рейтинг блогов

Местные новости

топ 100 блогов ledy_lisichka15.06.2020 Местные новости

Закат в Зелеке, как у нас любя называют Зеленоградск.
Отражение слоисто-кучевой облачности на поверхности воды во время заката в Зеленоградске, июнь 2020.

С сегодняшнего дня должны будут открыться летние веранды кафе.
Если власти не передумают.
У нас не идёт на спад заболеваемость ковидом.


Цифры выявлений весь май и далее июнь держатся всё те же, 30-50 человек в день.
Тестируют много.
Расслабляться рано.
Началась тёплая погода и находиться в общественном транспорте и в магазинах в маске душновато, но приходится.

На днях прочитала, что Швеция и Польша тоже ещё не прошли пик.

Местные новости

Местные новости

Местные новости

Начавшие работать в июне отели и гостиницы должны будут доказать представителям Роспотребнадзора, что снявшие у них номера пары состоят в семейных отношениях.
Об этом сообщила накануне «Российская газета».

Принимать гостей отели могут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе заселять постояльцев по одному в номере, кроме членов семей. Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придется давать объяснения.
«Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы», — пояснили газете в Роспотребнадзоре.

Представители гостиничного бизнеса уверяют, что выход из ситуации есть.
«Может заехать пара, не обязательно муж и жена, а, например, жених и невеста, естественно они также должны быть в одном номере. Также вместе могут проживать друзья, которые постоянно общаются и вместе летели. Они же и питаться будут за одним столом», — рассказал президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин.
В рекомендациях есть пункт о сопровождающих лицах, пояснил Ламшин.
«То есть гость может заселиться в один номер с сопровождающим лицом. А сопровождающим может быть кто угодно», — сказал он.
Гостиницы не будут спрашивать каких-то документов, а просто сами будут определять, как заселять гостей. Если те приехали вместе, то и поселить их могут в одном номере, заявил Ламшин.

Как всё это будет воплощаться на практике, посмотрим.
Так-то после нескольких месяцев простоя далеко не любой бизнес вообще сможет подняться и как-то отбить себя.
У нас многие кафе, клубы, магазины и сервисы не смогли, закрылись.
А те что открыты, борются в попытке выжить изо всех сил.


А как ситуация складывается у вас ?

Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лактаза — это фермент, повсеместно использующийся в молочной промышленности. Основная цель применения этого фермента — это разложение натурального молочного сахара (лактозы) на галактозу и глюкозу, что позволяет производить многие безлактозные продукты. Производители, протолкнувшие в ...
Целый день солнечно! Видела сегодня желтую бабочку и желтую мать-и-мачеху. 1. Даже на клумбе около подъезда почти растаял снег. Несмотря на ночные заморозки, дружно взошли лилейники около стены дома. 20210409_065640.jpg © capi4ca.iMGSRC.RU Еще 2 фото. Хозяйка такса Макса попала в ...
Можно писать сколь угодно острые, насмешливые, полные сарказма, даже предвзятые и несправедливые заметки, но всё равно они не смогут собрать столько «чёрных шаров», сколько получишь, усомнившись в профессионализме профессиональных историков или упомянув некомплиментарно ЕГЭ. Такое ...
а у Scissor Sisters новый альбом :D и я пока не определилась, какая песня мне больше всего нравится... может это будет skin tight? или fire with fire? не могу выбрать! вообще очень солнечно все. а у меня пафосный скетчбук есть. что-то вы уже видели, а что-то нет.*а может ...
Ну ребята и шоу устроили из этого соревнования - просто шикарно! http://www.exler.ru/blog/item/14969/ ...