит 7-15 дней, и хотя беременность уже есть, гормональный фон еще не изменился, а значит и месячные придут во время.

Есть еще один тревожный признак - необильное кровотечение раньше срока, это так называемое инвазивное кровотечение, вызывается оно прикрепление плодного яйца к стенке матки. Если у вас наступило такое кровотечение обязательно делайте тест на баременность через 3-4 дня после его начала, вероятность беременности довольно высокая.

Далее идут кровотечения в первые 3-4 месяца беременности - у них есть свое название "омовение плода". В первые месяцы плодное яйцо занимает не всю матку и эпителей в тех местах, где нет прикрепления может кровоточить, но для этого нужно падение уровня эстрагена и прогестерона. В большинстве случаев такого падения не происходит и кровотечения нет, у остальных срабатывают один из двух факторов. Либо прием ОК (получал организм + сколько-то гормонов, потом перестал), если свой уровень гормонов низкий, то вероятность кровотечения при беременности высока, либо где-то сбоит центральная нервная система и уровень гормонов меняется сам. Кому интересно про последнее - http://www.rns-group.ru/whealth/310-chto-takoe-menstruaciyab-chto-takoe-menstrualnyy-cikl.html - читаем о месячных тут.

Варианты кровотечение после 4-го месяца более экзотичны, скорее всего это говорит о разрастании маточного эпителия за пределы матки.

Еще одним нехорошим (для ЧФ) признаком является изменение болезнености месячных, если у вас обычно болезненные менструации, а в этом месяце  их болезненность смягчилась или прошла, есть вероятность, что вы беременны. Болезненных месячных во время беременности не бывает, правда похожим на такие месячные может быть выкидыш. Нас то факт выкидыша не огорчит, но вот проконтролировать полностью ли вышло плодное яйцо - надо.

Что делать? Делать тест на беременность на 3-4 день менструального цикла (если у вас цикл 3 недели, то на 6-7), в идеале нужно сдавать кровь из вены и искать ГХЧ в плазме крови, для не параноиков - используйте касетный тест для определения беременности. Пара минут и 100 рублей на тест могут спасти вам здоровье.



Опрос убран, статей не будет, моей целью было информационное наполнение сообщества, а не бессмысленные споры с некоторыми участниками. Кого какие вопросы интересуют - гугл поможет, читайте, думайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ирина Зенюк ранее картины были здесь На лугу Лукоморье А муж не пошёл за пивóм! А помнишь.. Артель Голубая бездна Искушение Кот ученый Лебединая песня ...
Galche все записи автора Пирог Гагарина На первый взгляд кажется, что с этим пирогом придётся долго возится. Но это не так. Делается он очень быстро. ...
Деньги это пыль! Отдайте их мне и я сотворю чудо, превратив пыль в алкоголь!© Мой ...
Выяснилось, что внутри комиссии есть несогласные с версией ошибки пилотов... поэтому надо снять мультфильм! https://news.mail.ru/incident/28683815/ Мультфильм всё докажет! Да и доказательств (внезапно) не хватает, самолёт элементарно не подняли со дна. Но это ничего, ...
Дождливая погода руководит осенним парадом в Коряжме, но, буквально позавчера, солнце ещё не сдавало свои позиции, подсвечивая плывущие облака :) Я бежал по делам, «щёлкнул» кадр, т.к. не смог, не запечатлеть мягко плывущие облака над городом, который живёт своей жизнью при всех прочих ...