рейтинг блогов

Месяц машине

топ 100 блогов masterok07.07.2016 Месяц машине

Почти ровно месяц назад я наконец таки купил устройство, которое уже можно назвать машиной в отличии от того ведра на котором я ездил три года до этого.

Какие мысли и отзывы вообще появились за это время эксплуатации ...

Месяц машине

1. Месяц езжу никуда не заглядываю, ничего не проверяю, ни к чему не прислушиваюсь и не прикасаюсь. В общем то хорошо бы так года три проездить :-)

2. Переживал из за недостаточной мощности. Езда по городу с включенным климат-контролем показала, что "выскочить" вполне хватает текущих 110 лошадей. Понятное дело, что это как денег никогда не бывает много, но вполне себе нормально. По трассе пока не ездил и фуры на узких местах не обгонял.

Коробка автомат - ну как бы есть какие то ощущения ее неспешности переключений, конечно хотелось бы мгновенно и сразу набирать обороты, но возможно сравниваю с ручной и причем после включения передачи. Если логично рассудить я бы конечно не так переключал во многих моментах передачи, как их переключает автомат (по времени), но тут как говорится у меня нет опыта сравнить с другими автоматами. Однако все это небольшие зацепочки. В общем едет нормально и в гору и набирает скорость. Где то раз подзатупит на секунду - ладно ...

3. Расход опять таки за месяц ТОЛЬКО по городу с кондеем постоянным - 10 литров. Наверное не мало, но по мне так и не много.

4. Ощутил некую недостаточность багажника. Приезжали гости - три чемодана влезли впритык. Четвертую сумку пихал бы уже в салон.

5. Проехал пока только 1000 км, кик-дауном еще не пользовался, но интересно было бы посмотреть на динамику. Дождусь хотя бы 2000 км щадящего режима.

6. В салоне места предостаточно как на передних так и на задних сиденьях. Проверено на 6 (1 из них ребенок).

7. Климат-контроль отбирает очень мало мощности. Можно сказать вообще не замечают когда с ним или когда без него. На моей старой Нескии конечно отбиралось процентов 20 :-)

8. Пока ничего не сломалось, не порвалось, не отскочило и не перестало включаться.

9. Офигенная штука - Блютуз телефония интегрированная в медиасистему. Принимаешь звонки (все на руле), звонишь, синхронизация, СМС на мониторе - слышимость твоя и тебя отличная, как через трубку. Телефон причем практически китайский - все законнектилось и нашлось. Наконец то я комфортно принимаю звонки в автомобиле.

10. Датчик света клева - свет вообще не трогаю, все на автомате: дневные огни, ближний. Датчик дождя менее клева, но отрабатывает свое (с усилением дождя сильнее метет, запускается при мелком дожде)

11. Попробовал круиз-контроль немного - атас клевая штука. Скоро и рулить наверное не надо будет.

12. Сетку надо поставить за решетку перед радиатором - щели огромные у корпусной, камни могут залететь, радиатор побьют. Ну и козырьки на двери надо: если идет дождик, стоит чуть чуть приоткрыть окно и все залетает и капает на управление электроподъемниками.

13. Ах, да, наконец то у меня нормальный бензобак на 55 литров (даже наверное чуть больше), а не на 30 как в Нексии. Как же это удобно. Жрала кстати она по городу те же 10 литров.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу затронуть тему контрафактной продукции. Пару раз в неделю обязательно, в новостях или ЧП, говорят и показывают, как доблестные стражи порядка конфисковали крупную партию нелицензионных ДВД-дисков. Просто смешно слушать и смотреть. Такое ...
© Светло-серый                                                           Соседка У меня была соседка, пишу в прошедшем времени, потому что сейчас ее уже нет, скончалась. Очень пухлая была толстушка, но простая не заносчивая, любила поговорить и покушать. Почти ...
Элисон Дейвид отмечает, что, придавая заметность, ИКС еще и защищал от нежелательных мужских прикосновений. Назовите ИКС восьмибуквенным словом. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У ...
Уважаемые, добрый вечер! Кафедра журналистики СамГУ в эту пятницу организует конференцию «Интернет как система молодежного образования и досуга». В рамках конференции планируется проведение круглого стола «Актуальные проблемы ...
фото defencenet.gr Россия ничего не теряет, отказавшись от французских вертолетоносцев типа "Мистраль", потому что они изначально не вписывались в концепцию боевого применения отечественного ВМФ. Такое мнение высказал ТАСС руководитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) И ...