Место гнездования российской оппозиции

топ 100 блогов rovego08.06.2017 Вы заметили, где российская оппозиция себе плацдармы для отступления готовит? Как из России пнут, тут же бегут в Незалежную. Кто-то успешно, вроде Гайдар, которая неплохо пристроилась, а кто-то, как недавно застреленный Вороненков, и не очень. Но, даже несмотря на последние события с беглым депутатом, большинство из нашей, российской оппозиции себе Украину присматривает как запасной плацдарм.

 Место гнездования российской оппозиции

Иначе как объяснить туда их постоянные визиты (вот хорошая такая статейка, где Украина буквально гордиться таким к себе интересом со стороны навальнят и прочей оппозиции)? Я могу бы, как некоторая пресса, предположить материальную заинтересованность (всякие НКО в России серьезно прижали, надо же где-то со спонсорами общаться), или необходимость в изучении майданного опыта, чтобы потом организовать подобный переворот уже в нашей стране. Как вариант, можно даже предположить, что их контролирует СБУ (и, через него, западные спецслужбы).

И ведь как логично получается-то: Украина близко, виз не нужно, ехать недалеко и пересечение границы подозрения не вызывает. Можно ездить, общаться, смотреть, учиться, опять же. Одно дело, когда это унылая теория из учебников или проповеди лекторов, а другое дело на полевом материале, на примере Украины изучить, как и что нужно делать и к чему, в итоге, это все приведет. Как начать со скачков и грядок на майдане, а закончить полностью контролируемой властью: эффективные рецепты при минимуме фактически затрат.

Можно даже в зону боевых действий съездить или вот в Одессу, чтобы лично посмотреть, как с населением бороться, а потом как его обрабатывать, чтобы они из-за лозунгов «це Еуропа» продали свою душу, память и прочие в современном украинском мире многим ненужные вещи.

Вот ведь какие полезные поездки могут быть! Это тебе не наугад перевороты устраивать, тут все четко расписано, по инструкциям и методичкам (куда ж без них!).

Но все это из области теории заговоров (не то, чтобы я в них не верил, но хочется же все-таки думать, что у нашей оппозиции есть что-то святое, что не до конца они продались еще). Может, все гораздо более банально: бояться и ищут, куда бы сбежать , если вдруг майдана в России не получится, и вместо власти заставят отвечать по всей строгости закона за его (закона) нарушения. Вот и посылает тот же Навальный то свою маму, то помощницу, то друзей, чтобы прощупали почву и, если что, договорились об убежище.

Одно только не понятно: зачем нам такой президент (Навальный же в президенты собрался), который уже сейчас спит и видит, куда бы подальше свалить? То по курортам летает, то вот на будущее новое место жительства присматривает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброго всем вечера. Остался ещё один важный вопрос к читателям. как вы знаете я написал первую часть рассказика о грибах, где я рассказал вам о том как мы с Розой собирали грибы в Мытищах. Я обещал вторую часть этого рассказика - о том как Роза у Владика в деревне сажала разные грибы в ...
Сейчас все обсуждают в основном один вроде как необычный, как бы новый аспект вчерашних митингов и шествий - в них принимала участие молодежь школьного и студенческого возраста. Притом, заметно принимала участие. Как и чем можно объяснить это явление? Я не социолог и не психолог, и ...
решил меня не пускать. Пыталась прорваться через ФБ, получилось еще хуже. Ну, вроде, разобралась. Лето уже заканчивается, как выяснилась. Вон какая кукурузища на колхозном поле за хатой вымахала. Зерновые убрали, солому привезли. Сена напасла. Дров хватает, зиму, точно, перебедую. ...
Собсно, что касается легального софта - я только за. Опосля моего крайнего трудоустройства микрософт обогатился как минимум, на миллион. Ну, да я не об этом. Увидел уматную замануху на сайте ABBY - типа мультилингва, нау фор мак... Как последняя Дося ...
Доброго времени суток!Пишу я сюда от безысходности.Ищу дельный и мудрый совет.У ...